Teilen auf Facebook   Drucken
 

2015/16

KFV Burgenlandkreis - HKM Finalrunde G Junioren

Abschlusstabelle

Pl.

Verein

Sp

g

u

v

T

Diff.

Pkt.

1.

JSG Naumburg I

5

4

1

0

6 : 1

5

13

2.

JSG Teuchern / Nessa

5

3

2

0

5 : 2

3

11

3.

SC U/M Weißenfels

5

1

2

2

2 : 3

-1

5

4.

SV Rot-Weiß 1951 Weißenfels II

5

1

2

2

4 : 6

-2

5

5.

SV Hohenmölsen 1919

5

0

3

2

2 : 4

-2

3

6.

SV Grün-Weiß Langendorf I

5

0

2

3

1 : 4

-3

2

 

Siegerehrung der G-Junioren 2015/16

Am Sonntag, den 13.03.2016                                                                                              

In der „Glück Auf Sporthalle“ Hohenmölsen

Beginn: 13:30 Uhr, Spielzeit: 1 x 07:00   min, Pause: 01:00 min

 Spielplan

Nr.

Beginn

Spielpaarung

Ergebnis

1

13:30

SV Grün Weiß Langendorf I

-

SV Hohenmölsen 1919

0

:

0

2

13:38

JSG Naumburg I

-

SG Teuchern/Nessa

1

:

1

3

13:46

SV Rot Weiß Weißenfels II

-

SC U-M Weißenfels

1

:

1

4

13:54

SV Grün Weiß Langendorf I

-

JSG Naumburg I

0

:

1

5

14:02

SV Hohenmölsen 1919

-

SV Rot Weiß Weißenfels II

1

:

2

6

14:10

SG Teuchern/Nessa

-

SC U-M Weißenfels

1

:

0

7

14:18

SV Rot Weiß Weißenfels II

-

SV Grün Weiß Langendorf I

1

:

1

8

14:26

SV Hohenmölsen 1919

-

SG Teuchern/Nessa

1

:

1

9

14:34

SC U-M Weißenfels

-

JSG Naumburg I

0

:

1

10

14:42

SV Grün Weiß Langendorf I

-

SG Teuchern/Nessa

0

:

1

11

14:50

SC U-M Weißenfels

-

SV Hohenmölsen 1919

0

:

0

12

14:58

JSG Naumburg I

-

SV Rot Weiß Weißenfels II

2

:

0

13

15:06

SC U-M Weißenfels

-

SV Grün Weiß Langendorf I

1

:

0

14

15:14

SV Hohenmölsen 1919

-

JSG Naumburg I

0

:

1

15

15:22

SG Teuchern/Nessa

-

SV Rot Weiß Weißenfels II

1

:

0

Bester Torschütze: Mattis Pöhland (JSG Naumburg I / 5 Tore)

#########################################################################

HKM Platzierung G-Junioren

Platzierungsrundenstaffel 1

Pl.

Verein

Sp

g

u

v

T

Diff.

Pkt.

1.

SV Großgrimma

3

3

0

0

9 : 0

9

9

2.

TSV Eintracht Lützen

3

2

0

1

6 : 3

3

6

3.

JSG Naumburg II

3

1

0

2

3 : 6

-3

3

4.

JSG Klosterhäseler/Herrengosserstedt

3

0

0

3

0 : 9

-9

0

Platzierungsrundenstaffel 2

Pl.

Verein

Sp

g

u

v

T

Diff.

Pkt.

1.

1. FC Zeitz

3

3

0

0

12 : 0

12

9

2.

SV Rot-Weiß 1951 Weißenfels I

3

1

1

1

1 : 3

-2

4

3.

SV Grün-Weiß Langendorf II

3

0

2

1

0 : 3

-3

2

4.

VfB Scharnhorst Großgörschen

3

0

1

2

0 : 7

-7

1

Entscheidungsspiele - Platzierungs-Turnier

1. Halbfinale

SV Großgrimma SV Rot-Weiß 1951 Weißenfels I

5 : 0

2. Halbfinale

1. FC Zeitz TSV Eintracht Lützen

2 : 0

Spiel um Platz 13/14

JSG Klosterhäseler/Herrengr. VfB Scharnhorst Großgörschen

0 : 3

Spiel um Platz 11/12

JSG Naumburg II SV Grün-Weiß Langendorf II

0 : 1

Spiel umPlatz 9/10

SV Rot-Weiß 1951 Weißenfels I TSV Eintracht Lützen

0 : 1

Spiel um Platz 7/8

SV Großgrimma 1. FC Zeitz

1 : 2

Bester Torschütze: Noel Elsner (1. FC Zeitz / 8 Tore)

Siegerehrung der Platzierten 2015/16

Am Sonntag, den 13.03.2016

„Glück Auf Sporthalle“ Hohenmölsen           

Beginn: 09:00 Uhr, Spielzeit: 1 x 07:00 min, Pause: 01:00 min

I. Teilnehmende Mannschaften

Gruppe A

 

Gruppe B

1.

SV Großgrimma

 

1.

1.FC Zeitz

2.

TSV Eintracht Lützen

 

2.

SV Rot Weiß Weißenfels

3.

SG Klosterhäßeler/Herrengosserstedt

 

3.

SV Grün Weiß Langendorf II

4.

JSG Naumburg II

 

4.

VfB Großgörschen

II. Spielplan Vorrunde

Nr.

