Teilen auf Facebook   Drucken
 

2014/15

Hallenkreismeisterschaft  2014-2015/NW

G-Junioren 

Technische Anweisungen G-Juniorenturnier 29.03.2015

Spielplan Staffel 1 G- Junioren HKM 29.03.2015-1

Spielplan Staffel 2 G- Junioren HKM 29.03.2015

Spielplan Staffel 3 G- Junioren HKM 29.03.2015

G-Junioren Endrunde 29.03.2015 in Zorbau - Staffeleinteilung 

 

Staffel 2

Staffel 1

Staffel 3

1.

2.

3.

4.

5.

6.

Blau-Weiß Zorbau I

1.FC Weißenfels 

SV Mertendorf

Rot-Weiß Weißenfels I

FC RSK Freryburg

FC ZWK Nebra

TSV Eintracht Lützen

SV Großgrimma

Blau-Weiß Zorbau II

1. FC Zeitz I

Grün-Weiß Langendorf

 

JSG Naumburg/NBC

SV Hohenmölsen

Rot-Weiß Weißenfels II

1.FC Zeitz II

 

 

Beginn:

11:45 Uhr

09:00 Uhr

15:15 Uhr

Abschlusstabelle G-Junioren Staffel 2 

 

Mannschaft

g

u

v

Tore

Diff.

Punkte

1.

SV Mertendorf

4

1

0

11:3

8

13

2.

FC RSK Freyburg

3

0

2

12:6

6

9

3.

Rot-Weiß Weißenfels

2

2

1

12:5

7

8

4.

Blau-Weiß Zorbau I

2

1

2

12:5

7

7

5.

1. FC Weißenfels

2

0

3

10:10

0

6

6.

FC ZWK Nebra

0

0

5

0:28

-28

0

Ergebnisse: SV Mertendorf - FC RSK Freyburg 2:1, - Rot-Weiß Weißenfels 1:1, - Blau-Weiß Zorbau I 1:0, - 1. FC Weißenfels 2:1, - FC ZWK Nebra 5:0; FC RSK Freyburg - Rot-Weiß Weißenfels 2:1, - Blau-Weiß Zorbau I 3:0, - 1. FC Weißenfels 2:3, - FC ZWK Nebra 4:0; Rot-Weiß Weißenfels - Blau-Weiß Zorbau I 1:1, - 1. FC Weißenfels 2:1, - FC ZWK Nebra 7:0; Blau-Weiß Zorbau I - 1. FC Weißenfels 4:0, - FC ZWK Nebra 7:0; 1. FC Weißenfels - FC ZWK Nebra 5:0;

Abschlusstabelle G-Junioren Staffel 1                                                                  

 

Mannschaft

g

u

v

Tore

Diff.

Punkte

1.

Grün-Weiß Langendorf

3

1

0

7:4

3

10

2.

TSV Eintracht Lützen

2

0

2

6:4

2

6

3.

Blau-Weiß Zorbau II

2

0

2

5:8

-3

6

4.

SV Großgrimma

1

1

2

3:3

0

4

5.

1. FC Zeitz I

1

0

3

3:5

-2

3

Ergebnisse: Grün-Weiß Langendorf - TSV Eintracht Lützen 2:1, - Blau-Weiß Zorbau II 3:2, - SV Großgrimma 1:1, - 1. FC Zeitz I 1:0; TSV Eintracht Lützen - Blau-Weiß Zorbau II 4:0, - SV Großgrimma 1:0, - 1. FC Zeitz I 0:2; Blau-Weiß Zorbau II - SV Großgrimma 1:0, - 1. FC Zeitz I 2:1; SV Großgrimma - 1. FC Zeitz I 2:0;

Abschlusstabelle G-Junioren Staffel 3

 

Mannschaft

g

u

v

Tore

Diff.

Punkte

1.

SV Hohenmölsen

2

1

0

6:0

6

7

2.

JSG Naumburg

1

2

0

6:1

5

5

3.

1. FC Zeitz II

1

1

1

6:2

4

4

4.

Rot-Weiß Weißenfels II

0

0

3

0:15

-15

0

Ergebnisse: SV Hohenmölsen - JSG Naumburg 0:0, - 1. FC Zeitz II 1:0, - Rot-Weiß Weißenfels II 5:0; JSG Naumburg - 1. FC Zeitz II 1:1, - Rot-Weiß Weißenfels II 5:0; 1. FC Zeitz II - Rot-Weiß Weißenfels II 5:0; 

 

Sehr geehrte Sportkameraden;

 

 

wir freuen uns, dass sich die G-Jugend Fairplay-Liga auf dem freien Feld gut bewährt hat und von den Beteiligten angenommen wurde. Am 14.03.2015 werden wir nun in Zorbau das erste Hallenturnier der G-Jugend Fairplay-Liga bestreiten. Durch die große Teilnehmerzahl haben wir die Mannschaften in drei Staffeln aufgeteilt.

Das Turnier beginnt am 29.03. um 9:00 Uhr in der Sporthalle in der ELINSTRASSE 2 mit der ersten Staffel. Ich bitte die Mannschaften, wie auch den technischen Anweisungen zu entnehmen ist, mindestens 45 Minuten vor Turnierstart anwesend zu sein. Die Spielpläne werden am Turniertag verteilt. Wir bitten euch, die Mannschaftsmeldelisten bereits im Voraus auszufüllen. Die zweite Staffel folgt ab 11:45 Uhr, die dritte Gruppe um 15:15 Uhr.

In Zorbau spielen wir auf Kunstrasen (nur Hallen- oder Noppenschuhe) mit Bande und einer Mannschaftsstärke von 1:5. Die Spieldauer beträgt 7 Minuten.

Es gelten in der Halle die Regeln der Fairplay-Liga, d.h. es wird auch hier wieder ohne Schiedsrichter gespielt, um den Kindern ein möglichst freies Spiel zu gewährleisten.

Nähere Informationen folgen am Turniertag.

Die Versorgung wird durch den SV Blau-Weiß Zorbau abgesichert.

Wir versuchen natürlich, die angegebenen Zeiten einzuhalten, bitten aber um Verständnis, falls es zu Verzögerungen kommt.

 

Mit sportlichem Gruß

 

Maximilian Hebestreit

Jugendausschuss

KFV Fußball Burgenland

 

Hallenkreismeisterschaft 2014/15Mannschaftsmeldeliste 2014       

 

Technische Anweisungen                  Naumburg, 07.10.2014

Veranstalter

KFV Fußball Burgenland  / Spielausschuss
vor Turnierbeginn sind die ausgefüllten Mannschaftsmeldelisten mit den Spieler-Pässen der Turnierleitung zu übergeben

Spielfolge

Spielpläne werden vor Turnierbeginn ausgeteilt

Spieler

nur mit gültigem Spielerpass des FSA spielberechtigt, jeder Spieler ist nur für eine Mannschaft in der entsprechenden  Altersklasse spielberechtigt

Wertung

entsprechend der Spielordnung des FSA für die Platzierung gilt:
Punkte – Tordifferenz - Anzahl der erzielten Tore - Spiel gegeneinander –                            Strafstoßschießen

Meldung

vor Turnierbeginn meldet jede Mannschaft maximal 12 Spieler, die beliebig eingewechselt werden können

Spielstärke  1 : 4  D bis A – Junioren
Spielstärke  1 : 5  F und E -Junioren

Spielregeln

Hallenregeln des FSA(für F,E u.D-Jun.), Futsalregeln (für C,B u. A-Jun.)

Startgebühr

20,- Euro (einmalig) für jede teilnehmende Mannschaft

Spielball

stellt der KFV (Trainingsbälle bringen die Mannschaften mit)

Schiedsrichter

stellt der KFV Burgenland

Spielkleidung

jede Mannschaft hat mit einer zusätzlichen Wechselkleidung anzureisen, Schienbeinschützer sind Pflicht

Ordnung

die Hallenordnungen sind in den Sporthallen unbedingt einzuhalten, es dürfen nur Hallenschuhe (ohne Stollen Noppen und Absätze) mit heller oder transparenter Sohle getragen werden, für abhanden gekommene Gegenstände übernimmt der KFV Burgenland keine Haftung

Versorgung

organisiert der KFV
in der Turnhalle dürfen keine Speisen und Getränke eingenommen  werden -

Turnierleitung

stellt der KFV

Stichtag

F – Junioren 01.01.2006 und jünger / Juniorinnen 01.01.2005

E – Junioren 01.01.2004 und jünger / Juniorinnen 01.01.2003

D – Junioren 01.01.2002 und jünger / Juniorinnen 01.01.2001

C – Junioren 01.01.2000 und jünger / Juniorinnen 01.01.1999

B – Junioren 01.01.1998 und jünger

A – Junioren 01.01.1996 und jünger

Wir bitten alle Vereine, 30 Minuten vor Spielbeginn am Spielort zu sein, da uns die Hallen nur    eine begrenzte Zeit zur Verfügung stehen und wir uns keine Verzögerung erlauben können.

         Verspätete Anreisen gehen zu Lasten der Vereine.
         Wir wünschen allen teilnehmenden Vereinen viel Freude an der Hallenmeisterschaft, sportlich 

         faire Spiele und optimale Erfolge.

         J. Wollweber

         Jugendausschuss

 

Hallenkreismeisterschaft 2014/15 - Nachwuchs

Hallenkreismeisterschaft 2014/15

G - Junioren

Anschreiben:

 

Sehr geehrte Sportkameraden,

 

wir freuen uns, dass sich die G-Jugend Fairplay-Liga auf dem freien Feld gut bewährt hat und von den Beteiligten angenommen wurde. Am 14.03.2015 werden wir nun in Zorbau das erste Hallenturnier der G-Jugend Fairplay-Liga bestreiten. Durch die große Teilnehmerzahl haben wir die Mannschaften in drei Staffeln aufgeteilt.

