Teilen auf Facebook   Drucken
 

2014/15

Burgenlandpokal Herren

Informationsblatt zum Männer-Burgenlandpokal - September 2014

Alle Informationen und Mitteilungen sind bindend und müssen an die entsprechenden Beteiligten weitergeleitet werden.

 

Auslosung – Achtelfinale-Spieljahr 2014/15

Die Auslosung des Achtelfinale um den Burgenland-Pokal der Männer des KFV Fußball fand am 13.09.14 unter Aufsicht von Geschäftsführer und Pokalansetzer Steffen Deibicht sowie NW-Spielausschussvorsitzenden Thomas Reichert in der Halbzeitpause des Kreisligaspiel zwischen WFV Schwarz-Gelb und Empor Gröben statt. Als "Losfee" zog Regina Wilnewski folgende Partien:

Finale

Sp-Nr.

Datum

Anstoß

Heim

Gast

Ergebnis

P 59

__.__.2015

 

 

 

 

Halbfinale

Sp-Nr.

Datum

Anstoß

Heim

Gast

Ergebnis

P 57

__.__.2015

 

 

 

 

P 58

__.__.2015

 

 

 

 

Viertelfinale

Sp-Nr.

Datum

Anstoß

Heim

Gast

Ergebnis

P 53

28.03.2015

14:00

TSV Tröglitz

Naumburger BC

 

P 54

28.03.2015

14:00

Blau-Weiß Bad Kösen

SV Spora

 

P 55

28.03.2015

14:00

TSV 1893 Großkorbetha

VfB Nessa

 

P 56 28.03.2015 14:00 ESV Herrengosserstedt Sieger aus Sieil 52  

Burgenland-Pokal – Achtelfinale – Spieltag: 11. Oktober 2014 - Anstoß: 15 Uhr

Po 45

TSV Großkorbetha

gegen

Grün-Weiß Langendorf

Po 46

TSV Tröglitz

gegen

Balgstädter SV

Po 47

VSG Löbitz

gegen

SV Spora

Po 48

SG BW Bad Kösen

gegen

Sieger Po 38 (Termin offen)

Po 49

WFV Schwarz-Gelb

gegen

VfB Nessa

Po 50

Sieger Po 34

gegen

Naumburger BC (verlegt auf 15.11. / 14 Uhr)

Po 51

ESV Herrengosserstedt

gegen

BSC 99 Laucha

Po 52

Grün-Gelb Osterfeld 

gegen

Rot-Weiß Weißenfels(verlegt auf 07.02. / 14 Uhr)

Hinweis: Die Ansetzung Po 40 wird gedreht, wenn Weißenfels weiter kommt.

 

1. Hauptrunde - Spieltag: 11.10.2014 - Anstoß: 15 Uhr

Po 13

SC UM Weißenfels

gegen

SV Großgrimma

 

2. Hauptrunde - Spieltag: 11.10.2014 - Anstoß: 15 Uhr

Po 34

SV Kretzschau 1893

gegen

Blau-Weiß Grana

Po 40

Empor Gröben

gegen

Rot-Weiß Weißenfels

Po 38

Sieger Po 13

gegen

SV Molau 90(15.11. / 14 Uhr)

Hinweis: Die Ansetzung Po 38 wird gedreht, wenn Großgrimma weiter kommt.

 

Der Erhalt dieses Schreiben und die Termine sind bis zum 21. September 2014 schriftlich (per Post, Fax oder Email) dem zuständigen Pokalansetzer zu bestätigen.

 

Mit sportlichen Grüßen

 

gez. Steffen Deibicht

  Pokalansetzer

KFV Burgenland

 

Informationsblatt zum Männer-Burgenlandpokal - August 2014

Alle Informationen und Mitteilungen sind bindend und müssen an die entsprechenden Beteiligten weitergeleitet werden.

 

Nach Absolvierung der 1. Hauptrunde wird der Männer-Burgenlandpokal wie folgt fortgesetzt:

 

1. Hauptrunde - Spieltag: 11.10.2014 - Anstoß: 15 Uhr

Po 13      SC UM Weißenfels              gegen         SV Großgrimma

2. Hauptrunde - Spieltag: 06./07.09.2014 - Anstoß: 15 Uhr

Po 29      SG BW Bad Kösen              gegen         SV Eintracht Profen              

Po 30      Wacker Wengelsdorf           gegen         Naumburger BC                    

Po 31      TSV Großkorbetha              gegen         Schwarz-Gelb Deuben         

Po 32      LSG Goseck                        gegen         Grün-Weiß Langendorf    (07.09. / 14 Uhr)

Po 33      SV Wacker Memleben        gegen         TSV Tröglitz                          

Po 34      SV Kretzschau 1893            gegen         Blau-Weiß Grana             (11.10. / 14 Uhr)

Po 35      VfB Zeitz                              gegen         VfB Nessa                             

Po 36      SG Könderitz                        gegen         Balgstädter SV                      

Po 37      Droyßiger SG                       gegen         ESV Herrengosserstedt        

Po 38      Sieger Po 13                        gegen         SV Molau 90                    (15.11. / 14 Uhr)

Hinweis: Die Ansetzung Po 38 wird gedreht, wenn Großgrimma weiter kommt.

Po 39      Baumersrodaer SV              gegen         SV Spora                               

Po 40      Empor Gröben                     gegen         Rot-Weiß Weißenfels       (11.10. / 14 Uhr)

Po 41      WFV Schwarz-Gelb             gegen         Fortuna Leißling                    

Po 42      Fortuna Kayna                     gegen         FSV Grün-Gelb Osterfeld     

Po 43      VSG Löbitz                           gegen         VfB Dehlitz                            

Po 44      SV Teuchern                        gegen         BSC 99 Laucha                     

 

Der Erhalt dieses Schreiben und die Termine sind bis zum 1. September 2014 schriftlich (per Post, Fax oder Email) dem zuständigen Pokalansetzer zu bestätigen.

