Teilen auf Facebook   Drucken
 

2013/14

 

Hallenkreismeisterschaft 20113/14

Kreispokal-Wettbewerb 2013/14 

A-Junioren 
Staffelleiter(Großfeld)
Staffelkennung: 740182 

Uwe Giebel

 

Am Hermsdorfer Anger 69

 

07554 Gera

Finale in Balgstädt

Sp.-Nr.

Datum

Anstoß

Heim

Gast

Ergebnis

P 06

01.06.2014

10:30

JSG Naumburg I

JSG Balgstädt/Laucha

5:1

Schiedsrichterteam: SR Michael Rustler, SRA 1 Jens Nielsen, SRA 2 Sven Nielsen

Das Schiedsrichter-Gespann leitete die Begegnung souverän.

Torschützen:

1:0 Sebastian Staude (7.min, Elfmeter), 2:0 Daniel Schmelzer (11.min), 2:1 Dominik Mohs (33.min), 3:1 Till Klippel (70.min), 4:1 Sebastian Staude (77.min) und 5:1 Sebastian Staude (85.min)

JSG Naumburg I - Pokalsieger der A-Junioren Das Schiedsrichterteam des Endspiels
Halbfinale

Sp.-Nr.

Datum

Anstoß

Heim

Gast

Ergebnis

P 04

22.02.2014

10:30

JSG Naumburg II

JSG Naumburg I

G.n.a.

P 05

02.03.2014

10:30

FC ZWK Nebra

JSG Balgstädt/Laucha

0:2

 

Datum

Spiel

Anstoß

Heim

Gast

 

Do, 03.10.2013

001

10:00 Uhr

VfB Nessa

FC ZWK Nebra

 1:15

 

002

10:30 Uhr

Blau Weiß Bad Kösen

SG Balgstädt/Laucha

 2:5

 

003

 

Grün Weiß Langendorf

JSG Naumburg II

 

            Langendorf hat die Mannschaft aus dem Spielbetrieb genommen

            Freilos: JSG Naumburg I 

B-Junioren 
siehe A-Junioren

Staffelkennung: 740188

 
Finale in Großgrimma

Sp.-Nr.

Datum

Anstoß

Heim

Gast

 Ergebnis

P 15

22.06.2014

10:30

FC ZWK Nebra

JSG Großgrimma/Zorbau

1:5

Pokalsieger der B-Junioren

Torschützen und -folge:

26 Minuten1:0 -  Erik Meinecke per Kopf;

38. Minute 1:1 - Hannes Sander;

40. Minute 2:1 - Erik Meinecke per Strafstoß;

42. Minute 3:1 - Felix Zech;

62. Minute 4:1 – Erik Meinicke per Kopf;

74. Minute 5:1 - Max Weidner;

Halbfinale

Sp.-Nr.

Datum

Anstoß

Heim

Gast

 Ergebnis

P 13

23.03.2014

10:30

FC ZWK Nebra

SC UM Weißenfels

2:1

P 14

23.0.3.2014

10:30

Heuckewalder SV

JSG Großgrimma/Zorbau

3:4

Viertelfinale

Sp.-Nr.

Datum

Anstoß

Heim

Gast

 Ergebnis

P 05

31.10.2013

10:30

1. FC Zeitz

SC UM Weißenfels

2:7

P 06

23.02.2014

10:30

FC ZWK Nebra

SV Mertendorf

2:1 n.V.

P 07

31.10.2013

10:30

JSG Elsteraue

JSG Großgrimma/Zorbau

0:4

P 08

23.02.2014

10:30

Heuckewalder SV

JSG Droyßig/Osterfeld

3:2 n.V.

 

Datum

Spiel

Anstoß

Heim

 

Gast

 

Do, 03.10.2013

001

10:30 Uhr

Motor Zeitz

-

SC UM Weißenfels

 1:5

 

003

11.30 Uhr

SG Herrengosserstedt

-

SG Großgrimma/Zorbau

 2:3

So, 16.02.2014

004

10:30 Uhr

SV Mertendorf

-

SG Balgstädt/Laucha

4:3

So,17.11.2013

002

10:30 Uhr

SG Droyßig/Osterfeld

-

JSG Naumburg

3:2 

C-Junioren 
siehe A-Junioren

Staffelkennung: 740190

 
Finale in Markwerben

Sp.-Nr.

Datum

Anstoß

Heim

Gast

Ergebnis

P 14

29.06.2014

11:00

Rot-Weiß Weißenfels

FC RSK Freyburg

0:10

C-Junioren-Kreispokalsieger 2014
Halbfinale

Sp.-Nr.