Das Turnier beginnt am 14.03.2015 um 9:00 Uhr in der Sporthalle in der ELINSTRASSE 2 mit der ersten Staffel. Ich bitte die Mannschaften, wie auch den technischen Anweisungen zu entnehmen ist, mindestens 30 Minuten vor Turnierstart anwesend zu sein. Die Spielpläne werden am Turniertag verteilt. Wir bitten euch, die Mannschaftsmeldelisten bereits im Voraus auszufüllen. Die zweite Staffel folgt ab 12:00 Uhr, die dritte Gruppe um 15:00 Uhr.

In Zorbau spielen wir auf Kunstrasen (nur Hallen- oder Noppenschuhe) mit Bande und einer Mannschaftsstärke von 1:5. Die Spieldauer beträgt 7 Minuten.

Es gelten in der Halle die Regeln der Fairplay-Liga, d.h. es wird auch hier wieder ohne Schiedsrichter gespielt, um den Kindern ein möglichst freies Spiel zu gewährleisten.

Nähere Informationen folgen am Turniertag.

Die Versorgung wird durch den SV Blau-Weiß Zorbau abgesichert.

Wir versuchen natürlich, die angegebenen Zeiten einzuhalten, bitten aber um Verständnis, falls es zu Verzögerungen kommt.

 

Mit sportlichem Gruß

 

Maximilian Hebestreit

Jugendausschuss

KFV Fußball Burgenland

 

Technische Anweisungen G-Junioren

Weißenfels, 10.02.2015

Veranstalter  

 

 

KFV Fußball Burgenland  / Jugendausschuss vor Turnierbeginn sind die ausgefüllten Mannschaftslisten mit den Spielerpässen bzw. Kopien der Geburtsurkunden und einem gültigem Passbild der Turnierleitung zu  übergeben

Spielfolge      

Spielpläne werden vor Turnierbeginn ausgeteilt

Spieler             

sind nur mit gültigem Spielerpass des FSA bzw. Kopien der Geburtsurkunde      und aktuellem Passbild spielberechtigt, jeder Spieler ist nur für eine Mannschaft in der entsprechenden  Altersklasse spielberechtigt

Wertung          

entsprechend Regeln der Fairplay- Liga

Meldung         

vor Turnierbeginn meldet jede Mannschaft maximal 12 Spieler, die beliebig eingewechselt werden können

Spielstärke         

1 : 5 

Spielregeln 

      

Regeln der Fairplay- Liga : Rückpass zum Torwart erlaubt, Abstoß über Mittellinie erlaubt, Freistöße alle direkt, Einwurf mit Fuß dribbeln bzw. passen (keine Begrenzung)

Startgebühr       

Entfällt

Spielball            

stellt der KFV (Trainingsbälle bringen die Mannschaften mit)

Spielkleidung 

 

jede Mannschaft hat mit einer zusätzlichen Wechselkleidung anzureisen,

Schienbeinschützer sind Pflicht

Ordnung   

 

 

 

die Hallenordnungen sind in den Sporthallen unbedingt einzuhalten,  
es dürfen nur Hallenschuhe (ohne Stollen Noppen und Absätze) mit heller oder transparenter Sohle getragen werden;
für abhandengekommene Gegenstände übernimmt der KFV Burgenland keine Haftung

Versorgung

 

stellt der SV Blau-Weiß Zorbau
auf der Spielfläche dürfen keine Speisen und Getränke eingenommen  werden -

Turnierleitung    

stellt der KFV

Wir bitten alle Vereine, 30 Minuten vor Turnierbeginn am Spielort zu sein, da uns die Hallen nur eine begrenzte Zeit zur Verfügung stehen und wir uns keine Verzögerung erlauben können.

Verspätete Anreisen gehen zu Lasten der Vereine.

Wir wünschen allen teilnehmenden Vereinen viel Freude an der Hallenmeisterschaft, sportlich faire Spiele und optimale Erfolge.

 

Thomas Reichert

Jugendausschuss

Staffeleinteilung Vorrunde 14.03.2014 in Zorbau

 

Staffel 1

Staffel 2

Staffel 3

1.

2.

3.

4.

5.

6.

Blau-Weiß Zorbau I

1.FC Weißenfels 

SV Großgrimma

SV Hohenmölsen

TSV Eintracht Lützen

SG Naumburg/NBC

Rot-Weiß Weißenfels I

1. FC Zeitz I

Blau-Weiß Zorbau II

SG Droyßig

JSG Motor/VfB Zeitz

SV Mertendorf

FC RSK Freryburg

Grün-Weiß Langendorf

FC ZWK Nebra

1.FC Zeitz II

Rot-Weiß Weißenfels II

 

Beginn:

9:00 Uhr

12:00 Uhr

15:00 Uhr

 

G-Junioren Staffel 1

 

Mannschaft

g

u

v

Tore

Diff.

Punkte

1.

Blau-Weiß Zorbau I

5

0

0

19:1

18

15

2.

1. FC Weißenfels

3

1

1

11:9

2

10

3.

TSC Eintracht Lützen

2

2

1

5:5

0

8

4.

SV Großgrimma

1

1

3

3:12

-9

4

5.

JSG Naumburg

0

2

3

5:9

-4

2

6.

SV Hohenmölsen

0

2

3

3:10

-7

2

Ergebnisse: Blau-Weiß Zorbau I - 1. FC Weißenfels 4:0, - TSC Eintracht Lützen 4:0, - SV Großgrimma 4:0, - JSG Naumburg 2:1, - SV Hohenmölsen 5:0; 1. FC Weißenfels - TSC Eintracht Lützen 1:1, - SV Großgrimma 4:0, - JSG Naumburg 3:2, - SV Hohenmölsen 3:2; TSC Eintracht Lützen - SV Großgrimma 3:0, - JSG Naumburg 0:0, - SV Hohenmölsen 1:0?; SV Großgrimma - JSG Naumburg 3:1, - SV Hohenmölsen 0:0; JSG Naumburg - SV Hohenmölsen 1:1;

G-Junioren Staffel 2

 

Mannschaft

g

u

v

Tore

Diff.

Punkte

1.

SV Mertendorf

3

0

0

6:2

4

9

2.

Rot Weiß Weißenfels I

2

0

1

5:2

3

6

3.

Blau-Weiß Zorbau II

1

0

2

2:5

-3

3

4.

1. FC Zeitz I

0

0

3

2:6

-4

0

Ergebnisse: SV Mertendorf - Rot Weiß Weißenfels I 2:1, - Blau-Weiß Zorbau II 2:0, - 1. FC Zeitz I 2:1; Rot Weiß Weißenfels I - Blau-Weiß Zorbau II 2:0, - 1. FC Zeitz I 2:0; Blau-Weiß Zorbau II - 1. FC Zeitz I 2:1;

G-Junioren Staffel 3  

 

Mannschaft

g

u

v

Tore

Diff.

Punkte

1.

FC RSK Freyburg

4

0

0

23:0

23

12

2.

FC ZWK Nebra

3

0

1

10:5

5

9

3.

Grün-Weiß Langendorf

2

0

2

12:4

8

6

4.

1. FC Zeitz II

1

0

3

7:10

-3

3

5.

Rot Weiß Weißenfels II

0

0

4

0:33

-33

0

Ergebnisse: FC RSK Freyburg - FC ZWK Nebra 5:0, - Grün-Weiß Langendorf 2:0, - 1. FC Zeitz II 6:0, - Rot Weiß Weißenfels II 10:0; FC ZWK Nebra - Grün-Weiß Langendorf 2:0, - 1. FC Zeitz II 2:0, - Rot Weiß Weißenfels II 6:0; Grün-Weiß Langendorf - 1. FC Zeitz II 2:0, - Rot Weiß Weißenfels II 10:0;  1. FC Zeitz II - Rot Weiß Weißenfels II 7:0;

A - Junioren(Futsal-Regeln des FSA)

Der 1.FC Zeitz wird als Kreismeister im Futsal gemeldet, da keine weiteren Meldungen vorlagen.

B – Junioren

Abschlusstabelle B-Jun. Finale

 

Mannschaft

g

u

v

Tore

Diff.

Punkte

1.

SG Großgrimma/Zorbau

4

0

1

8:2

6

12

2.

SC UM Weißenfels I

4

0

1

11:6

5

12

3.

ESV Herrengosserstedt

3

0

2

10:7

3

9

4.

SG Freyburg/Bad Kösen

2

0

3

8:9

-1

6

5.

SC UM Weißenfels II

1

1

3

5:10

-5

4

6.