Grp.

Beginn

Spielpaarung

Ergebnis

1

A

9:00

SV Großgrimma

-

JSG Naumburg II

3

:

0

2

A

9:08

SG Klosterhäßeler/Herrengosserstedt

-

TSV Eintracht Lützen

0

:

3

3

B

9:16

1.FC Zeitz

-

VfB Großgörschen

6

:

0

4

B

9:24

SV Grün Weiß Langendorf II

-

SV Rot Weiß Weißenfels

0

:

0

5

A

9:32

TSV Eintracht Lützen

-

SV Großgrimma

0

:

3

6

A

9:40

JSG Naumburg II

-

SG Klosterhäßeler/Herrengosserstedt

3

:

0

7

B

9:48

SV Rot Weiß Weißenfels

-

1.FC Zeitz

0

:

3

8

B

9:56

VfB Großgörschen

-

SV Grün Weiß Langendorf II

0

:

0

9

A

10:04

SG Klosterhäßeler/Herrengosserstedt

-

SV Großgrimma

0

:

3

10

A

10:12

TSV Eintracht Lützen

-

JSG Naumburg II

3

:

0

11

B

10:20

SV Grün Weiß Langendorf II

-

1.FC Zeitz

0

:

3

12

B

10:28

SV Rot Weiß Weißenfels

-

VfB Großgörschen

1

:

0

##########################################################################

HKM Vorrunde G Junioren Staffel 1                                                                              

Nr.

Spielpaarungen

Ergebnisse

1

SV Grün Weiß Langendorf I

-

JSG Naumburg I

1

:

0

2

SV Rot Weiß Weißenfels I

-

SV Großgrimma

0

:

3

3

TSV Eintracht Lützen

-

SV Hohenmölsen 1919

0

:

2

4

1.FC Zeitz

-

SV Grün Weiß Langendorf I

1

:

2

5

JSG Naumburg I

-

SV Großgrimma

3

:

0

6

SV Rot Weiß Weißenfels I

-

TSV Eintracht Lützen

0

:

5

7

SV Grün Weiß Langendorf I

-

SV Hohenmölsen 1919

1

:

0

8

SV Großgrimma

-

1.FC Zeitz

0

:

3

9

JSG Naumburg I

-

SV Rot Weiß Weißenfels I

5

:

0

10

TSV Eintracht Lützen

-

SV Grün Weiß Langendorf I

1

:

2

11

1.FC Zeitz

-

SV Rot Weiß Weißenfels I

4

:

0

12

SV Hohenmölsen 1919

-

JSG Naumburg I

0

:

0

13

SV Grün Weiß Langendorf I

-

SV Großgrimma

5

:

0

14

SV Hohenmölsen 1919

-

1.FC Zeitz

1

:

1

15

JSG Naumburg I

-

TSV Eintracht Lützen

0

:

1

16

SV Rot Weiß Weißenfels I

-

SV Grün Weiß Langendorf I

0

:

4

17

SV Großgrimma

-

SV Hohenmölsen 1919

0

:

4

18

TSV Eintracht Lützen

-

1.FC Zeitz

1

:

3

19

SV Hohenmölsen 1919

-

SV Rot Weiß Weißenfels I

4

:

0

20

1.FC Zeitz

-

JSG Naumburg I

0

:

4

21

SV Großgrimma

-

TSV Eintracht Lützen

2

:

1

Abschlusstabelle Staffel 1

Mannschaften

Sp.

Pkt.

Tore

Diff.

1.

SV Grün Weiß Langendorf I

6

18

15

:

2

13

2.

SV Hohenmölsen 1919

6

11

11

:

2

9

3.

JSG Naumburg I

6

10

12

:

2

10

4.

1.FC Zeitz

6

10

12

:

8

4

5.

TSV Eintracht Lützen

6

6

9

:

9

0

6.

SV Großgrimma

6

6

5

:

16

-11

7.

SV Rot Weiß Weißenfels I

6

0

0

:

25

-25

HKM Vorrunde G Junioren Staffel 2                                                        

Nr.

Spielpaarungen

Ergebnisse

1

SV Grün Weiß Langendorf I

-

JSG Naumburg I

1

:

0

2

SV Rot Weiß Weißenfels I

-

SV Großgrimma

0

:

3

3

TSV Eintracht Lützen

-

SV Hohenmölsen 1919

0

:

2

4

1.FC Zeitz

-

SV Grün Weiß Langendorf I

1

:

2

5

JSG Naumburg I

-

SV Großgrimma

3

:

0

6

SV Rot Weiß Weißenfels I

-

TSV Eintracht Lützen

0

:

5

7

SV Grün Weiß Langendorf I

-

SV Hohenmölsen 1919

1

:

0

8

SV Großgrimma

-

1.FC Zeitz

0

:

3

9

JSG Naumburg I

-

SV Rot Weiß Weißenfels I

5

:

0

10

TSV Eintracht Lützen

-

SV Grün Weiß Langendorf I

1

:

2

11

1.FC Zeitz

-

SV Rot Weiß Weißenfels I

4

:

0

12

SV Hohenmölsen 1919

-

JSG Naumburg I

0

:

0

13

SV Grün Weiß Langendorf I

-

SV Großgrimma

5

:

0

14

SV Hohenmölsen 1919

-

1.FC Zeitz

1

:

1

15

JSG Naumburg I

-

TSV Eintracht Lützen

0

:

1

16

SV Rot Weiß Weißenfels I

-

SV Grün Weiß Langendorf I

0

:

4

17

SV Großgrimma

-

SV Hohenmölsen 1919

0

:

4

18

TSV Eintracht Lützen

-

1.FC Zeitz

1

:

3

19

SV Hohenmölsen 1919

-

SV Rot Weiß Weißenfels I

4

:

0

20

1.FC Zeitz

-

JSG Naumburg I

0

:

4

21

SV Großgrimma

-

TSV Eintracht Lützen

2

:

1

Abschlusstabelle Staffel 2

Mannschaften

Sp.