Datum

Anstoß

Heim

Gast

Ergebnis

P 12

01.05.2014

10:30

1. FC Zeitz

Rot-Weiß Weißenfels

1:2

P 13

23.03.2014

10:30

Eintracht Lützen 

FC RSK Freyburg

0:9

Viertelfinale

Sp.-Nr.

Datum

Anstoß

Heim

Gast

Ergebnis

P 08

23.02.2014

10:30

SC UM Weißenfels

FC RSK Freyburg

3:4

P 09

23.02.2014

10:30

 TSV Eintracht Lützen

SV Mertendorf 1948

3:1

P 10

23.02.2014

10:30

 JSG Elsteraue

1. FC Zeitz

1:2

P 11

23.02.2014

10:30

JSG Teuchern/Nessa

Rot-Weiß Weißenfels

5:6

 

Datum

Spiel

Anstoß

Heim

Gast

 

Mi, 02.10.2013

001

17:30 

SG Herrengosserstedt

Rot‑Weiß Weißenfels

1:3 

Do, 03.10.2013

003

10:30 

SG Droyßig/​Osterfeld

1. FC Zeitz

1:6

 

004

10:30 

JSG Naumburg

FC RSK Freyburg, n. V.

2:3

 

005

10:30 

JSG Elsteraue

Blau‑Weiß Bad Kösen

 2:0

 

006

10:30 

TSV Eintracht Lützen

BSC 99 Laucha

 9:0

 

007

10:30 

SV Mertendorf

SV Spora

 6:0

Do, 10.10.2013

002

17:00 

SV Großgrimma

SG Teuchern/​Nessa

 1:7

         Freilos: SC UM Weißenfels

D-Junioren 
Staffelleiter
  Steffen Zänker
  Possenhainer Straße 01
  06682 Teuchern OT Plotha
Finale in Markwerben

Sp.-Nr.

Datum

Anstoß

Heim

Gast

Ergebnis

P 26

29.06.2014

09:30

Rot-Weiß Weißenfels I

FC RSK Freyburg

3:4(2:2)

D-Junioren-Kreispokalsieger 2014
Halbfinale

Sp.-Nr.

Datum

Anstoß

Heim

Gast

Ergebnis

P 24

22.03.2014

09:30

SC UM Weißenfels

Rot-Weiß Weißenfels I

1:3

P 25

23.03.2014

10:30

Fortuna Leißling

FC RSK Freyburg I

0:5

Viertelfinale

Sp.-Nr.

Datum

Anstoß

Heim

Gast

Ergebnis

P 20

22.02.2014

10:30

SV Mertendorf

Rot-Weiß Weißenfels I

0:8

P 21

22.02.2014

09:30

Motor Zeitz

FC RSK Freyburg I

1:11

P 22

20.03.2014

17:00

VSG Löbitz

SC UM Weißenfels

0:4

P 23

22.02.2014

10:30

Fortuna Leißling

 

kampflos

Achtelfinale

Sp.-Nr.

Datum

Anstoß

Heim

Gast

Ergebnis

P 12

31.10.2013

09:30

VSG Löbitz 71

JSG Klosterhäseler/ Herrengosserst.

 7:1

P 13

31.10.2013

09:30

SV Mertendorf 1948

JSG Naumburg I

 5:4

P 14

29.10.2013

17:30

SG Fortuna Leißling

FC ZWK Nebra I

 7:5 n.V.

P 15

27.10.2013

09:30

SV Rot-Weiß Weißenfels II

FC RSK Freyburg I

 0:6

P 16

31.10.2013

09:30

JSG Elsteraue I

SV Motor Zeitz

 1:5

P 17

31.10.2013

09:30

SV Grün-Weiß Langendorf

FC RSK Freyburg II

 2:0

P 18

29.10.2013

17:30

JSG Teuchern / Nessa

SV Rot-Weiß Weißenfels I

 1:7

P 19

05.11.2013

17:00

JSG Großkorb. / RW Weißenf. III

SC U-M Weißenfels

 2:8

 Ausscheidungsrunde D-Junioren 

Spiel

Datum

Anstoß

Heim

Gast

Ergebnis

01

03.10.2013

10:30

SV Großgrimma

SG Klosterhäseler/Herreng.