1. FC Zeitz/Motor Zeitz

0

1

4

5:13

-8

1

Ergebnisse: SG Großgrimma/Zorbau - SC UM Weißenfels I 2:0, - ESV Herrengosserstedt 1:2, - SG Freyburg/Bad Kösen 3:0, - SC UM Weißenfels II 1:0, - 1. FC Zeitz/Motor Zeitz 1:0; SC UM Weißenfels I - ESV Herrengosserstedt 2:0, - SG Freyburg/Bad Kösen 3:2, - SC UM Weißenfels II 3:1, - 1. FC Zeitz/Motor Zeitz 3:1; ESV Herrengosserstedt - SG Freyburg/Bad Kösen 1:0, - SC UM Weißenfels II 2:3, - 1. FC Zeitz/Motor Zeitz 5:1; SG Freyburg/Bad Kösen - SC UM Weißenfels II 3:0, - 1. FC Zeitz/Motor Zeitz 3:2; SC UM Weißenfels II - 1. FC Zeitz/Motor Zeitz 1:1                                             

Beste Torschützen: Tom Sauer(SCUM Weißenfels) und Clemens Schwarze(ESV Herrengosserstedt) mit 6 Toren  Hallkreismeister B-Junioren 2014: SG Großgrimma/Zorbau  

Finale

Staffel 1

1. SG Großgrimma/Zorbau

2. ESV Herrengosserstedt

3. SG Freyburg/Bad Kösen

4. SG 1. FC/Motor Zeitz

5. SC UM Weißenfels I

6. SC UM Weißenfels II

Ort: Sporthalle Weißenfels (West)

Datum: 27.12.2014

Zeit: 13:30 Uhr – 18:00 Uhr

Spielzeit: 1 x 12 Minuten

Spielplan B-Jun. Finale

Vorrunde / Platz 1, 2 und 3 qualifizieren sich für die Endrunde

Staffel 1

Staffel 2

1. SG Naumburg/NBC

1. 1.FC Zeitz/Motor Zeitz

2. SC UM Weißenfels I

2. SC UM Weißenfels II

3. FC ZWK Nebra

3. SG Elsteraue/Profen

4. ESV Herrengosserstedt

4. BSC 99 Laucha

5. SG Großgrimma/Zorbau

5. SG Freyburg/Bad Kösen

Ort: Sporthalle Plotha

Datum: 20.12.2014

Zeit: 09:00 Uhr – 12:30 Uhr

Spielzeit: 1 x 15 Minuten

Spielplan B-Jun. Vorrunde Staffel 1

Ort: Sporthalle Plotha

Datum: 20.12.2014

Zeit: 13:00 Uhr – 17:00 Uhr

Spielzeit: 1 x 15 Minuten

Spielplan B-Jun. Vorrunde Staffel 2

Abschlusstabelle B-Jun. Vorrunde Staffel 1                                                                             

 

Mannschaft

g

u

v

Tore

Diff.

Punkte

1.

SG Großgrimma/Zorbau

3

0

1

9:4

5

9

2.

SC UM Weißenfels I

2

2

0

10:5

5

8

3.

ESV Herrengosserstedt

2

1

1

11:6

5

7

4.

FC ZWK Nebra

1

1

2

3:4

-1

4

5.

JSG Naumburg/NBC

0

0

4

3:17

-14

0

Ergebnisse:  SG Großgrimma/Zorbau - SC UM Weißenfels I 2:3, - ESV Herrengosserstedt 3:0, - FC ZWK Nebra 1:0, - JSG Naumburg/NBC 3:1; SC UM Weißenfels I - ESV Herrengosserstedt 1:1, - FC ZWK Nebra 1:1, - JSG Naumburg/NBC 5:1;      ESV Herrengosserstedt - FC ZWK Nebra 2:1, - JSG Naumburg/NBC 8:1; FC ZWK Nebra - JSG Naumburg/NBC 1:0;                

Bester Torschütze: 5 Tore von Patrick Ignacz(SC UM Weißenfels)

Abschlusstabelle B-Jun. Vorrunde Staffel 2

 

Mannschaft

g

u

v

Tore

Diff.

Punkte

1.

SG Freyburg/Bad Kösen

3

1

0

13:3

10

10

2.

1. FC Zeitz/Motor Zeitz

2

1

1

8:6

2

7

3.

SC UM Weißenfels II

2

0

2

9:6

3

6

4.

BSC 99 Laucha

2

0

2

6:9

-3

6

5.

SG Elsteraue/Profen

0

0

4

1:13

-12

0

Ergebnisse: SG Freyburg/Bad Kösen - 1. FC Zeitz/Motor Zeitz 2:2, - SC UM Weißenfels II 2:0, - BSC 99 Laucha 3:1, - SG Elsteraue/Profen 6:0; 1. FC Zeitz/Motor Zeitz - SC UM Weißenfels II 2:1, - BSC 99 Laucha 1:3, - SG Elsteraue/Profen 3:0; SC UM Weißenfels II - BSC 99 Laucha 5:1, - SG Elsteraue/Profen 3:1; BSC 99 Laucha - SG Elsteraue/Profen 1:0;           

Bester Torschütze: Nils Standke(SG Freyburg/Bad Kösen) mit 5 Toren

Die Endrunde findet am 27.12.2014 in der Sporthalle Weißenfels (West) statt.

6 Mannschaften spielen den Kreismeister von 13:30 Uhr – 18:00 Uhr aus.

C – Junioren

Abschlusstabelle C-Jun. Finale

 

Mannschaft

g

u

v

Tore

Diff.

Punkte

1.

SC UM Weißenfels I

4

1

0

13:1

12

13

2.

SG Freyburg/Bad Kösen I

3

1

1

10:4

6

10

3.

VSG Löbitz

2

1

2

5:10

-5

7

4.

Eintracht Lützen

1

2

2

8:8

0

5

5.

JSG Naumburg/NBC I

1

1

3

6:9

-3

4

6.

SG Klosterhäseler/Herreng.

1

0

4

2:12

-10

3

Ergebnisse: SC UM Weißenfels I - SG Freyburg/Bad Kösen I 1:0, - VSG Löbitz 0:0, - Eintracht Lützen 2:0, - JSG Naumburg/NBC I 5:1, - SG Klosterhäseler/Herreng. 5:0; SG Freyburg/Bad Kösen I - VSG Löbitz 5:1, - Eintracht Lützen 2:2, - JSG Naumburg/NBC I 1:0, - SG Klosterhäseler/Herreng. 2:0; VSG Löbitz - Eintracht Lützen 1:4, - JSG Naumburg/NBC I 2:1, - SG Klosterhäseler/Herreng. 1:0; Eintracht Lützen - JSG Naumburg/NBC I 1:1, - SG Klosterhäseler/Herreng. 1:2;  JSG Naumburg/NBC I - SG Klosterhäseler/Herreng. 3:0   

Bester Torschütze  

Kreismeister C-Junioren 2014 SC UM Weißenfels

Finale am 27.12.2014 in Weißenfels(West), Beginn 9 Uhr

Staffel 1

1. JSG Naumburg/NBC I

2. SG Klosterhäseler/Herrengosserstedt

3. SG Freyburg/Bad Kösen I

4. Eintracht Lützen

5. SC UM Weißenfels I

6. VSG Löbitz

Ort: Sporthalle Weißenfels West

Datum: 27.12.2014

Zeit: 9:00 Uhr – 12:30 Uhr

Spielzeit: 1 x 12 Minuten

Spielplan C-Jun. Finale

Vorrunde / Platz 1 und 2 qualifizieren sich für die Endrunde

Staffel 1

Staffel 2

1. SG Naumburg/NBC I

1. SG Freyburg/Bad Kösen I

2. SG Klosterhäseler/Herrengosserstedt

2. Rot-Weiß Weißenfels

3. SG Laucha/Bad Bibra

3. SG Naumburg/NBC II

4. SG Freyburg/Bad Kösen II

4. TSV Eintracht Lützen

5. FC ZWK Nebra

5. SC UM Weißenfels II

Ort: Sporthalle Naumburg (Seminarstr.)

Datum: 21.12.2014

Zeit:  9:00 Uhr – 12:30 Uhr

Spielzeit: 1 x 15 Minuten

Spielplan C-Jun. Vorrunde Staffel 1

Ort: Sporthalle Plotha

Datum: 21.12.2014

Zeit: 9:00 Uhr – 12:30 Uhr

Spielzeit: 1 x 15 Minuten

Spielplan C-Jun. Vorrunde Staffel 2

Abschlusstabelle C-Jun. Vorrunde Staffel 1                                                                                              

 

Mannschaft

g

u

v

Tore

Diff.

Punkte

1.

JSG Naumburg/NBC I

3

1

0

11:3

8

10

2.

SG Klosterhäseler/Herreng.

2

2

0

11:5

6

8

3.

SG Laucha/Bad Bibra

2

0

2

3:8

-5

6

4.

FC ZWK Nebra

1

1

2

7:8

-1

4

5.

SG Freyburg/Bad Kösen II

0

0

4

1:9

-8

0

Ergebnisse: JSG Naumburg/NBC I - SG Klosterhäseler/Herreng. 2:2, - SG Laucha/Bad Bibra 3:0, - FC ZWK Nebra 4:1, - SG Freyburg/Bad Kösen II 2:0; SG Klosterhäseler/Herreng. - SG Laucha/Bad Bibra 5:1, - FC ZWK Nebra 2:2, - SG Freyburg/Bad Kösen II 2:0; SG Laucha/Bad Bibra - FC ZWK Nebra 1:0, - SG Freyburg/Bad Kösen II 1:0; FC ZWK Nebra - SG Freyburg/Bad Kösen II 4:1;

Bester Torschütze:Justin Hermsdorf(JSG Naumburg) mit 6 Toren

Abschlusstabelle C-Jun. Vorrunde Staffel 2

 

Mannschaft

g

u

v

Tore

Diff.

Punkte

1.

SG Freyburg/Bad Kösen I

4

0

0

15:5

10

12

2.

Eintracht Lützen

3

0

1

9:5

4

9

3.

Rot-Weiß Weißenfels

2

0

2

17:5

12

6

4.

SC UM Weißenfels II

0

1

3

3:11

-8

1

5.