Pkt.

Tore

Diff.

1.

SG Teuchern/Nessa

6

14

17

:

1

16

2.

SV Rot Weiß Weißenfels II

6

14

12

:

1

11

3.

SC U-M Weißenfels

6

12

7

:

4

3

4.

SG Klosterhäßeler/Herrengosserstedt

6

10

6

:

3

3

5.

SV Grün Weiß Langendorf II

6

5

3

:

8

-5

6.

VfB Großgörschen

6

4

3

:

10

-7

7.

JSG Naumburg II

6

0

1

:

22

-21

 

Futsal - Kreismeisterschaft 2015 – 2016 / Nachwuchs(HKM 2015/16,
Mannschaftsmeldeliste 2015/16

Meldeliste FUTSAL)

B – Junioren(Futsal)

Finale

Finale

1. SC UM Weißenfels II

2. SC UM Weißenfels I

3. SG Freyburg/Bad Kösen I

4. SV Mertendorf

5. Eintracht Lützen

6. JSG Naumburg

Ort: Sporthalle Weißenfels (West)

Datum:  03.01.2016

Zeit: 09:00 Uhr – 12:00 Uhr

Spielzeit: 1 x 12 Minuten

1.

SC UM Weißenfels I

15:2

13

15

2.

SG Freyburg/Bad Kösen

12:5

7

12

3.

SV Mertendorf

12:8

4

7

4.

SC UM Weißenfels II

6:8

-2

7

5.

JSG Naumburg

3:16

-13

3

6.

Eintracht Lützen

5:14

-9

0

Ergebnisse: SC UM Weißenfels I - SG Freyburg/Bad Kösen 2:0, - SV Mertendorf 3:1, - SC UM Weißenfels II 4:1, - JSG Naumburg 3:0, - Eintracht Lützen 3:0; SG Freyburg/Bad Kösen - SV Mertendorf 3:0, - SC UM Weißenfels II 2:0, - JSG Naumburg 4:1, - Eintracht Lützen 3:2; SV Mertendorf - SC UM Weißenfels II 0:0, - JSG Naumburg 7:0, - Eintracht Lützen 4:2; SC UM Weißenfels II - JSG Naumburg 2:1, - Eintracht Lützen 3:1; JSG Naumburg - Eintracht Lützen 1:0;

Bester Torschütze: Erik Scherbaum(SC UM Weißenfels) mit 6 Toren

Hallenkreismeister der B-Junioren 2016(UM II.): SC UM Weißenfels

Vorrunde / Platz 1, 2 und 3 qualifizieren sich für die Endrunde

Staffel 1  

Staffel 2

1. SG Freyburg/Bad Kösen I

1. SC UM Weißenfels I

2. SC UM Weißenfels II

2. SG Freyburg/Bad Kösen II

3. JSG Naumburg II

3. JSG Naumburg I

4. SV Mertndorf

4. Eintracht Lützen

5. SG Teuchern/Nessa

5. SV Großgrimma

6. SG Klosterhäseler/Herrengosserstedt

6. SG Laucha/Saubach/Bad Bibra

7. SG Droyßig/Osterfeld

7. SG Droyßig/Osterfeld II

Ort: Sporthalle Naumburg (Seminarstr.)

Ort: Sporthalle Naumburg (Seminarstr.)

Datum: 20.12.2015

Datum: 20.12.2015

Zeit: 09:00 Uhr – 13:00 Uhr

Zeit: 13:30 Uhr – 17:00 Uhr

Spielzeit: 1 x 10 Minuten

Spielzeit: 1 x 12 Minuten

1.

SG Freyburg/Bad Kösen I

17:0

17

15

2.

SC UM Weißenfels II

5:3

2

10

3.

SV Mertendorf

6:4

2

8

4.

SG Teuchern/Nessa

5:6

-1

7

5.

SG Droyßig/Osterfeld

5:11

-6

3

6.

JSG Naumburg II

2:16

-14

0

Ergebnisse: SG Freyburg/Bad Kösen I - SC UM Weißenfels II 2:0, - SV Mertendorf 3:0, - SG Teuchern/Nessa 3:0, - SG Droyßig/Osterfeld 4:0, - JSG Naumburg II 5:0; SC UM Weißenfels II - SV Mertendorf 0:0, - SG Teuchern/Nessa 1:0, - SG Droyßig/Osterfeld 1:0, - JSG Naumburg II 3:1; SV Mertendorf - SG Teuchern/Nessa 1:1, - SG Droyßig/Osterfeld 4:0, - JSG Naumburg II 1:0; SG Teuchern/Nessa - SG Droyßig/Osterfeld 2:0, - JSG Naumburg II 2:1; SG Droyßig/Osterfeld - JSG Naumburg II 5:0;

Bester Torschütze: Leo Apolle(SG Freyburg/Bad Kösen I) mit 6 Treffern:

Vorkommnisse: Leider reiste die SG Klosterhäseler/Herrengosserstedt ohne Begründung nicht zum Turnier an;

1.