2:4 

02

 "

10:30

SG Elsteraue II

SG Elsteraue I

0:4

03

 "

10:30

FC RSK Freyburg II

FC ZWK Nebra II

2:1

04

 "

10:30

Fortuna Leißling

Heuckewalder SV

 4:2 

05

 "

10:30

SG Großkorbetha/RW Wsf II

1. FC Zeitz

kampflos

06

 "

10:30

VSG Löbitz

Droyßiger SG

kampflos 

07

 "

09:30

SG Teuchern/Nessa

BSC 99 Laucha

 2:0

08

 "

10:30

SV Mertendorf

SG Saubach/Bad Bibra

 9:2

09

 "

10:30

RW Weißenfels II

JSG Naumburg II

 

10

 "

09:30

Eintracht Lützen 

Motor Zeitz

 2:4

11

 "

09:30

JSG Naumburg I

Kickers Rasberg

 

 Freilos: FC ZWK Nebra I, FC RSK Freyburg I, SC UM Weißenfels,

            Rot-Weiß Weißenfels I, Grün-Weiß Langendorf

E-Junioren 
Staffelleiter
  Joachim Wollweber
  Teufelsgraben 38
  06618 Naumburg
Finale in Großgrimma

Sp.-Nr.

Datum

Anstoß

Heim

Gast

Ergebnis

P 29

29.06.2014

09:30

Eintracht Lützen

JSG Naumburg II

4:1

E-Junioren-Kreispokalsieger 2014

1:0, 16. Minute: Strafstoß durch Elias Liebschner 

1:1, 17. Minute durch Takeshi Graf 

2:1, 18. Minute durch Lennart Jauck 

3:1, 31. Minute durch Dominique Lein 

4:1, 34. Minute, durch Jonathan Opolka

Halbfinale

Sp.-Nr.

Datum

Anstoß

Heim

Gast

Ergebnis

P 27

23.03.2014

09:30

Eintracht Lützen

JSG Elsteraue

3:1

P 28

23.03.2014

09:30

JSG Naumburg II

JSG Leißling/Zorbau II

4:0

Viertelfinale

Sp.-Nr.

Datum

Anstoß

Heim

Gast

Ergebnis

P 23

23.02.2014

09:30

FC ZWK Nebra

Eintracht Lützen

2:5

P 24

12.03.2014

17:00

JSG Leißling/Zorbau II

JSG Teuchern/Nessa

5:1

P 25

23.02.2014

09:30

1. FC Zeitz

JSG Naumburg II

1:3

P 26

23.02.2014

09:30

JSG Elsteraue

BSC 99 Laucha

Wertung

Achtelfinale

Sp.-Nr.

Datum

Anstoß

Heim

Gast

Ergebnis

P 15

31.10.2013

10:30

TSV Eintracht Lützen I

TSV 1893 Großkorbetha I

 3:0

P 16

31.10.2013

09:15

FC RSK Freyburg

FC ZWK Nebra

 1:2

P 17

31.10.2013

09:30

BSC 99 Laucha

JSG Breitenbach/Wetterzeube

 2:0

P 18

31.10.2013

09:30

SC U-M Weißenfels

JSG Elsteraue

 3:5

P 19

31.10.2013

10:30

1. FC Weißenfels

JSG Naumburg II

 1:3

P 20

31.10.2013

10:30

TSV 1893 Großkorbetha II

JSG Teuchern / Nessa

 3:4

P 21

31.10.2013

09:30

1. FC Zeitz I

1. FC Zeitz II

 12:0

P 22

31.10.2013

09:30

JSG Leißling / Zorbau II

JSG Naumburg I

 8:0

 Ausscheidungsrunde E-Junioren 

Spiel

Datum

Anstoß

Heim

Gast

Ergebnis

01

03.10.2013

10:30

SC UM Weißenfels

Eintracht Lützen II

11:0 

02

 "

10:30

1. FC Zeitz

Grün-Weiß Weißenfels

 4:0

03

 "

09:30

Fortuna Kayna

SG Leißling/Zorbau II

1:6

04

 "

09:30

Heuckewalder SV

FC ZWK Nebra

1:5 

05

 "

09:30

SG Breitenbach/Wetterzeube

Motor Zeitz

6:2

06

 "

09:15

Rot-Weiß Weißenfels

TSV Großkorbetha I

1:5

07

 "

09:15

Blau-Weiß Bad Kösen

Eintracht Lützen I

1:5

08

 "

09:30

VfB Großgörschen

FC RSK Freyburg

0:2

09

 "

09:15

SG Elsteraue

SG Leißling/Zorbau I

2:0 

10

 "

09:30

SG Droyßig/Osterfeld

BSC 99 Laucha

0:1

11

 "

09:15

SV Mertendorf I

JSG Naumburg II

0:4 

12

 "

09:30

SG Klosterhäseler/Herreng.

