Teilen auf Facebook   Drucken
 

2015/16

Auslosung Kreispokal Spieljahr 2015/2016 KFV Fußball Burgenland

 

A-Junioren

Finale(Sportplatz Wacker Wengelsdorf)

Nr. Tag Zeit Heim Gast Ergebnis
4 25.06.16 15:00 FC ZWK Nebra SG Großgrimma/Zorbau                   2:1

Kreispokalsieger 2015/16 der A-Junioren: FC ZWK Nebra(mit Fans)

 

Halbfinale

Nr. Tag Zeit Heim Gast Ergebnis
2 01.05.16 10:30 FC ZWK Nebra SG Eintracht Profen 3:1
3 29.04.16 18:00 SG Großgrimma/Zorbau SC UM Weißenfels/SG Naumburg 10:0

Vorrunde

Nr. Tag Zeit Heim Gast Ergebnis
1 01.04.16 10:30 ESV Herrengosserstedt FC ZWK Nebra                                   1:4

Freilose: SG Großgrimma/Zorbau, SG SC UM Weißenfels/SG NaumburgSG Eintracht Profen

 

B-Junioren

Finale(Sportplatz in Breitenbach)

Nr. Tag Zeit Heim Gast Ergebnis
11 12.06.16 12:30 SV Mertendorf SG Freyburg/Bad Kösen    2:5

Halbfinale

Nr. Tag Zeit Heim Gast Ergebnis
9 30.04.16 10:30 SV Mertendorf SG Droyßig/Osterfeld          3;0
10 30.04.16 10:30 SC UM Weißenfels SG Freyburg/Bad Kösen 3:5

Viertelfinale

Nr. Tag Zeit Heim Gast Ergebnis
05 18.10.15 10:30 SG Droyßig/Osterfeld Rot-Weiß Weißenfels 5:0
06 21.02.16 10:30 SG Naumburg/NBC-zurückgez. SV Mertendorf 0:3W. 
07 21.02.16 10:30 Eintracht Lützen SG Freyburg/Bad Kösen I 1:3
08 21.02.16 10:30 JSG Teuchern/Nessa SC UM Weißenfels 1:8

Vorrunde

Nr. Tag Zeit Heim Gast Ergebnis
1 30.08.15 10:30 Eintracht Lützen SG Freyburg/Bad Kösen II 12:1
2 26.09.15 10:30 SG Könderitz SG Naumburg/NBC 2:3
3 03.09.15 18:30 SV Großgrimma  SC UM Weißenfels 0:10
4 26.09.15 10:30 SG Laucha/Saubach/Bad Bibra JSG Teuchern/Nessa 0:1

Freilose: Rot-Weiß Weißenfels, SG Droyßig / OsterfeldSV Mertendorf, SG Freyburg/Bad Kösen I
 

C-Junioren

Finale(Sportplatz Kickers Rasberg)

Nr. Tag Zeit Heim Gast Ergebnis
15 18.06.16 10:30 SG 1. FC Zeitz/Rasberg SC UM Weißenfels            1:2

Kreispokalsieger derC-Junioren: SC UM Weißenfels

Halbfinale

Nr. Tag Zeit Heim Gast Ergebnis
13 01.05.16 10:30 SG 1. FC Zeitz/Rasberg SV Rot-Weiß Weißenfels 3:2
14 01.05.16 10:30 JSG Naumburg/NBC I SC UM Weißenfels 1:3

Viertelfinale

Nr. Tag Zeit Heim Gast Ergebnis
09 21.02.16 10:30 Motor Zeitz SG 1. FC Zeitz/Rasberg 1:9
10 09.04.16 10:30 SG Laucha/Saubach/Bad Bibra SC UM Weißenfels 1:3
11 21.02.16 10:30 SG Eintracht Profen JSG Naumburg / NBC 0:6
12 18.10.15 10:30 Rot-Weiß Weißenfels SG Freyburg/Bad Kösen I 2:1 n.V.