SC UM Weißenfels I

14:1

13

15

2.

Eintracht Lützen

8:3

5

10

3.

JSG Naumburg I

6:4

2

8

4.

SV Großgrimma

5:11

-6

6

5.

SG Laucha/Saubach/Bad Bibra

3:7

-4

4

6.

SG Freyburg/Bad Kösen II

1:11

-10

0

Ergebnisse: SC UM Weißenfels I - Eintracht Lützen 2:0, - JSG Naumburg I 3:0, - SV Großgrimma 3:1, - SG Laucha/Saubach/Bad Bibra 3:0, - SG Freyburg/Bad Kösen II 3:0; Eintracht Lützen - JSG Naumburg I 0:0, - SV Großgrimma 4:1, - SG Laucha/Saubach/Bad Bibra 1:0, - SG Freyburg/Bad Kösen II 3:0; JSG Naumburg I - SV Großgrimma 4:0, - SG Laucha/Saubach/Bad Bibra 1:1, - SG Freyburg/Bad Kösen II 1:0; SV Großgrimma - SG Laucha/Saubach/Bad Bibra 1:0, - SG Freyburg/Bad Kösen II 2:0; SG Laucha/Saubach/Bad Bibra - SG Freyburg/Bad Kösen II 2:1;

Bester Torschütze: Max Hauer(SC UM Weißenfels I) mit 5 Toren;                                                 

Vorkommnisse: Die 2. Mannschaft der SG Droyßig(Osterfeld II reiste nach dem 2. Spiel ohne die Turnierleitung zu informieren mitten im Turnier ab. Vorausgegangen war eine Schiedsrichtertatsachenentscheidung; 

 

Die Endrunde findet am 03.01.2016 in der Sporthalle Weißenfels (West) statt.

6 Mannschaften spielen den Kreismeister von 9:00 Uhr – 12:30 Uhr aus.

 

A - Junioren(Futsal)

Finale am 03.01.2016 in Weißenfels, Sporthalle West.

Zeit: 13.30 Uhr – 18.00 Uhr, Spielzeit: 1 x 12 Minuten

Mit folgenden Mannschaften:

1. SG Herrengosserstedt

2. SG Großgrimma/Zorbau

3. SC UM Weißenfels I

4. Eintracht Profen

5. SC UM Weißenfels II

Mannschaft

g

u

v

Tore

Diff.

Punkte

1.

Eintracht Profen

3

1

0

17:2

15

10

2.

SC UM Weißenfels I

2

2

0

12:7

5

8

3.

SG Herrengosserstedt

2

0

2

12:6

6

6

4.

SG Großgrimma/Zorbau

1

1

2

5:7

-2

4

5.

SC UM Weißenfels II

0

0

4

2:26

-24

0

Ergebnisse: Eintracht Profen - SC UM Weißenfels I 2:2, - SG Herrengosserstedt 3:0, - SG Großgrimma/Zorbau 3:0, - SC UM Weißenfels II 9:0; SC UM Weißenfels I - SG Herrengosserstedt 3:2, - SG Großgrimma/Zorbau 2:2, - SC UM Weißenfels II 5:1; SG Herrengosserstedt - SG Großgrimma/Zorbau 1:0, - SC UM Weißenfels II 9:0; SG Großgrimma/Zorbau - SC UM Weißenfels II 3:1;

Bester Torschütze: Clemens Schwarze(ESV Herrengosserstedt) mit 9 Toren

A-Junioren-Hallenkreismeister 2015/16 Eintracht Profen

C - Junioren(Futsal)

Finale

Finale

1. JSG Naumburg/NBC

2. SG Freyburg/Bad Kösen

3. 1. FC Zeitz

4. VSG Löbitz

5. Rot-Weißenfels I

6. SG Großgrimma/Teuchern/Nessa

Ort: Sporthalle Weißenfels (West)

Datum:  02.01.2016

Zeit: 09:00 Uhr – 12:00 Uhr

Spielzeit: 1 x 12 Minuten

1.

VSG Löbitz

13:5

8

11

2.

SG Freyburg/Bad Kösen

8:4

4

8

3.

JSG Naumburg

7:6

1

8

4.

SG Großgrimma/Teuchern/Nessa

5:5

0

8

5.

SC Zeitz/Rasnitz

8:12

-4

6

6.

Rot-Weiß Weißenfels

6:15

-9

0

 

Ergebnisse: VSG Löbitz - SG Freyburg/Bad Kösen 1:1, - JSG Naumburg 1:1, - SG Großgrimma/Teuchern/Nessa 3:1, - SC Zeitz/Rasnitz 4:0, - Rot-Weiß Weißenfels 4:2; SG Freyburg/Bad Kösen - JSG Naumburg 1:2, - SG Großgrimma/Teuchern/Nessa 1:1, - SC Zeitz/Rasnitz 2:0, - Rot-Weiß Weißenfels 3:0; JSG Naumburg - SG Großgrimma/Teuchern/Nessa 0:0, - SC Zeitz/Rasnitz 1:3, - Rot-Weiß Weißenfels 3:1; SG Großgrimma/Teuchern/Nessa - SC Zeitz/Rasnitz 2:1, - Rot-Weiß Weißenfels 1:0; SC Zeitz/Rasnitz - Rot-Weiß Weißenfels 4:3;