SG Teuchern/Nessa

0:3

13

 "

10:30

SV Großgrimma

1. FC Weißenfels

0:10

14

 "

09:15

TSV Großkorbetha II

SV Mertendorf II

9:1 

 Freilos: 1. FC Zeitz II, JSG Naumburg I

 

F-Junioren 
Staffelleiter
  Josef Manlik
  Hainicher Dorfstraße 25
  06712 Zeitz
Finale in Zorbau

Sp.-Nr.

Datum

Anstoß

Heim

Gast

Ergebnis

P 25

21.06.2014

10:00

JSG Leißling/Zorbau

JSG Droyßig/Osterfeld

3:0

Pokalsieger der F-Junioren

Torschützen:

  • 1:0, 10. Minute: durch Niklas Neuhaus;
  • 2:0, 18. Minute: Zwei Minuten vor dem Halbzeitpfiff des gut leitenden Schiedsrichters Chris Aschmann aus Borau erhöhte Finn Forker auf 2 : 0;
  • 3:0, 31. Minute: wiederum Finn Forker

 Nach Spielende nahmen die Sieger freudestrahlend und die SG Droyßig/Osterfeld ein wenig Wehmut den entsprechenden Pokal und die dazugehörigen Medaillen entgegen.  Damit sind die Kinder der SG Leißling/Zorbau Kreispokalsieger 2013/2014 bei den F Junioren.

Halbfinale

Sp.-Nr.

Datum

Anstoß

Heim

Gast

Ergebnis

P 23

22.03.2014

09:30

JSG Leißling/Zorbau

1. FC Weißenfels

4:0

P 24

22.03.2014

09:30

JSG Droyßig/Osterfeld 

Rot-Weiß Weißenfels I

3:1 n.V.

Viertelfinale

Sp.-Nr.

Datum

Anstoß

Heim

Gast

Ergebnis

P 19

18.03.2014

17:00

1. FC Weißenfels

1. FC Zeitz

4:0

P 20

22.02.2014

09:30

JSG Naumburg II

JSG Droyßig/Osterfeld 

0:1

P 21

22.02.2014

09:15

JSG Leißling / Zorbau

Blau-Weiß Bad Kösen

4:1

P 22

20.03.2014

17:00

Rot-Weiß Weißenfels I

TSV 1893 Großkorbetha

5:3

Achtelfinale

Sp.-Nr.

Datum

Anstoß

Heim

Gast

Ergebnis

P 11

31.10.2013

09:30

1. FC Weißenfels

FC RSK Freyburg

 4:3 n.V.

P 12

31.10.2013

09:30

SV Rot-Weiß Weißenfels I

JSG Klosterhäseler/
Herrengosserst.

 3:0 n.V.

P 13

31.10.2013

09:30

JSG Naumburg I

1. FC Zeitz

 4:6

P 14

31.10.2013

09:30

TSV 1893 Großkorbetha

SV Rot-Weiß Weißenfels II

 5:3

P 15

31.10.2013

10:30

JSG Naumburg II

JSG Teuchern / Nessa

 4:3

P 16

31.10.2013

09:30

SG Blau-Weiß Bad Kösen

FC ZWK Nebra

 4:0

P 17

31.10.2013

09:30

TSV Eintracht Lützen

JSG Leißling/Zorbau

 0:2

P 18

16.11.2013

10:45

JSG Elsteraue

JSG Droyßig / Osterfeld

 1:5

 Ausscheidungsrunde F-Junioren 

Spiel

Datum

Anstoß

Heim

Gast

Ergebnis

01

02.10.2013

17:00

SV Mertendorf

JSG Naumburg I

 0:4

02

03.10.2013

09:15

SC UM Weißenfels

SG Klosterhäseler/Herreng.

 0:16

03

 "

09:15

VSG Löbitz

1. FC Weißenfels

kampflos 

04

 "

09:15

FC RSK Freyburg

Heuckewalder SV

4:0 

05

 "

09:15

SG Leißling/Zorbau

Fortuna Kayna

G.n.a. 

06

 "

09:15

Rot-Weiß Weißenfels II

SG Saubach/Bad Bibra

 4:3n.V.

07

 "

09:15

SV Großgrimma I

Eintracht Lützen

0:2 

08

 "

09:15

SV Großgrimma II

Rot-Weiß Weißenfels I

0:3 

09

 "

09:15

Grün-Weiß Langendorf

TSV Großkorbetha

0:4 

10

 "

09:30

1. FC Zeitz

BSC 99 Laucha

3:0 

 Freilos: FC ZWK Nebra, SG Elsteraue, Blau-Weiß Bad Kösen,

            SG Teuchern/Nessa, JSG Naumburg II, SG Droyßig/Osterfeld