Achtelfinale

Nr. Tag Zeit Heim Gast Ergebnis
1 03.09.15 18:30 SG Klosterhäseler/Herrengosserstedt SC UM Weißenfels 0:1
2 30.08.15 10:30 TSV Großkorbetha/UM Weißenfels SG Eintracht Profen 1:9
3 30.08.15 10:30 Motor Zeitz VSG Löbitz 5:4
4 18.09.15 16:30 FC ZWK Nebra Rot-Weiß Weißenfels 0:4
5 03.09.15 18:30 SV Großgrimma/Teuchern SG 1. FC Zeitz/Rasberg 0:10
6 30.08.15 10:30 SG Laucha/Saubach/Bad Bibra TSV Tröglitz 2:1 n.V.
7 17.09.15 17:30 SV Mertendorf SG Freyburg/Bad Kösen I 0:2
8 30.08.15 10:30 Heuckewalder SV SG Naumburg / NBC 1:6

Pokal Großfeld

Uwe Giebel

Am Hermsdorfer Anger 69

07554 Gera

036695 22470

0160 5688469

D-Junioren

Finale(Sportplatz VSG Breitenbach)
Nr. Tag Zeit Heim Gast Ergebnis
26 12.06.16 09:15 Blau-Weiß Zorbau TSV Eintracht Lützen              5:1 n. V.
Pokalsieger D-Junioren 2015/15, Blau-Weiß Zorbau
Halbfinale
Nr. Tag Zeit Heim Gast Ergebnis
24 30.04.16 10:30 SG Freyburg/Bad Kösen II   Blau-Weiß Zorbau 1:3
25 30.04.16 10:30 TSV Eintracht Lützen SC UM Weißenfels II          1:1, 5:4 n.E.

Viertelfinale

Nr. Tag Zeit Heim Gast Ergebnis
20 24.03.16 16:00 Grün-Weiß Langendorf   SC UM Weißenfels II 1:12
21 09.04.16 09:30 SG Breitenbach/Wetterzeube SG Freyburg/Bad Kösen II      0:3
22 27.02.16 09:30 SG Laucha/Saubach/Bad Bibra Blau-Weiß Zorbau 0:3
23 27.02.16 09:30 TSV Eintracht Lützen JSG Naumburg/NBC I 2:1

Achtelfinale

Nr. Tag Zeit Heim Gast Ergebnis
012 17.10.15 10:30  SG Freyburg/Bad Kösen II SG Naumburg / NBC II 10 : 9 n.N.
013 20.02.16 09:30 JSG Teuchern/Nessa  TSV Eintracht Lützen 0:5
014 14.11.15 10:30 SG Friesen Naumburg JSG Naumburg/NBC I 0:6
015 14.11.15 09:30 VfB Zeitz Grün-Weiß Langendorf 1:12
016 14.11.15 10:30 SG Breitenbach/Wetterzeube 1. FC Zeitz I 2:1 n.V.
017 21.11.15 10:30 1. FC Weißenfels Blau-Weiß Zorbau 1:2
018 17.10.15 10:30 SG Laucha/Saubach/Bad Bibra JSG Klosterhäseler/Herrengosserstedt 6:3 n.V.
019 27.02.16 09:30 Fortuna Leißling SC UM Weißenfels II  

1.Hauptrunde​

Sp-Nr.

Datum

Anstoß

Heim

Gast

Ergebnis

001

16.09.2015

10:30

1. FC Zeitz II

SG Laucha/Saubach/Bad Bibra

2:9

002

29.08.2015

10:30

FC ZWK Nebra

SG Breitenbach/Wetterzeube

1:2 n.V.