JSG Naumburg II

0

1

3

1:19

-18

1

Ergebnisse: SG Freyburg/Bad Kösen I - Eintracht Lützen 4:3, - Rot-Weiß Weißenfels 2:1, - SC UM Weißenfels II 3:1, - JSG Naumburg II 6:0; Eintracht Lützen - Rot-Weiß Weißenfels 2:1, - SC UM Weißenfels II 2:0, - JSG Naumburg II 2:0; Rot-Weiß Weißenfels - SC UM Weißenfels II 5:1, - JSG Naumburg II 10:0; SC UM Weißenfels II - JSG Naumburg II 1:1;                                       

Bester Torschütze: Leo Apolle(SG Freyburg/Bad Kösen) mit 8 Toren

Staffel 3

1. 1.FC Zeitz/Kickers Rasberg

2. SC UM Weißenfels I

3. SG Elsteraue/Profen

4. VSG Löbitz

5. Motor Zeitz

Ort: Sporthalle Plotha

Datum: 21.12.2014

Zeit: 13.00 Uhr – 17.00 Uhr

Spielzeit: 1 x 15 Minuten

Spielplan C-Jun. Vorrunde Staffel 3

Abschlusstabelle C-Jun. Vorrunde Staffel 3

 

Mannschaft

g

u

v

Tore

Diff.

Punkte

1.

SC UM Weißenfels I

3

0

0

16:0

16

9

2.

VSG Löbitz

2

0

1

6:7

-1

6

3.

SG 1. FC Zeitz/Rasberg

1

0

2

3:9

-6

3

4.

JSG Elsteraue

0

0

3

2:11

-9

0

Ergebnisse: SC UM Weißenfels I - VSG Löbitz 5:0, - SG 1. FC Zeitz/Rasberg 4:0, - JSG Elsteraue 7:0; VSG Löbitz - SG 1. FC Zeitz/Rasberg 4:1, - JSG Elsteraue 2:1; SG 1. FC Zeitz/Rasberg - JSG Elsteraue 2:1;

Bester Torschütze Max Hauer (SC U/M Weißenfels) mit  6 Toren

Die Endrunde findet am 27.12.2014 in Weißenfels (West) statt.

Zeit: 09:00 Uhr – 12:30 Uhr

Spielzeit: 1 x 12 Minuten

 

D – Junioren

Abschlusstabelle D-Jun. Finale

 

Mannschaft

g

u

v

Tore

Diff.

Punkte

1.

FC ZWK Nebra

3

2

0

13:8

5

11

2.

SG Freyburg/Bad Kösen I

3

1

1

9:5

4

10

3.

1. FC Zeitz

3

0

2

12:13

-1

9

4.

SG Teuchern/Nessa

2

1

2

8:5

3

7

5.

JSG Naumburg/NBC

2

0

3

11:11

0

6

6.

SG Klosterhäseler/Herreng.

0

0

5

4:15

-11

0

Kreismeister D-Junioren: FC ZWK Nebra

Ergebnisse: FC ZWK Nebra - SG Freyburg/Bad Kösen I 1:1, - 1. FC Zeitz 5:3, - SG Teuchern/Nessa 1:1, - JSG Naumburg/NBC 2:1, - SG Klosterhäseler/Herreng. 4:2; SG Freyburg/Bad Kösen I - 1. FC Zeitz 3:4, - SG Teuchern/Nessa 1:0, - JSG Naumburg/NBC 2:0, - SG Klosterhäseler/Herreng. 2:0; 1. FC Zeitz - SG Teuchern/Nessa 2:1, - JSG Naumburg/NBC 1:4, - SG Klosterhäseler/Herreng. 2:0; SG Teuchern/Nessa - JSG Naumburg/NBC 4:1, - SG Klosterhäseler/Herreng. 2:0; JSG Naumburg/NBC - SG Klosterhäseler/Herreng. 5:2       

Bester Torschütze: Nis Schmidt(FCZWK Nebra) und Tom Zerbe(1. FC Zeitz) mit 6 Toren

Finale am 28.12.2014 in Weißenfels(West), Beginn 9 Uhr

Staffel 1

1. FC ZWK Nebra I

2. SG Naumburg/NBC

3. SG Klosterhäseler/Herrengosserstedt

4. 1. FC Zeitz

5. SG Freyburg/Bad Kösen I

6. SG Teuchern/Nessa

Ort: Sporthalle Weißenfels West

Datum: 28.12.2014

Zeit: 9:00 Uhr – 12:30 Uhr

Spielzeit: 1 x 12 Minuten

Spielplan D-Jun. Finale

Zwischenrunde / Platz 1,2 und 3 qualifizieren sich für das Finale am 28.12.2014

in Weißenfels(West), Beginn 9 Uhr

Staffel 1

Staffel 2

1. FC ZWK Nebra I

1. SG Elsteraue/Profen I

2. SG Fortuna Leißling

2. SG Teuchern Nessa

3. SG Naumburg/NBC

3. SG Freyburg/Bad Kösen I

4. SV Großgrimma

4. 1. FC Zeitz

5.Blau-Weiß Zorbau

5. Rot-Weiß Weißenfels I

6. SG Klosterhäseler/Herrengosserstedt

6. Eintracht Lützen

Ort: Sporthalle Naumbur(Seminarstraße)

Datum: 20.12.2014

Zeit: 9:00 Uhr – 12:30 Uhr

Spielzeit: 1 x 12 Minuten

Spielplan D-Jun. Zwischenrunde Staffel 1

Ort: Sporthalle Naumburg(Seminarstraße)

Datum: 20.12.2014

Zeit: 13:00 Uhr – 17:00 Uhr

Spielzeit 1 x 12 Minuten

Spielplan D-Jun. Zwischenrunde Staffel 2

Abschlusstabelle D-Jun Zwischenrunde Staffel 1                                                                        

 

Mannschaft

g

u

v

Tore

Diff.

Punkte

1.

FC ZWK Nebra I

5

0

0

19:5

14

15

2.

JSG Naumburg/NBC

4

0

1

11:8

3

12

3.

SG Klosterhäseler/Herreng.

3

0

2

8:7

1

9

4.

Blau-Weiß Zorbau

1

1

3

7:14

-7

4

5.

SV Großgrimma

1

0

4

10:14

-4

3

6.

SG Fortuna Leißling

0

1

4

5:12

-7

1

Ergebnisse: FC ZWK Nebra I - JSG Naumburg/NBC 3:2, - SG Klosterhäseler/Herreng. 3:0, - Blau-Weiß Zorbau 7:2, - SV Großgrimma 3:0, - SG Fortuna Leißling 3:1; JSG Naumburg/NBC - SG Klosterhäseler/Herreng. 2:1, - Blau-Weiß Zorbau 2:1, - SV Großgrimma 3:2, - SG Fortuna Leißling 2:1; SG Klosterhäseler/Herreng. - Blau-Weiß Zorbau 2:0, - SV Großgrimma 3:2, - SG Fortuna Leißling 2:0;               Blau-Weiß Zorbau - SV Großgrimma 3:2, - SG Fortuna Leißling 1:1; SV Großgrimma - SG Fortuna Leißling 4:2   

Bester Torschütze: Nils Schmidt(FC ZWK Nebra) mit 6 Toren;

Abschlusstabelle D-Jun. Zwischenrunde Staffel 2                                                   

 

Mannschaft

g

u

v

Tore

Diff.

Punkte

1.

1. FC Zeitz

3

1

1

10:4

6

10

2.

SG Freyburg/Bad Kösen I

2

2

1

7:2

5

8

3.

SG Teuchern/Nessa

2

2

1

9:8

1

8

4.

SG Elsteraue/Profen I

2

1

2

6:7

-1

7

5.

Eintracht Lützen

1

2

2

7:10

-3

5

6.

Rot-Weiß Weißenfels

1

0

4

3:11

-8

3

Ergebnisse: 1. FC Zeitz - SG Freyburg/Bad Kösen I 0:0, - SG Teuchern/Nessa 2:0, - SG Elsteraue/Profen I 2:3, - Eintracht Lützen 4:1, - Rot-Weiß Weißenfels 2:0; SG Freyburg/Bad Kösen I - SG Teuchern/Nessa 1:1, - SG Elsteraue/Profen I 0:1, - Eintracht Lützen 2:0, - Rot-Weiß Weißenfels 4:0; SG Teuchern/Nessa - SG Elsteraue/Profen I 2:1, - Eintracht Lützen 3:3, - Rot-Weiß Weißenfels 3:1; SG Elsteraue/Profen I - Eintracht Lützen 1:1, - Rot-Weiß Weißenfels 0:2; Eintracht Lützen - Rot-Weiß Weißenfels 2:0                                                                                            

Bester Torschütze: Alexander Fischer(SV Teuchern/Nessa) mit 5 Toren;

Vorrunde / Platz 1,2 und 3 qualifizieren sich für die Zwischenrundrunde

Staffel 1

Staffel 2

1. FC ZWK Nebra I

1. SG Naumburg/NBC

2. SG Elsteraue/Profen I

2. SG Freyburg/Bad Kösen I

3. TSV Großkorbetha

3. ZWK Nebra II

4. SG Fortuna Leißling

4. SG Teuchern Nessa

5. SG Droyßig/Osterfeld

5. 1. FC Weißenfels

6.

6. SC UM Weißenfels II

Ort: Unstrut-Halle Nebra

Datum: 13.12.2014

Zeit: 9:00 Uhr – 12:30 Uhr

Spielzeit: 1 x 12 Minuten

Spielplan D-Junioren Staffel 1

Ort: Unstrut-Halle Nebra

Datum: 13.12.2014

Zeit: 13:00 Uhr – 17:00 Uhr

Spielzeit 1 x 12 Minuten

Spielplan D-Junioren Staffel 2

Abschlusstabelle D-Jun. Staffel 1                                                                                                  

 

Mannschaft

g

u

v

Tore

Diff.

Punkte

1.

FC ZWK Nebra I

4

0

0

16:1

15

12

2.

SG Elsteraue/Profen I

3

0

1

8:5

3

9

3.

SG Fortuna Leißling

2

0

2

8:8

0

6

4.

TSV Großkorbetha

1

0

3

4:14

-10

3

5.