Bester Torschütze: Nico Kathe(VSG Löbitz) mit 7 Toren

C-Juniorenhallenkreismeister 2016 VSG Löbitz

Vorrunde / Platz 1 und 2 qualifizieren sich für die Endrunde

Staffel 1

Staffel 2

1. JSG Naumburg/NBC

1. 1.FC Zeitz

2. SG Freyburg/Bad Kösen

2. VSG Löbitz

3. Motor Zeitz

3. SG Laucha/Saubach/Bad Bibra

4. SC UM Weißenfels II

4. SG Klostehäseler/Herrengosserstedt

5. SV Mertendorf

5. Rot-Weiß  Weißenfels II

Ort: Sporthalle Naumburg (Seminarstr.)

Ort: Sporthalle Naumburg (Seminarstr.)

Datum: 13.12.2015

Datum: 13.12.2015

Zeit: 09:00 Uhr – 11:30 Uhr

Zeit: 12:00 Uhr – 14:30 Uhr

Spielzeit: 1 x 12 Minuten

Spielzeit: 1 x 12 Minuten

Mannschaft

Tore

Diff.

Punkte

1.

JSG Naumburg/NBC

7:2

5

10

2.

SG Freyburg/Bad Kösen

7:3

4

7

3.

SV Mertendorf

6:4

2

7

4.

SC UM Weißenfels II

3:5

-2

4

5.

Motor Zeitz

1:10

-9

0

Ergebnisse: JSG Naumburg/NBC - SG Freyburg/Bad Kösen 1:1, - SV Mertendorf 2:1, - SC UM Weißenfels II 1:0, - Motor Zeitz 3:0; SG Freyburg/Bad Kösen - SV Mertendorf 0:1, - SC UM Weißenfels II 3:1, - Motor Zeitz 3:0; SV Mertendorf - SC UM Weißenfels II 1:1, - Motor Zeitz 3:1; SC UM Weißenfels II - Motor Zeitz 1:0;             

Beste Torschützen: Alwin Zedler(Naumburg), Jacob Timmermann(Freyburg), Tommy Stahl(Mertendorf) und Moritz Prater(Löbitz) mit je 3 Treffern

Mannschaft

Tore

Diff.

Punkte

1.

1. FC Zeitz

11:0

11

12

2.

VSG Löbitz

6:4

2

7

3.

SG Laucha/Saubach/Bad Bibra

5:6

-1

5

4.

SG Klosterhäseler/Herreng.

3:4

-1

4

5.

Rot-Weiß Weißenfels II

1:12

-11

0

Ergebnisse:   1. FC Zeitz - VSG Löbitz 3:0, - SG Laucha/Saubach/Bad Bibra 4:0, - SG Klosterhäseler/Herreng. 1:0, - Rot-Weiß Weißenfels II 3:0; VSG Löbitz - SG Laucha/Saubach/Bad Bibra 1:1, - SG Klosterhäseler/Herreng. 3:0, - Rot-Weiß Weißenfels II 2:0; SG Laucha/Saubach/Bad Bibra - SG Klosterhäseler/Herreng. 0:0, - Rot-Weiß Weißenfels II 4:1; SG Klosterhäseler/Herreng. - Rot-Weiß Weißenfels II 3:0;                                                                          

Beste Torschützen: Max Jahns und Max Wichert(FC Zeitz) mit je 3 Toren

Staffel 3

1. SC UM Weißenfels I

2. Rot-Weiß Weißenfels I

3. TSV Tröglitz

4. SG Großgrimma/Teuchern/Nessa

5. Eintracht Profen

6. TSV Großkorbetha/SC UM Weißenfels II

Ort: Sporthalle Naumburg (Seminarstr.)

Datum: 13.12.2014

Zeit: 15:00 Uhr – 18:00 Uhr

Spielzeit: 1 x 12 Minuten

Mannschaft

Tore

Diff.

Punkte

1.

Rot-Weißenfels I

10:1

9

11

2.

SG Großgrimma/Teuchern/Nessa

8:2

6

11

3.

SC UM Weißenfels I

8:4

4

9

4.

TSV Tröglitz

7:8

-1

7

5.

Eintracht Profen

4:7

-3

3

6.

TSV Großkorbetha

2:17

-15

0

Ergebnisse: Rot-Weißenfels I - SG Großgrimma/Teuchern/Nessa 0:0, - SC UM Weißenfels I 0:0, - TSV Tröglitz 2:0, - Eintracht Profen 2:1, - TSV Großkorbetha 6:0; SG Großgrimma/Teuchern/Nessa - SC UM Weißenfels I 1:1, - TSV Tröglitz 3:1, - Eintracht Profen 1:0, - TSV Großkorbetha 3:0; SC UM Weißenfels I - TSV Tröglitz 1:1, - Eintracht Profen 2:1, - TSV Großkorbetha 4:1; TSV Tröglitz - Eintracht Profen 2:1, - TSV Großkorbetha 3:1; Eintracht Profen - TSV Großkorbetha 1:0            ;

Bester Torschütz: Bastian Steinkopf(SG Großgrimma/Teuchern/Nessa) mit 5 Toren

Die Endrunde findet am 02.01.2016 in der Sporthalle Weißenfels (West) statt.