Mit sportlichen Grüßen

      gez. Steffen Deibicht

Pokalansetzer

KFV Burgenland

 

Informationsblatt zum Männer-Burgenlandpokal - Juli 2014

Alle Informationen und Mitteilungen sind bindend und müssen an die entsprechenden Beteiligten weitergeleitet werden.

 

Weißenfels/MZ/dei. Der KFV Fußball Burgenland nutzte in Leißling den Staffeltag der Kreisoberliga zur Auslosung der ersten beiden Runden um den Burgenlandpokal der Männer. Unter Aufsicht von Präsident Arnd Peters und Geschäftsführer bzw. Pokalansetzer Steffen Deibicht zogen die Vertreter der drei KOL-Aufsteiger aus Baumersroda, Deuben und Grana folgende Paarungen:

 

1. Hauptrunde - Spieltag: 16.08.2014 - Anstoß: 15 Uhr

         Po   1         FC RSK Freyburg               gegen        Naumburger BC

         Po   2         SV Mertendorf                     gegen        Baumersrodaer SV

         Po   3         TV 1922 Saubach               gegen        BSC 99 Laucha

         Po   4         Reinsdorfer SV                    gegen        SV Molau 90

         Po   5         SG Fortuna Bad Bibra        gegen        SG BW Bad Kösen

         Po   6         Balgstädter SV                     gegen        SV Schönburg/Possenhain

         Po   7         FSV Klosterhäseler            gegen        LSG Goseck

         Po   8         SV Wacker Memleben       gegen        Gleinaer SV

         Po   9         1. FC 1924 Nebra                gegen        ESV Herrengosserstedt

         Po 10        SV Keutschen                     gegen        Schwarz-Gelb Deuben

         Po 11        Grün-Weiß Langendorf     gegen        SV Hohenmölsen

         Po 12        SV Krauschwitz                   gegen        TSV Großkorbetha

         Po 13        SC UM Weißenfels             gegen        SV Großgrimma

         Po 14        Eintracht Lützen                  gegen        VfB Nessa

         Po 15        Blau-Weiß Borau                gegen        Rot-Weiß Weißenfels

         Po 16        Eintracht Jaucha                 gegen        Wacker Wengelsdorf

         Po 17        WFV Schwarz-Gelb            gegen        SV Burgwerben

         Po 18        VfB Großgörschen              gegen        SV Teuchern

         Po 19        RW Reichardtswerben       gegen        Fortuna Leißling

         Freilos 1   Empor Gröben                                       

           Freilos 2        VfB Dehlitz

         Po 20        Eintracht Bornitz                 gegen          SV Kretzschau 1893

         Po 21        Droyßiger SG                       gegen          SV Wetterzeube

         Po 22        VfB Zeitz                               gegen          Heuckewalder SV

         Po 23        Blau-Gelb Geußnitz           gegen          Blau-Weiß Grana

         Po 24        TSV Tröglitz                          gegen          SV Motor Zeitz

         Po 25        Grün-Weiß Döschwitz        gegen          SV Eintracht Profen

         Po 26        SV Heidegrund Süd           gegen          SV Spora

         Po 27        VSG Löbitz                           gegen          Kickers Rasberg

         Po 28        Eintracht Theißen               gegen          FSV Grün-Gelb Osterfeld

         Freilos 3   SG Könderitz                                           

         Freilos 4   Fortuna Kayna                                        

                                                                                                                

Anschließend ermittelte Elke Rose (Geschäftsführerin Fortuna Leißling) als Glücksfee für die Pokalfortsetzung folgende Partien:

 

2. Hauptrunde - Spieltag: 06./07.09.2014 - Anstoß: 15 Uhr

         Po 29        Sieger Po 5                          gegen       Sieger Po 25

         Po 30        Sieger Po 16                        gegen       Sieger Po 1

         Po 31        Sieger Po 10                        gegen       Sieger Po 12

         Po 32        Sieger Po 7                          gegen       Sieger Po 11

         Po 33        Sieger Po 8                          gegen       Sieger Po 24

         Po 34        Sieger Po 23                        gegen       Sieger Po 20

         Po 35        Sieger Po 22                        gegen       Sieger Po 14

         Po 36        SG Könderitz                       gegen       Sieger Po 6

         Po 37        Sieger Po 9                          gegen       Sieger Po 21

         Po 38        Sieger Po 13                        gegen       Sieger Po 4

         Po 39        Sieger Po 2                          gegen       Sieger Po 26

         Po 40        Sieger Po 15                        gegen       Empor Gröben

         Po 41        Sieger Po 17                        gegen       Sieger Po 19

         Po 42        Fortuna Kayna                    gegen       Sieger Po 28

         Po 43        Sieger Po 27                        gegen       VfB Dehlitz

         Po 44        Sieger Po 3                          gegen       Sieger Po 18

 

Hinweis: Die Ansetzungen können noch gedreht werden, denn nach wie vor gilt das Heimrecht für unterklassige Mannschaften.

 

Der Erhalt dieses Schreiben und die Termine sind bis zum 1. August 2014 schriftlich (per Post, Fax oder Email) dem zuständigen Pokalansetzer zu bestätigen.

 

Mit sportlichen Grüßen

 

gez. Steffen Deibicht

  Pokalansetzer

KFV Burgenland