SG Droyßig/Osterfeld

0

0

4

4:12

-8

0

Ergebnisse: FC ZWK Nebra I - SG Elsteraue/Profen I 2:0, - SG Fortuna Leißling 5:1, - TSV Großkorbetha 7:0, - SG Droyßig/Osterfeld 2:0; SG Elsteraue/Profen I - SG Fortuna Leißling 2:0, - TSV Großkorbetha 3:1, - SG Droyßig/Osterfeld 3:2; SG Fortuna Leißling - TSV Großkorbetha 3:0, - SG Droyßig/Osterfeld 4:1; TSV Großkorbetha - SG Droyßig/Osterfeld 3:1;

Bester Torschütze Nils Schmidt(FC ZWK Nebra) mit 6 Treffern

Abschlusstabelle D-Jun. Staffel 2

 

Mannschaft

g

u

v

Tore

Diff.

Punkte

1.

SG Teuchern/Nessa

4

1

0

12:2

10

13

2.

SG Naumburg/NBC

4

1

0

11:2

9

13

3.

SG Freyburg/Bad Kösen I

3

0

2

11:6

5

9

4.

SC UM Weißenfels II

2

0

3

5:9

-4

6

5.

1. FC Weißenfels

1

0

4

3:9

-6

3

6.

FC ZWK Nebra II

0

0

5

2:16

-14

0

Ergebnisse: SG Teuchern/Nessa - SG Naumburg/NBC 0:0, - SG Freyburg/Bad Kösen I 3:0, - SC UM Weißenfels II 2:1, - 1. FC Weißenfels 2:1, - FC ZWK Nebra II 5:0: SG Naumburg/NBC - SG Freyburg/Bad Kösen I 2:1, - SC UM Weißenfels II 2:0, - 1. FC Weißenfels 3:0, - FC ZWK Nebra II 4:1;      SG Freyburg/Bad Kösen I - SC UM Weißenfels II 4:1, - 1. FC Weißenfels 3:0, - FC ZWK Nebra II 3:0; SC UM Weißenfels II - 1. FC Weißenfels 1:0, - FC ZWK Nebra II 2:1; 1. FC Weißenfels - FC ZWK Nebra II 2:0;

Bester Torschütze: Alexander Fischer(SG Teuchern/Nessa) mit 6 Treffern;                                                           

Staffel 3

Staffel 4

1. 1.FC Zeitz

1. SC UM Weißenfels I

2. SV Großgimma

2. Rot-Weiß Weißenfels I

3. SG Elsteraue/Profen II

3. SG Klosterhäseler/Herreng.

4. SG Freyburg/Bad Kösen II

4. SV Mertendorf

5. Blau-Weiß Zorbau

5. SG Breitenbach/Wetterzeube

6. SG Laucha/Saubach

6. Eintracht Lützen

Ort: Sporthalle Naumburg (Seminarstr.)

Datum: 14.12.2014

Zeit: 09:00 Uhr – 12:30 Uhr

Spielzeit: 1 x 12 Minuten

Spielplan D-Junioren Staffel 3

Ort: Sporthalle Naumburg (Seminarstr.)

Datum: 14.12.2014

Zeit: 13:00 Uhr – 17:00 Uhr

Spielzeit: 1 x 12 Minuten

Spielplan D-Junioren Staffel 4

Abschlusstabelle D-Junioren Staffel 3

 

Mannschaft

g

u

v

Tore

Diff.

Punkte

1.

1. FC Zeitz

5

0

0

18:5

13

15

2.

SV Großgrimma

3

1

1

18:5

13

10

3.

Blau-Weiß Zorbau

2

1

2

11:6

5

7

4.

SG Elsteraue/Profen II

2

1

2

7:12

-5

7

5.

SG Freyburg/Bad Kösen II

1

0

4

5:17

-12

3

6.

SG Laucha/Saubach

0

1

4

4:18

-14

1

Ergebnisse: 1. FC Zeitz - SV Großgrimma 3:2, - Blau-Weiß Zorbau 3:0, - SG Elsteraue/Profen II 2:0, - SG Freyburg/Bad Kösen II 4:1, - SG Laucha/Saubach 6:2; SV Großgrimma - Blau-Weiß Zorbau 1:1, - SG Elsteraue/Profen II 5:0, - SG Freyburg/Bad Kösen II 5:0, - SG Laucha/Saubach 5:1; Blau-Weiß Zorbau - SG Elsteraue/Profen II 1:2, - SG Freyburg/Bad Kösen II 4:0, - SG Laucha/Saubach 5:0; SG Elsteraue/Profen II - SG Freyburg/Bad Kösen II 4:3, - SG Laucha/Saubach 1:1;  SG Freyburg/Bad Kösen II - SG Laucha/Saubach 1:0;

Bester Torschütze: Philipp Göbel(SV Großgrimma) mit 12 Toren;

Abschlusstabelle D-Junioren Staffel 4                                                                                       

 

Mannschaft

g

u

v

Tore

Diff.

Punkte

1.

SG Klosterhäseler/Herreng.

3

1

0

9:4

5

10

2.

Rot-Weiß Weißenfels I

2

1

1

6:3

3

7

3.

Eintracht Lützen

2

1

1

7:7

0

7

4.

SG Breitenbach/Wetterzeube

0

2

2

3:7

-4

2

5.

SV Mertendorf

0

1

3

3:7

-4

1

Ergebnisse: SG Klosterhäseler/Herreng. - Rot-Weiß Weißenfels I 1:0, - Eintracht Lützen 4:1, - SG Breitenbach/Wetterzeube 2:2, - SV Mertendorf 2:1; Rot-Weiß Weißenfels I - Eintracht Lützen 2:2, - SG Breitenbach/Wetterzeube 2:0, - SV Mertendorf 2:0; Eintracht Lützen - SG Breitenbach/Wetterzeube 2:0, - SV Mertendorf 2:1; SG Breitenbach/Wetterzeube - SV Mertendorf 1:1; Bester Torschütze: Tim Naumann(SG Klosterhäseler/Herrengosserstedt) mit 6 Treffern;

Die Zwischenrunde findet am 20.12.2014 in Naumburg (Seminarstr.) statt.

Es wird in 2 Staffeln mit je 6 Mannschaften gespielt. Platz 1,2 und 3 qualifizieren sich für das Finale am 28.12.2014 in Weißenfels (West).

E – Junioren 

Finale am 11.01.2015 ab 13 Uhr im Euroville Naumburg

Abschlusstabelle E-Junioren

 

Mannschaft

g

u

v

Tore

Diff.

Punkte

1.

Eintracht Lützen

4

1

0

8:2

6

13

2.

TSV Großkorbetha I

3

2

0

12:3

9

11

3.

SG Friesen Naumburg

3

1

1

8:5

3

10

4.

Grün-Weiß Langendorf

1

0

4

7:12

-5

3

5.

1. FC Weißenfels

1

0

4

6:12

-6

3

6.

1. FC Zeitz

1

0

4

4:11

-7

3

Hallen-Kreismeister 2014/15 E-Junioren: Eintracht Lützen

Ergebnisse: Eintracht Lützen - TSV Großkorbetha I 1:1, - SG Friesen Naumburg 1:0, - Grün-Weiß Langendorf 2:0, - 1. FC Weißenfels 2:1, - 1. FC Zeitz 2:0; TSV Großkorbetha I - SG Friesen Naumburg 1:1, - Grün-Weiß Langendorf 3:1, - 1. FC Weißenfels 3:0, - 1. FC Zeitz 4:0; SG Friesen Naumburg - Grün-Weiß Langendorf 2:1, - 1. FC Weißenfels 3:2, - 1. FC Zeitz 2:0; Grün-Weiß Langendorf - 1. FC Weißenfels 2:3, - 1. FC Zeitz 3:2; 1. FC Weißenfels - 1. FC Zeitz 0:2                      ;

Beste Torschützen: Jonas Küster(TSV 1893 Großkorbetha) mit 6 Toren, gefolgt von Michel Kusch(Friesen Naumburg) und Tom Zerbe(1. FC Zeitz) mit 4 Toren;

Finale

1. TSV Großkorbetha I

2. Eintracht Lützen

3. Grün-Weiß Langendorf

4. SG Friesen Naumburg

5. 1. FC Weißenfels

6. 1. FC Zeitz

Ort:  Sporthalle Euroville Naumburg 

Datum: 11.01.2015

Zeit: 13:00 Uhr – 16:00 Uhr

Spielzeit: 1 x 10 Minuten

Spielplan HKM E-Jun. Finale

Abschlusstabelle E-Jun. Zwischenrunde Staffel 1                                                                

 

Mannschaft

g

u

v

Tore

Diff.

Punkte

1.

TSV Großkorbetha I

3

0

2

10:6

4

9

2.

Eintracht Lützen

3

0

2

7:4

3

9

3.

Grün-Weiß Langendorf

2

1

2

6:6

0

7

4.

SG Naumburg/NBC II

2

1

2

2:3

-1

7

5.

SG Teuchern/Nessa

2

1

2

5:8

-3

7

6.

FC ZWK Nebra

1

1

3

8:11

-3

4

Ergebnisse: TSV Großkorbetha I - Eintracht Lützen 0:1, - Grün-Weiß Langendorf 1:2, - SG Naumburg/NBC II 2:0, - SG Teuchern/Nessa 4:1, - FC ZWK Nebra 3:2; Eintracht Lützen - Grün-Weiß Langendorf 3:0, - SG Naumburg/NBC II 0:1, - SG Teuchern/Nessa 2:0, - FC ZWK Nebra 1:3; Grün-Weiß Langendorf - SG Naumburg/NBC II 0:0, - SG Teuchern/Nessa 0:1, - FC ZWK Nebra 4:1;     SG Naumburg/NBC II - SG Teuchern/Nessa 0:1, - FC ZWK Nebra 1:0; SG Teuchern/Nessa - FC ZWK Nebra 2:2;

Bester Torschütze: Joel Marks(TSV Großkorbetha) mit 4 Treffern;                                            

Abschlusstabelle E-Jun. Zwischenrunde Staffel 2

 

Mannschaft

g

u

v

Tore

Diff.