Zeit: 09:00 Uhr – 12:00 Uhr

Spielzeit: 1 x 12 Minuten

 

D – Junioren(Futsal)

Finale

Staffel

1. SC UM Weißenfels II

2. SC UM Weißenfels I

3. JSG Naumburg/NBC I

4. FC ZWK Nebra

5. 1. FC Weißenfels

6. 1. FC Zeitz

Ort: Sporthalle BbS Zeitz

 

Datum:  10.01.2016

 

Zeit: 09:00 Uhr – 12:00 Uhr

 

Spielzeit: 1 x 12 Minuten

 
D-Junioren Hallenkreismeister 2016 D-Junioren Hallenkreismeister 2016

Mannschaft

g

u

v

Tore

Diff.

Punkte

1.

SC UM Weißenfels I

5

0

0

22:1

21

15

2.

JSG Naumburg/NBC

2

2

1

10:6

4

8

3.

SC UM Weißenfels II

1

3

1

6:5

1

6

4.

1. FC Zeitz

0

4

1

2:9

-7

4

5.

1. FC Weißenfels

0

3

2

2:10

-8

3

6.

FC ZWK Nebra

0

2

3

3:14

-11

2

Ergebnisse: SC UM Weißenfels I - JSG Naumburg/NBC 4:1, - SC UM Weißenfels II 2:0, - 1. FC Zeitz 7:0, - 1. FC Weißenfels 5:0, - FC ZWK Nebra 4:0; JSG Naumburg/NBC - SC UM Weißenfels II 1:1, - 1. FC Zeitz 0:0, - 1. FC Weißenfels 3:0, - FC ZWK Nebra 5:1; SC UM Weißenfels II - 1. FC Zeitz 1:1, - 1. FC Weißenfels 1:1, - FC ZWK Nebra 3:0; 1. FC Zeitz - 1. FC Weißenfels 0:0, - FC ZWK Nebra 1:1; 1. FC Weißenfels - FC ZWK Nebra 1:1;  

Bester Torschütze: Elias Rosner(SC UM Weißenfels) mit 8 Toren

Zwischenrunde/Platz 1, 2 und 3 qualifizieren sich für das Finale

Staffel 1

Staffel 2

1.  Blau-Weiß Zorbau

1. SG Teuchern/Nessa

2.  SG Friesen Naumburg

2. 1. FC Zeitz II

3. JSG Naumburg/NBC I

3. SG Freyburg/Bad Kösen I

4.  FC ZWK Nebra

4. SG Freyburg/Bad Kösen II

5.  SC UM Weißenfels II

5. 1. FC Weißenfels

  6. SV UM Weißenfels 

Ort: Sporthalle Naumburg (Seminarstraße)

 Ort: Sporthalle Naumburg (Seminarstr.)

Datum:  19.12.2015

 Datum: 19.12.2015

Zeit: 9:00 Uhr – 12:00 Uhr

 Zeit: 12:30 Uhr – 17:00 Uhr

Spielzeit: 1 x 12 Minuten

 Spielzeit: 1 x 12 Minuten

1.

SC UM Weißenfels II

10

12

2.

JSG Naumburg/NBC I

1

6

3.

FC ZWK Nebra

-4

4

4.

SG Friesen Naumburg

-5

4

5.

Blau-Weiß Zorbau

-2

3

Ergebnisse: SC UM Weißenfels II - JSG Naumburg/NBC I 1:0, - FC ZWK Nebra 4:0, - SG Friesen Naumburg 4:0, - Blau-Weiß Zorbau 2:1; JSG Naumburg/NBC I - FC ZWK Nebra 0:1, - SG Friesen Naumburg 3:1, - Blau-Weiß Zorbau 1:0; FC ZWK Nebra - SG Friesen Naumburg 1:1, - Blau-Weiß Zorbau 0:1; SG Friesen Naumburg - Blau-Weiß Zorbau 1:0;

Beste Torschützen: Michel Kusch und Robert Töpfer(SC UM Weißenfels II) mit je 3 Toren

1.

SC UM Weißenfels I

24:1

23

15

2.

1. FC Weißenfels

7:5

2

7

3.

1. FC Zeitz

8:14

-6

7

4.

SG Freyburg/Bad Kösen II

4:10

-6

5

5.

SG Freyburg/Bad Kösen I

4:12

-8

5

6.

SG Teuchern/Nessa

2:7

-5

2

Ergebnisse: SC UM Weißenfels I - 1. FC Weißenfels 1:0, - 1. FC Zeitz 9:0, - SG Freyburg/Bad Kösen II 4:0, - SG Freyburg/Bad Kösen I 7:0, - SG Teuchern/Nessa 3:1; 1. FC Weißenfels - 1. FC Zeitz 2:2, - SG Freyburg/Bad Kösen II 3:0, - SG Freyburg/Bad Kösen I 1:2, - SG Teuchern/Nessa 1:0; 1. FC Zeitz - SG Freyburg/Bad Kösen II 1:2, - SG Freyburg/Bad Kösen I 3:1, - SG Teuchern/Nessa 2:0; SG Freyburg/Bad Kösen II - SG Freyburg/Bad Kösen I 1:1, - SG Teuchern/Nessa 1:1; SG Freyburg/Bad Kösen I - SG Teuchern/Nessa 0:0;

Bester Torschütze: Elias Rosner(SC UM Weißenfels I= mit7 Toren;  

