Teilen auf Facebook   Drucken
 

2012/13

Hallenkreismeisterschaft 20112/13
[HKM Technische Anweisungen]
[HKM Meldeliste]
[FSA-Hallenfußballregeln ab 2012]
[Ausschreibung HKM G-Junioren]
[Ausschreibung HKM G-Junioren 2013]
[Technische Anweisungen G-Junioren]
[Meldeliste G-Junioren]
[HKM G-Junioren 2013]

G – Junioren 

Datum:  17.03.2013   09:00 Uhr – 13:00 Uhr    Ort:  Turnhalle BbS Zeitz 

               

Sp.-Nr.

Spiel-
plan


Mannschaft

 


Mannschaft


Ergebnis

1

1-2

SV Naumburg 05

Blau-Weiß Zorbau

2 : 2

2

3-4

1.FC Zeitz

FC ZWK Nebra

2 : 1

3

5-6

SV Großgrimma

Rot-Weiß Weißenfels

1 : 1

4

3-1

1.FC Zeitz

SV Naumburg 05

3 : 2

5

2-5

Blau-Weiß Zorbau

SV Großgrimma

2 : 0

6

6-4

Rot-Weiß Weißenfels

FC ZWK Nebra

1 : 0

7

5-3

SV Großgrimma

1.FC Zeitz

0 : 0

8

4-1

FC ZWK Nebra

SV Naumburg 05

0 : 3

9

2-6

Blau-Weiß Zorbau

Rot-Weiß Weißenfels

0 : 3

10

5-4

SV Großgrimma

FC ZWK Nebra

1 : 0

11

2-3

Blau-Weiß Zorbau

1.FC Zeitz

0 : 3

12

6-1

Rot-Weiß Weißenfels

SV Naumburg 05

3 : 0

13

4-2

FC ZWK Nebra

Blau-Weiß Zorbau

0 : 1

14

1-5

SV Naumburg 05

SV Großgrimma

1 : 1

15

6-3

Rot-Weiß Weißenfels

1.FC Zeitz

1 : 0

 

Abschlusstabelle:                                                                                                                                                             

Platz

Verein

Tore

Diff.

Punkte

1.

Rot-Weiß Weißenfels

9 : 1

8

13

2.

1.FC Zeitz

8 : 4

4

10

3.

Blau-Weiß Zorbau

5 : 8

-3

7

4.

SV Großgrimma

3 : 4

-1

6

5.

SV Naumburg 05

8 : 9

-1

5

6.

FC ZWK Nebra

1 : 8

-7

0


 Bester Torschütze:  Bastian Burghold(1.FC Zeitz)               6 Tore 

 

Rot-Weiß Weißenfels - Kreismeister 2013

 

 Dankeschön!

Die Sparkasse Burgenland sponsorte beim Nachwuchs die Sachpreise (Bälle und Medaillen), sowie die Geldprämien bei den Frauen,

die Technischen Werken Naumburg sponsorten die Medaillen für die F-Junioren,

der CDU Landtagsabgeordneten Daniel Sturm sponsorte bei den Frauen die Pokale und die Bälle für jeden teilnehmenden Verein der Endrunde.

Dank auch an das Landratsamt, Frau Friedrich, sowie den Hausmeistern der BbS Zeitz, die für den reibungslosen Ablauf der Turniere sorgten.

A-Junioren

Die Endrunde fand am 23.12.2012 von 17 - 20 Uhr in der Sporthalle Weißenfels(Süd-West) statt.

 

 Platz Mannschaft Pkt. Tore  Wsf  Zeitz Nebra  NBC 
1 Rot-Weiß Weißenfels 9 15:2   2:1 6:1 7:0
2 1. FC Zeitz 6 9:4 1:2   3:0 5:2
3 FC ZWK Nebra 3 7:10 1:6 0:3   6:1
4 Naumburger BC 1920 0 3:18 0:7 2:5 1:6  

 

B – Junioren 

Die Endrunde fand am 27.12.2012 in der Sporthalle Weißenfels(Süd-West) statt.

 

 

Platz

 

Verein/Mannschaft

 

Tore

 

Pkte

1.
Wsf.

2.
05

3.
Balg

4.
Droy.

5.
Kös.

6.
Zeitz

1.

Rot-Weiß Weißenfels

20:0

15

 

3:0

5:0

7:0

2:0

3:0

2.

Naumburger SV 05

11:5

12

0:3

 

2:0

1:0

4:1

4:1

3.