Punkte

1.

SG Friesen Naumburg

4

1

0

12:3

9

13

2.

1. FC Weißenfels

3

0

2

8:7

1

9

3.

1. FC Zeitz I

2

1

2

9:9

0

7

4.

SG Freyburg/Bad Kösen I

1

2

2

6:5

1

5

5.

SG Klosterhäseler/Herreng. II

1

1

1

6:10

-4

5

6.

Rot-Weiß Weißenfels I

1

0

4

4:11

-7

3

Ergebnisse: SG Friesen Naumburg - 1. FC Weißenfels 3:1, - 1. FC Zeitz I 2:0, - SG Freyburg/Bad Kösen I 1:0, - SG Klosterhäseler/Herreng. II 2:2, - Rot-Weiß Weißenfels I 4:0; 1. FC Weißenfels - 1. FC Zeitz I 3:0, - SG Freyburg/Bad Kösen I 1:0, - SG Klosterhäseler/Herreng. II 3:2, - Rot-Weiß Weißenfels I 0:2; 1. FC Zeitz I - SG Freyburg/Bad Kösen I 3:3, - SG Klosterhäseler/Herreng. II 4:0, - Rot-Weiß Weißenfels I 2:1; SG Freyburg/Bad Kösen I - SG Klosterhäseler/Herreng. II 0:0, - Rot-Weiß Weißenfels I 3:0;     SG Klosterhäseler/Herreng. II - Rot-Weiß Weißenfels I 2:1;
Beste Torschützen: Kiran Kresse(Friesen Naumburg) und Tom Zerbe(1. FC Zeitz) mit 5 Toren;

                                                

Zwischenrunde / Platz 1, 2 und 3 qualifizieren sich für die Endrunde
am 11.01.2015 ab 13 Uhr im Euroville Naumburg

Staffel 1

Staffel 2

1. TSV Großkorbetha I

1. Rot-Weiß Weißenfels I

2. SG Teuchern/Nessa

2. 1. FC Weißenfels

3. Eintracht Lützen

3. 1. FC Zeitz I

4. Grün-Weiß Langendorf

4. SG Freyburg/Bad Kösen I

5.  SG Naumburg/NBC II

5. SG Klosterhäseler/Herreng. II

6. FC ZWK Nebra 6. Friesen Naumburg

Ort:  Sporthalle Naumburg (Seminarstr.)

Datum: 07.12.2014

Zeit: 09:00 Uhr – 12:30 Uhr

Spielzeit: 1 x 10 Minuten

Spieplan E-Jun. Zwischenrunde Staffel 1

Ort: Sporthalle Naumburg (Seminarstr.)

Datum: 07.12.2014

Zeit: 13:00 Uhr – 17:00 Uhr

Spielzeit: 1 x 10 Minuten

Spielplan E-Jun. Zwischenrunde Staffel 2

Abschlusstabelle Staffel 1                                                                                                

 

Mannschaft

g

u

v

Tore

Diff.

Punkte

1.

TSV Großkorbetha I

4

0

0

20:3

17

12

2.

Rot-Weiß Weißenfels I

3

0

1

11:4

7

9

3.

SG Droyßig/Osterfeld

1

1

2

2:5

-3

4

4.

SV Großgrimma

0

2

2

1:13

-12

2

5.

SG Motor/VfB Zeitz

0

1

3

3:12

-9

1

TSV Großkorbetha I - Rot-Weiß Weißenfels I 3:2, - SG Droyßig/Osterfeld 4:0, - SV Großgrimma 8:0, - SG Motor/VfB Zeitz 5:1; Rot-Weiß Weißenfels I - SG Droyßig/Osterfeld 1:0, - SV Großgrimma 4:0, - SG Motor/VfB Zeitz 4:1; SG Droyßig/Osterfeld - SV Großgrimma 0:0, - SG Motor/VfB Zeitz 2:0; SV Großgrimma - SG Motor/VfB Zeitz 1:1;

Bester Torschütze:

Joel Marks(TSV Großkorbetha I): 11 Tore

Abschlusstabelle Staffel 2                                                                                                               

 

Mannschaft

g

u

v

Tore

Diff.

Punkte

1.

1. FC Weißenfels

4

0

0

13:1

12

12

2.

SG Teuchern/Nessa

2

1

1

6:2

4

7

3.

VfB Großgörschen

2

1

1

4:4

0

7

4.

TSV Großkorbetha II

1

0

3

4:6

-2

3

5.

Rot-Weiß Weißenfels II

0

0

4

0:14

-14

0

1. FC Weißenfels - SG Teuchern/Nessa 1:0, - VfB Großgörschen 2:0, - TSV Großkorbetha II 3:1, - Rot-Weiß Weißenfels II 7:0; SG Teuchern/Nessa - VfB Großgörschen 1:1, - TSV Großkorbetha II 1:0, - Rot-Weiß Weißenfels II 4:0; VfB Großgörschen - TSV Großkorbetha II 2:1, - Rot-Weiß Weißenfels II 1:0; TSV Großkorbetha II - Rot-Weiß Weißenfels II 2:0;

Bester Torschütze: Justn Puphal(1. FC Weißenfels) mit 5 Toren;

Vorrunde / Platz 1 und 2 qualifizieren sich für die Zwischenrunde

Staffel 1

  Staffel 2

1. TSV Großkorbetha I

1. 1.FC Weißenfels

2. SV Großgrimma

2. VfB Großgörschen

3. Rot-Weiß Weißenfels I

3. SG Teuchern/Nessa

4. SG Motor/VfB Zeitz

4. TSV Großkorbetha II

5. SG Droyßig/Osterfeld

5. Rot-Weiß Weißenfels II

Ort: Sporthalle Großkorbetha                           

Datum:  29.11.2014

Zeit: 9:00 Uhr – 12:30 Uhr

Spielzeit: 1 x 10 Minuten

Spielplan E-Junioren Staffel 1

Ort: Sporthalle Großkorbetha

Datum: 30.11.2014

Zeit: 09:00 Uhr – 11:30 Uhr

Spielzeit: 1 x 12 Minuten

Spielplan E-Junioren Staffel 2

Abschlusstabelle Staffel 3                                                                                             

 

Mannschaft

g

u

v

Tore

Diff.

Punkte

1.

Eintracht Lützen

3

0

0

14:2

12

9

2.

1. FC Zeitz I

2

0

1

8:6

2

6

3.

Heuckewalder SV

1

0

2

2:9

-7

3

4.

SC UM Weißenfels

0

0

3

4:11

-7

0

Eintracht Lützen - 1. FC Zeitz I 3:2, - Heuckewalder SV 7:0, - SC UM Weißenfels 4:0; 1. FC Zeitz I - Heuckewalder SV 1:0, - SC UM Weißenfels 5:3; Heuckewalder SV - SC UM Weißenfels 2:1;

Beste Torschützen: Niklas Köllner und Marius Baum(Eintracht Lützen) mit 4 Treffern

Abschlusstabelle Staffel 4                                                                                              

 

Mannschaft

g

u

v

Tore

Diff.

Punkte

1.

SG Freyburg/Bad Kösen I

4

0

0

23:0

23

12

2.

Grün-Weiß Langendorf

3

0

1

12:4

8

9

3.

SG Naumburg/NBC I

2

0

2

4:11

-7

6

4.

SV Mertendorf

1

0

3

5:15

-10

3

5.

SG Klosterhäseler/Herreng. I

0

0

2

3:17

-14

0

SG Freyburg/Bad Kösen I - Grün-Weiß Langendorf 3:0, - SG Naumburg/NBC I 5:0, - SV Mertendorf 6:0, - SG Klosterhäseler/Herreng. I 9:0; Grün-Weiß Langendorf - SG Naumburg/NBC I 4:0, - SV Mertendorf 6:0, - SG Klosterhäseler/Herreng. I 2:1; SG Naumburg/NBC I - SV Mertendorf 2:1, - SG Klosterhäseler/Herreng. I 2:1;

SV Mertendorf - SG Klosterhäseler/Herreng. I 4:1;

Bester Torschütze: Nick Sattler(SG Freyburg/Bad Kösen I): 12 Tore

Staffel 3

  Staffel 4

1. 1.FC Zeitz I

  1. SG Freyburg/Bad Kösen I

2. Heuckewalder SV

  2. Grün-Weiß Langendorf

3. Eintracht Lützen

  3. SG Klosterhäseler/Herrengosserstedt I

4. VSG Löbitz

  4. SG Naumburg/NBC I

5. SC UM Weißenfels

  5. SV Mertendorf

Ort: Sporthalle Großkorbetha

Datum: 30.11.2014

Zeit:12:30 Uhr – 16:00 Uhr

Spielzeit: 1 x 12 Minuten

Spielplan E-Junioren Staffel 3

Ort: Sporthalle Naumburg (Seminarstr.)

Datum: 30.11.2014

Zeit: 09:00 Uhr – 11:30 Uhr

Spielzeit: 1 x 12 Minuten

Spielplan E-Junioren Staffel 4

Abschlusstabelle Staffel 5                                                                                                         

 

Mannschaft

g

u

v

Tore

Diff.

Punkte

1.

SG Naumburg/NBC II

3

1

0

10:2

8

10

2.

SG Klosterhäseler/Herreng. II

1

0

1

7:3

4

9

3.