Vorrunde / Platz 1 und 2 qualifizieren sich für die Zwischenrundrunde

Staffel 1

Staffel 2

1. Blau-Weiß Zorbau

1. SG Friesen Naumburg

2. 1.FC Zeitz I

2. SG Breitenbach/Wetterzeube

3. SG Teuchern/Nessa

3. VfB Zeitz

4. VSG Löbitz

4. 1.FC Zeitz II

5. SV Mertendorf

5. JSG Naumburg/NBC II

Ort: Sporthalle Zeitz (BbS)

Ort: Sporthalle Zeitz (BbS)

Datum: 12.12.2015

Datum: 12.12.2015

Zeit: 9:00 Uhr – 12:30 Uhr

Zeit: 13:00 Uhr – 16:00 Uhr

Spielzeit: 1 x 12 Minuten

Spielzeit 1 x 12 Minuten

Mannschaft

Tore

Diff.

Punkte

1.

Blau-Weiß Zorbau

10:2

8

12

2.

SG Teuchern/Nessa

6:3

3

7

3.

1. FC Zeitz I

9:5

4

6

4.

SV Mertendorf

4:8

-4

4

5.

VSG Löbitz

0:11

-11

0

Ergebnisse: Blau-Weiß Zorbau - SG Teuchern/Nessa 2:1, - 1. FC Zeitz I 3:1, - SV Mertendorf 3:0, - VSG Löbitz 2:0; SG Teuchern/Nessa - 1. FC Zeitz I 1:0, - SV Mertendorf 1:1, - VSG Löbitz 3:0; 1. FC Zeitz I - SV Mertendorf 4:1, - VSG Löbitz 4:0;

Mannschaft

Tore

Diff.

Punkte

1.

1. FC Zeitz II

10:1

9

10

2.

Friesen Naumburg

6:2

4

7

3.

JSG Naumburg/NBC II

12:2

10

6

4.

SG Breitenbach/Wetterzeube

8:3

5

5

5.

VfB Zeitz

0:28

-28

0

Ergebnisse: 1. FC Zeitz II - Friesen Naumburg 1:0, - JSG Naumburg/NBC II 1:0, - SG Breitenbach/Wetterzeube 1:1, - VfB Zeitz 7:0; Friesen Naumburg - JSG Naumburg/NBC II 1:0, - SG Breitenbach/Wetterzeube 1:1, - VfB Zeitz 4:0; JSG Naumburg/NBC II - SG Breitenbach/Wetterzeube 1:0, - VfB Zeitz 11:0; SG Breitenbach/Wetterzeube - VfB Zeitz 6:0;         

Staffel 3

Staffel 4

1. JSG Naumbur/NBC I

1. FC ZWK Nebra

2. SG Klosterhäseler/Herrengosserstedt

2. SG Laucha/Saubach/Bad Bibra

3. SG Freyburg/Bad Kösen I

3. TSV Großkorbetha

4. SG Droyßig/Osterfeld I

4. SG Droyßig/Osterfeld II

5. SV Großgrimma

5. SG Freyburg/Bad Kösen II

Ort: Sporthalle Hohenmölsen

Ort: Sporthalle Hohenmölsen

Datum: 13.12.2015

Datum: 13.12.2015

Zeit: 09:00 Uhr – 11:30 Uhr

Zeit: 12:00 Uhr – 14:30 Uhr

Spielzeit: 1 x 12 Minuten

Spielzeit: 1 x 12 Minuten

Mannschaft

Tore

Diff.

Punkte

1.

JSG Naumburg/NBC I

12:0

12

10

2.

SG Freyburg/Bad Kösen I

6:0

6

10

3.

SG Droyßig/Osterfeld I

4:7

-3

6

4.

SG Klosterhäseler/Herrengoss.

7:5

2

3

5.

SV Großgrimma

1:18

-17

0

Ergebnisse: JSG Naumburg/NBC I - SG Freyburg/Bad Kösen I 0:0, - SG Droyßig/Osterfeld I 5:0, - SG Klosterhäseler/ Herrengoss. 1:0, - SV Großgrimma 6:0; SG Freyburg/Bad Kösen I - SG Droyßig/Osterfeld I 1:0, - SG Klosterhäseler/ Herrengoss. 1:0, - SV Großgrimma 4:0; SG Droyßig/Osterfeld I - SG Klosterhäseler/Herrengoss. 2:1, - SV Großgrimma 2:0; SG Klosterhäseler/Herrengoss. - SV Großgrimma 6:1;

Mannschaft

Tore

Diff.

Punkte

1.

SG Freyburg/Bad Kösen II

13:4

9

12

2.

FC ZWK Nebra

7:3

4

9

3.

TSV Großkorbetha

9:10

-1

6

4.

SG Laucha/Saubach/Bad Bibra

2:8

-6

3

5.