003

29.08.2015

10:30

SG Friesen Naumburg

SG Droyßig/Osterfeld II

3:0

004 18.09.2015 10:30 JSG Teuchern/Nessa SV Mertendorf 10:0
005 19.09.2015 10:30 TSV Eintracht Lützen SG Freyburg/Bad Kösen I 7:0
006 29.08.2015 10:30 VSG Löbitz 71 VfB Zeitz 2:6
007 29.08.2015 10:30 TSV Großkorbetha JSG Naumburg/NBC I 1:7
008 10.09.2015 10:30 SV Großgrimma Grün-Weiß Langendorf 1:6
009 29.08.2015 10:30 Fortuna Leißling Heuckewalder SV 13:0
010 29.08.2015 10:30 SG Droyßig/Osterfeld I JSG Naumburg/NBC II 0:9
011 29.08.2015 10:30 VfB Scharnhorst Großgörschen 1. FC Zeitz I 2:10

Freilose: Blau-Weiß Zorbau, SG Freyburg/Bad Kösen II,
JSG Klosterhäseler/Herrengosserstedt, 1. FC Weißenfels, SC UM Weißenfels II

Pokalansetzer D-Junioren:

Rolf Schulze   0170 4398077

034424 309134

OT Predel

Leipziger Straße 57
06729 Elsteraue 

 

E-Junioren

Finale(Sportplatz Schwarz-Gelb Weißenfels)
Nr. Tag Zeit Heim Gast Ergebnis
24 04.06.16 10:00 1. FC Weißenfels Eintracht Lützen               4:2

Torschützen: Lützen: 2x Niklas Köllner, 1.FC: 3x Justin Puphal, 1x Benjamin Bühler 

Pokalsieger 2015/16 der E-Junioren: 1. FC Weißenfels

Halbfinale

Nr. Tag Zeit Heim Gast Ergebnis
22 01.05.16 09:30 SG Naumburg / NBC III 1. FC Weißenfels 1:4
23 01.05.16 09:30 SV Großgrimma I Eintracht Lützen               0:19

Viertelfinale

Nr. Tag Zeit Heim Gast Ergebnis
18 09.04.16 09:30 SG Naumburg / NBC II 1. FC Weißenfels 0:3
19 09.04.16 09:30 SV Motor Zeitz SG Naumburg / NBC III   0:4
20 28.03.16 10:00 Eintracht Lützen SG Teuchern/Nessa 9:2
21 28.02.16 09:30 SV Großgrimma JSG Droyßig/Osterfeld 6:1

Achtelfinale

Nr. Tag Zeit Heim Gast Ergebnis 
010 21.11.15 09:30 SG Naumburg / NBC III JSG Klosterhäseler/Herrengosserstedt II 9:3
011 18.10.15 09:30 SG Droyßig/Osterfeld JSG Klosterhäseler/Herrengosserstedt I 4:3
012 18.10.15 09:30 SG Spora/Kayna SV Motor Zeitz 0 : 4
013 21.02.16 09:30 1. FC Zeitz SG Teuchern/Nessa 1 : 3
014 18.10.15 09:30 Eintracht Lützen SG Laucha/Saubach/Bad Bibra 6 : 1
015 18.10.15 09:30 SV Großgrimma I SV Großgrimma II 9 : 1
016 21.02.16 09:30 Blau-Weiß Zorbau 1. FC Weißenfels 1:10
017 14.11.15 09:30 JSG Naumburg I JSG Naumburg/NBC II 0:5

1.Hauptrunde​

Sp-Nr.

Datum

Anstoß

Heim

Gast

Ergebnis

001

30.08.2015

09:30

JSG Klosterhäseler/Herrengosserstedt I

SG Freyburg/Bad Kösen

3:2

002

23.09.2015

09:30

TSV Großkorbetha/SC UM Weißenfels

SG Droyßig/Osterfeld

0:13

003

30.08.2015

09:30

Heuckewalder SV

1. FC Zeitz

1:7

004 30.08.2015 09:30 FC ZWK Nebra JSG Naumburg/NBC III 0:6
005 30.08.2015 09:30 Rot-Weiß Weißenfels II Blau-Weiß Zorbau 1:4
006 16.09.2015 09:30 JSG Teuchern/Nessa SV Mertendorf 2:1
007 30.08.2015 09:30 Grün-Weiß Langendorf Eintracht Lützen 0:8
008 30.08.2015 09:30 Eintracht Profen JSG Naumburg/NBC II 0:14
009 30.08.2015 09:30 Rot-Weiß Weißenfels I SV Großgrimma I 0:5