SG Freyburg/Bad Kösen II

2

1

1

8:4

4

7

4.

SG Saubach/Bad Bibra

1

0

3

3:11

-8

3

5.

1. FC Zeitz II

0

0

4

1:9

-8

0

SG Naumburg/NBC II - SG Klosterhäseler/Herreng. II 2:0, - SG Freyburg/Bad Kösen II 2:2, - SG Saubach/Bad Bibra 4:0, - 1. FC Zeitz II 2:0; SG Klosterhäseler/Herreng. II - SG Freyburg/Bad Kösen II 2:0, - SG Saubach/Bad Bibra 4:1, - 1. FC Zeitz II 1:0; SG Freyburg/Bad Kösen II - SG Saubach/Bad Bibra 2:0, - 1. FC Zeitz II 4:0; SG Saubach/Bad Bibra - 1. FC Zeitz II 2:1;                                                                                                Bester Beste Torschützen: Erik Deckert(Jsg Naumburg II), Joel Knorr(JSG Klosterhäseler/Herreng. II) und Arne Beyer(SG Freyburg/Bad Kösen) mit je 4 Toren

Abschlusstabelle Staffel 6                                                                              

 

Mannschaft

g

u

v

Tore

Diff.

Punkte

1.

Friesen Naumburg

4

0

0

13:0

13

12

2.

FC ZWK Nebra

3

0

1

11:7

4

9

3.

Blau-Weiß Zorbau

1

1

2

3:4

-1

4

4.

SG Naumburg/NBC III

1

0

3

3:10

-7

3

5.

SG Freyburg/Bad Kösen III

0

1

3

0:9

-9

1

Friesen Naumburg - FC ZWK Nebra 5:0, - Blau-Weiß Zorbau 1:0, - SG Naumburg/NBC III 4:0, - SG Freyburg/Bad Kösen III 3:0; FC ZWK Nebra - Blau-Weiß Zorbau 3:1, - SG Naumburg/NBC III 4:1, - SG Freyburg/Bad Kösen III 4:0; Blau-Weiß Zorbau - SG Naumburg/NBC III 2:0, - SG Freyburg/Bad Kösen III 0:0; SG Naumburg/NBC III - SG Freyburg/Bad Kösen III 2:0;

Beste Torschützen: Kusch, Michel(Friesen Naumburg), Kresse, Kiran(Friesen Naumburg) und Schulz, Julien(FC ZWK Nebra ) mit je 4 Treffern

                                             

Staffel 5

Staffel 6

1. SG Naumburg/NBC II

1. Blau-Weiß Zorbau

2. SG Freyburg/Bad Kösen II

2. Friesen Naumburg

3. 1.FC Zeitz II

3. FC ZWK Nebra

4. SG Saubach/Bad Bibra

4. SG Naumburg/NBC III

5.  SG Klosterhäseler/Herrengosserstedt II

5. SG Freyburg/Bad Kösen III

Ort:  Sporthalle Naumburg (Seminarstr.)

Datum: 30.11.2014

Zeit: 12:30 Uhr – 15:00 Uhr

Spielzeit: 1 x 12 Minuten

Spielplan E-Junioren Staffel 5

Ort: Sporthalle Naumburg (Seminarstr.)

Datum: 30.11.2014

Zeit: 15:30 Uhr – 18:00 Uhr

Spielzeit: 1 x 12 Minuten

Spielplan E-Junioren Staffel 6

Die Zwischenrunde findet am 07.12.2014 in Naumburg (Seminarstr.) statt. Es wird in
2 Staffeln mit je 6 Mannschaften gespielt. Platz 1, 2 und 3 qualifizieren sich für das Finale am 11.01.2015 in Naumburg (Euroville).

F – Junioren

Finale am 11.01.2015, 09:00 Uhr 
im Naumburg(Euroville).

Abschlusstabelle F-Junioren

 

Mannschaft

g

u

v

Tore

Diff.

Punkte

1.

SG Naumburg/NBC I

5

0

0

9:2

7

15

2.

1. FC Zeitz I

4

0

1

13:4

9

12

3.

Rot-Weiß Weißenfels I

2

1

2

7:4

3

7

4.

SV Großgrimma I

1

1

3

6:9

-3

4

5.

SG Klosterhäseler/Herreng.

1

1

3

5:13

-8

4

6.

Blau-Weiß Zorbau

0

1

4

4:12

-8

1

Kreismeister F-Junioren JSG Naumburg

Ergebnisse: SG Naumburg/NBC I - 1. FC Zeitz I 1:0, - Rot-Weiß Weißenfels I 2:1, - SV Großgrimma I 2:0, - SG Klosterhäseler/Herreng. 2:0, - Blau-Weiß Zorbau 2:1; 1. FC Zeitz I - Rot-Weiß Weißenfels I 1:0, - SV Großgrimma I 3:2, - SG Klosterhäseler/Herreng. 6:1, - Blau-Weiß Zorbau 3:0; Rot-Weiß Weißenfels I - SV Großgrimma I 1:1, - SG Klosterhäseler/Herreng. 2:0, - Blau-Weiß Zorbau 3:0; SV Großgrimma I - SG Klosterhäseler/Herreng. 1:2, - Blau-Weiß Zorbau 2:1; SG Klosterhäseler/Herreng. - Blau-Weiß Zorbau 2:2;

Beste Torschütze: Matthias Werner(JSG Naumburg) mit 6 Toren, Bastian Burghold(1. FC Zeitz) und Fabian Kopp(Rot-Weiß Weißenfels) mit je 4 Treffern                                                                        

Finale

1. SG Naumburg/NBC I

2. SG Klosterhäseler/Herreng.

3. Rot-Weiß Weißenfels I

4. 1. FC Zeitz I

5.  SV Großgrimma I

6. Blau-Weiß Zorbau

Ort: Sporthalle Euroville Naumburg

Datum: 11.01.2015

Zeit: 09:00 Uhr – 11:30 Uhr

Spielzeit: 1 x 10 Minuten

Spielplan HKM F-Jun. Finale

Zwischenrunde, Platz 1,2 und 3 qualifizieren sich für das Finale am 11.01.2015 in Naumburg(Euroville).

Abschlusstabelle F-Jun. Zwischenrunde Staffel 1                                                                                   

 

Mannschaft

g

u

v

Tore

Diff.

Punkte

1.

SG Naumburg/NBC I

4

0

0

11:3

8

12

2.

SG Klosterhäseler/Herreng.

2

1

1

12:9

3

7

3.

Rot-Weiß Weißenfels I

1

2

1

4:4

0

5

4.

Blau-Weiß Bad Kösen

0

2

2

4:9

-5

2

5.

Grün-Weiß Langendorf

0

1

3

4:10

-6

1

Ergebnisse: SG Naumburg/NBC I - SG Klosterhäseler/Herreng. 4:1, - Rot-Weiß Weißenfels I 2:1, - Blau-Weiß Bad Kösen 3:1, - Grün-Weiß Langendorf 2:0: SG Klosterhäseler/Herreng. - Rot-Weiß Weißenfels I 1:1, - Blau-Weiß Bad Kösen 5:2, - Grün-Weiß Langendorf 5:2; Rot-Weiß Weißenfels I - Blau-Weiß Bad Kösen 0:0, - Grün-Weiß Langendorf 2:1; Blau-Weiß Bad Kösen - Grün-Weiß Langendorf 1:1; 
Bester Torschütze: Niklas Gertack(SG Klosterhäseler/Herrengosserstedt) mit 4 Toren 

Abschlusstabelle F-Jun. Zwischenrunde Staffel 2                                                                       

 

Mannschaft

g

u

v

Tore

Diff.

Punkte

1.

1. FC Zeitz I

4

0

0

19:2

17

12

2.

SV Großgrimma I

2

1

1

8:7

1

7

3.

Blau-Weiß Zorbau

1

1

2

5:10

-5

4

4.

SG Droyßig/Osterfeld

1

0

3

5:11

-6

3

5.

SG Motor/VfB Zeitz

0

2

2

4:11

-7

2

Ergebnisse: 1. FC Zeitz I - SV Großgrimma I 4:1, - Blau-Weiß Zorbau 5:0, - SG Droyßig/Osterfeld 4:1, - SG Motor/VfB Zeitz 6:0; SV Großgrimma I - Blau-Weiß Zorbau 2:1, - SG Droyßig/Osterfeld 4:1, - SG Motor/VfB Zeitz 1:1; Blau-Weiß Zorbau - SG Droyßig/Osterfeld 2:1, - SG Motor/VfB Zeitz 2:2; SG Droyßig/Osterfeld - SG Motor/VfB Zeitz 2:1;  

Bester Torschütze: Bastian Burghold(1. FC Zeitz): 7 Tore           

Staffel 1

Staffel 2

1. Rot-Weiß Weißenfels I

1. SV Großgrimma I

2. Grün-Weiß Langendorf

2. Blau-Weiß Zorbau

3. SG Naumburg/NBC I

3. SG Droyßig/Osterfeld

4. Blau-Weiß Bad Kösen

4. 1.FC Zeitz I

5.  SG Klosterhäseler/Herrengosserstedt

5. SG Motor/VfB Zeitz

Ort: Sporthalle Naumburg (Seminarstr.)

Datum: 06.12.2014

Zeit: 09:00 Uhr – 11:30 Uhr

Spielzeit: 1 x 12 Minuten

Spielplan F-Junioren Zwischenrunde
Staffel 1

Ort: Sporthalle Naumburg (Seminarstr.)