Balgstädter SV

9:10

9

0:5

0:2

 

4:1

2:0

3:2

4.

SG Droyßig/Osterfeld/Kretzschau

5:13

6

0:7

0:1

1:4

 

2:1

2:0

5.

Blau-Weiß Bad Kösen

2:10

1

0:2

1:4

0:2

1:2

 

0:0

6.

Motor Zeitz

3:12

1

0:3

1:4

2:3

0:2

0:0

 

 

C – Junioren 

Die Endrunde fand am 12.01.2013 von 9 bis 13 Uhr in der Sporthalle der BbS Zeitz statt.

Platz

Verein/Mannschaft

Tore

Punkte

1.

Groß

2.
RWW

3.
Nebra

4.
RSK

5.
Prof

6.
Zeitz

1.

SG Großgrimma/Zorbau

12:3

12

 

4:1

0:2

2:0

4:0

2:0

2.

Rot-Weiß Weißenfels

14:6

12

1:4

 

4:0

3:1

3:1

3:0

3.

FC ZWK Nebra II

10:10

9

2:0

0:4

 

2:1

2:3

4:2

4.

FC RSK Freyburg

6:7

6

0:2

1:3

1:2

 

1:0

3:0

5.

SG Prof./Bor./Kön./Trög.

6:13

3

0:4

1:3

3:2

0:1

 

2:3

6.

1. FC Zeitz

5:14

3

0:2

0:3

2:4

0:3

3:2

 

 SG Großgrimma/Zorbau

D – Junioren 

Die Endrunde fand am 13.01.2013 von 16:00- 19:30 Uhr in der Sporthalle der BbS Zeitz statt.


Platz

Verein/Mannschaft

Tore

Punkte

1.
Lützen

2.
Zeitz

3.
Nebra

4.
RSK

5.
RWW

1.

Eintracht Lützen

8:2

10

 

2:0

2:0

2:2

2:0

2.

1. FC Zeitz

8:6

9

0:2

 

2:1

3:2

3:1

3.

FC ZWK Nebra

8:7

6

0:2

1:2

 

2:1

5:2

4.

FC RSK Freyburg

8:9

4

2:2

2:3

1:2

 

3:2

5.

Rot-Weiß Weißenfels

5:13

0

0:2

1:3

2:5

2:3

 

 Bester Torschütze: Niklas Rohsmannek(FC RSK Freyburg)  5 Tore

Eintracht Lützen

E – Junioren 

Die Endrunde fand am 13.01.2013 von 12:30- 15:30 Uhr in der Sporthalle der BbS Zeitz statt.

 

Platz

Verein/Mannschaft

Tore

Punkte

1.
Neb.

2.
RSK

3.
Prof/

4.
RWW

5.
UM 

1.

FC ZWK Nebra

9:3

10

 

3:0

2:1

2:0

2:2

2.

FC RSK Freyburg

11:5

7

0:3

 

1:1

4:0

6:1

3.

JSG Prof./Bor./Kön./Trö.II

4:4

4

1:2

1:1

 

0:1

2:0

4.

Rot-Weiß Weißenfels

3:8

4

0:2

0:4

1:0

 

2:2

5.

SC UM Weißenfels

5:12

2

2:2

1:6

0:2

2:2

 

Bester Torschütze: Philipp-Kurt Kloß(FC ZWK Nebra)  5 Tore

FC ZWK Nebra

 

F-Junioren

Die Endrunde fand am 13.01.2013 von 09 - 12 Uhr in der Sporthalle der BbS Zeitz statt.

Platz

Verein/Mannschaft

Tore

Punkte

1.

Zeitz

2.
RSK

3.
1. W

4.

Kös.

5.
RWW

1.

1. FC Zeitz

13:5

12

 

3:2

3:0

4:3

3:0

2.

FC RSK Freyburg

7:4

7

2:3

 

1:0

1:1

3:0

3.

1. FC Weißenfels

4:4

4

0:3

0:1

 

0:0

4:0

4.

Blau-Weiß Bad Kösen

4:5

3

3:4

1:1

0:0

 

0:0

5.

Rot-Weiß Weißenfels

0:10

1

0:3

0:3

0:4

0:0

 

Bester Torschütze: Fritz Schröder(1. FC Zeitz)  5 Tore

 1. FC Zeitz

Vom F-Jugend-Turnier im Januar in Zeitz ist der TV-Beitrag im neuen BLK-YouTube-Kanal unter http://www.youtube.com/user/BLKregionalTV verfügbar.