Freilose: JSG Naumburg/NBC I, SV Großgrimma II, SG Laucha/Saubach/Bad Bibra, 
JSG Klosterhäseler/Herrengosserstedt, 1. FC Weißenfels, SV Motor Zeitz, SG Spora/Kayna

 

F-Junioren

Finale(Sportplatz Blau-Weiß Zorbau)
Nr. Tag Zeit Heim Gast Ergebnis
24 19.06.16 10:00 Blau-Weiß Zorbai I JSG Naumburg/NBC I     7:3

Kreispokalsieger F-Junioren Blau-Weiß Zorbau

Halbfinale

Nr. Tag Zeit Heim Gast Ergebnis
22 30.04.16 09:30 Blau-Weiß Zorbai I Heuckewalder SV I 8:3
23 30.04.16 09:30 JSG Naumburg / NBC II JSG Naumburg/NBC I         3:5

Viertelfinale

Nr. Tag Zeit Heim Gast Ergebnis 
18 23.04.16 11:00 SG Naumburg / NBC I Rot-Weiß Weißenfels II        14:0
19 09.04.16 09:30 JSG Naumburg / NBC II FC ZWK Nebra 9:1
20 06.04.16 17:00 SV Großgrimma Blau-Weiß Zorbai I 3:4
21 09.04.16 10:30 Heuckewalder SV I Blau-Weiß Zorbai II 6:0

Achtelfinale

Nr. Tag Zeit Heim Gast Ergebnis 
10 17.10.15 09:30 FC ZWK Nebra SG Droyßig/Osterfeld            4 : 2
11 17.10.15 09:30 JSG Naumburg / NBC II (JSG kampflos weiter) 3 : 0 W.
12 17.10.15 09:30 SV Hohenmölsen SG Naumburg / NBC I 1 : 5
13 21.11.15 09:30 Rot-Weiß Weißenfels II Eintracht Lützen 2:1
14 18.11.15 09:30 SV Großgrimma 1. FC Zeitz 5:3
15 17.10.15 09:30 SG Freyburg/Bad Kösen Blau-Weiß Zorbau I 2 : 4
16 21.11.15 10:30 SV Mertendorf I Blau-Weiß Zorbau II 2:4
17 17.10.15 09:30 SG Könderitz Heuckewalder SV I 0 : 6

1.Hauptrunde​

Sp-Nr.

Datum

Anstoß

Heim

Gast

Ergebnis

001

26.09.2015

09:30

JSG Naumburg/NBC I

Heuckewalder SV II

9:1

002

29.08.2015

09:30

Rot-Weiß Weißenfels

Blau-Weiß Zorbau I

3:10

003

10.09.2015

09:30

SV Mertendorf I

SV Motor Zeitz

18:2

004 27.09.2015 09:30 Droyßiger SG SG Laucha/Saubach/Bad Bibra II 2:1
005 26.09.2015 09:30 Heuckewalder SV I SG Laucha/Saubach/Bad Bibra I 3:2
006 19.09.2015 09:30 TSV Großkorbetha SV Hohenmölsen 0:9
007 29.08.2015 09:30 Grün-Weiß Langendorf Blau-Weiß Zorbau II 3:9
008 26.09.2015 09:30 SG Freyburg/Bad Kösen II FC ZWK Nebra 2:5
009 15.09.2015 09:30 SG Könderitz 1. FC Weißenfels 7:0

Freilose: SG Freyburg/Bad Kösen I SV Großgrimma, 1. FC Zeitz, Rot-Weiß Weißenfels II, 
SG Naumburg/NBC II, SV Mertendorf II, Eintracht Lützen

 

Pokalansetzer E- und F-Junioren:

Gerhard Jahr 034424 22172

OT Profen

Straße des Aufbaus 4
06729 Elsteraue