Datum: 06.12.2014

Zeit: 12:30 Uhr – 15:00 Uhr

Spielzeit: 1 x 12 Minuten

Spielplan F-Junioren Zwischenrunde

Staffel 2

Vorrunde / Platz 1 und 2 qualifiziert sich für die Zwischenrunde

Staffel 1

Staffel 2

1. SV Großgrimma I

1. Blau-Weiß Zorbau

2. Rot-Weiß Weißenfels I

2. Grün-Weiß Langendorf

3. SC UM Weißenfels

3. Rot-Weiß Weißenfels II

4. TSV Großkorbetha

4. SV Großgrimma II

5. 

5. SG Elsteraue/Profen I

Ort: Sporthalle Großkorbetha

Datum: 01.11.2014

Zeit: 09:00 Uhr – 12:30 Uhr

Spielzeit: 1 x 10 Minuten

F-Junioren Staffel 1

Ort: Sporthalle Großkorbetha

Datum: 01.11.2014

Zeit: 13:00 Uhr – 16:00 Uhr

Spielzeit: 1 x 12 Minuten

F-Junioren Staffel 2

Abschlusstabelle Staffel 1

         Mannschaft                          g       u       v       Tore    Diff.   Punkte

1.      Rot-Weiß Weißenfels I      2       0       0      11:2       9          6

2.      SV Großgrimma I                1       0       1      13:3      10        3

3.      SC UM Weißenfels             0       0       2      0:19     -19        0

Ergebnisse: Rot-Weiß Weißenfels I - SV Großgrimma I 3:2, - SC UM Weißenfels 8:0;

          SV Großgrimma I - SC UM Weißenfels 11:0; 

Beste Torschützen

         Name, Vorname                Verein                            Tore

1.      Linstaedt, Janis                  Rot-Weißenfels I          5

          Lange, Paul-Herbert          SV Großgrimma          5

 

Abschlusstabelle Staffel 2

         Mannschaft                           g       u       v       Tore    Diff.   Punkte

1.      Blau-Weiß Zorbau               3       0       0       9:0        9          9

2.      Grün-Weiß Langendorf      2       0       1      10:1       9          6

3.      Rot-Weiß Weißenfels II      1       0       2      3:10      -7          3

4.      SV Großgrimma II                0       0       3      1:12     -11         0

Ergebnisse: Blau-Weiß Zorbau - Grün-Weiß Langendorf 1:0, - Rot-Weiß Weißenfels II 4:0, - SV Großgrimma II 4:0;  Grün-Weiß Langendorf - Rot-Weiß Weißenfels II 5:0, - SV Großgrimma II 5:0; Rot-Weiß Weißenfels II - SV Großgrimma II 3:1;

Beste Torschützen

         Name, Vorname   Verein                                 Tore

1.      Jahn,Nick              Grün-Weiß Langendorf      4

          Jahn; Nils             Grün-Weiß Langendorf      4

Staffel 3

Staffel 4

1. SG Naumburg/NBC I

1. 1.FC Zeitz I

2. SG Droyßig/Osterfeld

2. SG Saubach/Bad Bibra

3. SV Mertendorf

3. BSC 99 Laucha

4. 1.FC Zeitz II

4. FC ZWK Nebra

5.  FC RSK Freyburg

5. SG Naumburg/NBC II

Ort: Sporthalle Naumburg (Seminarstr.)

Datum: 02.11.2014

Zeit: 09:00 Uhr – 11:30 Uhr

Spielzeit: 1 x 12 Minuten

F-Junioren Staffel 3

Ort: Sporthalle Naumburg (Seminarstr.)

Datum: 02.11.2014

Zeit: 12:30 Uhr – 15:00 Uhr

Spielzeit: 1 x 12 Minuten

F-Junioren Staffel 4

Abschlusstabelle Staffel 3

      Mannschaft                        g    u    v    Tore  Diff. Punkte

1.   SG Naumburg/NBC I       4    0    0    11:2     9       12

2.   SG Droyßig/Osterfeld      2    0    2    12:7     5        6

3.   FC RSK Freyburg             2    0    2    10:6     4        6

4.   SV Mertendorf                   2    0    2     4:5     -1       6

5.   1. FC Zeitz II                      0     0    4    1:18   -17      0

Ergebnisse: SG Naumburg/NBC I - SG Droyßig/Osterfeld 3:1, - FC RSK Freyburg 1:0, - SV Mertendorf 2:1, - 1. FC Zeitz II 5:0, SG Droyßig/Osterfeld - FC RSK Freyburg 4:2, - SV Mertendorf 0:2, - 1. FC Zeitz II 7:0; FC RSK Freyburg - SV Mertendorf 3:0, - 1. FC Zeitz II 5:1; SV Mertendorf - 1. FC Zeitz II 1:0;

Beste Torschüzen                                                                                

      Name, Vorname           Verein                           Tore

1.   Werner, Leon                FC RSK Freyburg              6

2.   Freyer, Fabian              SG Droyßig/Osterfeld      4

Abschlusstabelle Staffel 4

         Mannschaft                      g    u    v    Tore   Diff.    Punkte

1.      1. FC Zeitz I                      4    0    0    21:2    19         12

2.      Blau-Weiß Bad Kösen  2    1    1    12:5     7            7

3.      FC ZWK Nebra                2    0    2     6:8     -2           6

4.      SG Naumburg/NBC II     1    1    2     3:7     -4           4

5.      BSC 99 Laucha               0    0    4    0:20   -20          0

Ergebnisse: 1. FC Zeitz I - Blau-Weiß Bad Kösen 4:2, - FC ZWK Nebra 4:0, - SG Naumburg/NBC II 6:0, - BSC 99 Laucha 7:0; Blau-Weiß Bad Kösen - FC ZWK Nebra 4:1, - SG Naumburg/NBC II 0:0, - BSC 99 Laucha 6:0; FC ZWK Nebra - SG Naumburg/NBC II 1:0, - BSC 99 Laucha 4:0;

SG Naumburg/NBC II - BSC 99 Laucha 3:0;

Beste Torschüzen

      Name, Vorname         Verein                                Tore

1.   Reiche, Alexander     Blau-Weiß Bad Kösen        8

2.   Teßmar, Theo             1. FC Zeitz I                           7                                                                                                          

Staffel 5

1. SG Teuchern/Nessa

2. SG Klosterhäseler/Herrengosserstedt

3. SG Motor/VfB Zeitz

Ort: Sporthalle Naumburg (Seminarstr.)

Datum: 02.11.2014

Zeit: 15:30 Uhr – 18:00Uhr

Spielzeit: 2 x 10 Minuten

F-Junioren Staffel 5

Abschlusstabelle Staffel 5

      Mannschaft                                 g    u    v       Tore     Diff.   Punkte

1.   SG Klosterhäseler/Herreng.   2    0    0       8:5         3          6

2.   SG Motor Zeitz/VfB Zeitz           1     0    1       5:4         1         3

3.   SG Teuchern/Nessa                 0     0    2       4:8        -4         0

Ergebnisse: SG Klosterhäseler/Herreng. - SG Motor Zeitz/VfB Zeitz 3:2, - SG Teuchern/Nessa 5:3; SG Motor Zeitz/VfB Zeitz - SG Teuchern/Nessa 3:1; 

Beste Torschützen

      Name, Vorname            Verein                                                            Tore

1.   Luptwitz, John-Luka      SG Klosterhäseler/Herrengosserstedt      6

 

Die Zwischenrunde findet am 06.12.2013 in Naumburg (Seminarstr.) statt. Es wird in 2 Staffeln mit je 5 Mannschaften gespielt. Platz 1,2 und 3 qualifizieren sich für das Finale am 11.01.2015 in Naumburg (Euroville).

Ausschreibung zur Ermittlung der Kreismeister im  Futsal und Hallenfußball

der A- bis F-  Junioren für das Spieljahr   2014/15

Sehr geehrte Sportfreunde,                                                         

 

hiermit werden alle Vereine aufgefordert ihre Nachwuchsmannschaften in den Altersklassen A- bis C-Junioren für die diesjährigen Futsalkreismeisterschaften und in den Altersklassen D- bis F- Junioren für die diesjährigen Hallenkreismeisterschaften zu melden. Laut FSA sind alle KFV`s verpflichtet in den AK A- bis C-Junioren die Kreismeister im Futsal zu ermitteln.  Für jede im Spielbetrieb stehende Mannschaft kann  eine Mannschaft gemeldet werden. Bei zusätzlichen Meldungen entscheidet der Jugendausschuss.

Für G-Junioren erfolgt eine gesonderte Ausschreibung.

Jede Mannschaft hat einen Unkostenbeitrag (einmalig) von 20,00 €  vor Turnierbeginn zu zahlen.

 

Die Meldungen sind zu richten an: 

      

KFV Fußball Burgenland

                                                A.-Damaschkeplatz 1

                                               06618 Naumburg

 

oder per Mail:

                                                                                                                               

 Der letzte Meldetermin ist der    28.08.2014

 

Stichtage:       A-Junioren      01.01. 1996  und jünger

                        B-Junioren      01.01. 1998

                        C-Junioren      01.01. 2000  Juniorinnen 01.01.1999

                        D-Junioren      01.01. 2002  Juniorinnen 01.01.2001

                        E-Junioren      01.01. 2004  Juniorinnen 01.01.2003

                        F- Junioren      01.01. 2006  Juniorinnen 01.01.2005

 

Naumburg, 29.07.2014

J. Wollweber

Jugendausschuss

 

Meldungen zur Futsalkreismeisterschaft Spieljahr 2014 – 2015

Verein :

Altersklasse

Anzahl der Mannschaften

A - Junioren

 

B - Junioren

 

C - Junioren

 

 

 

 

Meldungen zur Hallenkreismeisterschaft Spieljahr 2014 – 2015

 

Altersklasse

Anzahl der Mannschaften

D - Junioren

 

E - Junioren

 

F - Junioren