SG Droyßig/Osterfeld II

0:6

-6

0

Ergebnisse: SG Freyburg/Bad Kösen II - FC ZWK Nebra 3:2, - TSV Großkorbetha 7:2, - SG Laucha/Saubach/Bad Bibra 2:0, - SG Droyßig/Osterfeld II 1:0; FC ZWK Nebra - TSV Großkorbetha 2:0, - SG Laucha/Saubach/Bad Bibra 2:0, - SG Droyßig/Osterfeld II 1:0; TSV Großkorbetha - SG Laucha/ Saubach/Bad Bibra 4:1, - SG Droyßig/Osterfeld II 3:0; SG Laucha/Saubach/Bad Bibra - SG Droyßig/Osterfeld II 1:0;

Staffel 5

1. SC UM Weißenfels II

2. Eintracht Lützen

3. Grün-Weiß Langendorf

4. VfB Scharnhorst Großgörschen

5. 1.FC Weißenfels

Ort: Sporthalle Hohenmölsen

Datum: 13.12.2015

Zeit: 15:00 Uhr – 17:30 Uhr

Spielzeit: 1 x 12 Minuten

Mannschaft

Tore

Diff.

Punkte

1.

SC UM Weißenfels II

8:1

7

9

2.

1. FC Weißenfels

5:4

1

7

3.

Eintracht Lützen

6:4

2

6

4.

Grün-Weiß Langendorf

4:8

-4

4

5.

VfB Scharnhorst Großräschen

3:9

-6

3

Ergebnisse: SC UM Weißenfels II - 1. FC Weißenfels 3:0, - Eintracht Lützen 2:0, - Grün-Weiß Langendorf 3:0, - VfB Scharnhorst Großräschen 0:1; 1. FC Weißenfels - Eintracht Lützen 1:0, - Grün-Weiß Langendorf 1:1, - VfB Scharnhorst Großräschen 3:0; Eintracht Lützen - Grün-Weiß Langendorf 3:0, - VfB Scharnhorst Großräschen 3:1; Grün-Weiß Langendorf - VfB Scharnhorst Großräschen 3:1;

Die Zwischenrunde findet am 19.12.2015 in Naumburg (Seminarstr.) statt.
Es wird in 2 Staffeln  gespielt. Staffel 1 mit 5 Mannschaften und die Staffel 2 mit 6 Mannschaften. In Staffel 2 ist die Mannschaft vom SV UM Weißenfels (Talenteliga) gesetzt. Platz 1,2 und 3 qualifizieren sich für das Finale am 10.01.2016 in Zeitz (BbS), Beginn: 9:00 Uhr.

 

E – Junioren 

Finale

Staffel 1

1. Eintracht Lützen

2. Blau-Weiß Zorbau

3. SG Klosterhäseler/Herrengosserstedt I

4. 1. FC Weißenfels II

5. SV Großgrimma

6. JSG Naumburg/NBC II

Ort: Sporthalle BbS Zeitz

Datum:  16.01.2016

Zeit: 13:00 Uhr – 15:00 Uhr

Spielzeit: 1 x 10 Minuten

Mannschaft

g

u

v

Tore

Diff.

Punkte

1.

Blau-Weiß Zorbau

4

0

1

15:4

11

12

2.

Eintracht Lützen

4

0

1

12:4

8

12

3.

JSG Naumburg/NBC II

2

1

2

8:9

-1

7

4.

1. FC Weißenfels II

1

2

2

3:10

-7

5

5.

SG Klosterhäseler/Herreng.

1

1

3

5:9

-4

4

6.

SV Großgrimma

1

0

4

3:10

-7

3

Ergebnisse: Blau-Weiß Zorbau - Eintracht Lützen 3:1, - JSG Naumburg/NBC II 1:3, - 1. FC Weißenfels II 5:0, - SG Klosterhäseler/Herreng. 2:0, - SV Großgrimma 4:0; Eintracht Lützen - JSG Naumburg/NBC II 3:0, - 1. FC Weißenfels II 3:0, - SG Klosterhäseler/Herreng. 3:0, - SV Großgrimma 2:1; JSG Naumburg/NBC II - 1. FC Weißenfels II 1:1, - SG Klosterhäseler/Herreng. 3:2, - SV Großgrimma 1:2; 1. FC Weißenfels II - SG Klosterhäseler/Herreng. 1:1, - SV Großgrimma 1:0; SG Klosterhäseler/Herreng. - SV Großgrimma 2:0;   

Beste Torschützen: Evan Rothe(Lützen) und Niklas Neuhaus(Zorbau) mit je 7 Toren                                                                 

Hallenkreismeister der E-Junioren: Blau-Weiß Zorbau Auszeichnung HK-Meister F-JuniorenE

Zwischenrunde/Platz 1, 2 und 3 qualifizieren sich für das Finale

 

Staffel 1

Staffel 2

1. SG Freyburg/Bad Kösen I

1. JSG Naumburg/NBC II

2.  SG Klosterhäseler/Herrengosserstedt I

2. JSG Naumburg III

3. Eintracht Lützen

3. 1. FC Zeitz

4.SG Teuchern/Nessa

4. 1. FC Weißenfels II

5. Blau-Weiß Zorbau

5. SV Großgrimma

Ort: Sporthalle Naumburg (Seminarstraße)

 Ort: Sporthalle Naumburg (Seminarstr.)

Datum:  12.12.2015

 Datum: 12.12.2015

Zeit: 9:00 Uhr – 11:30 Uhr

 Zeit: 12:30 Uhr – 15:00 Uhr

Spielzeit: 1 x 10 Minuten

 Spielzeit: 1 x 10 Minuten

Mannschaft

Tore

Diff.

Punkte

1.

Eintracht Lützen

10:3

7

10

2.

Blau-Weiß Zorbau

9:4

5

10

3.

SG Klosterhäseler/Herreng.

5:8

-3

6

4.

SG Teuchern/Nessa

3:7

-4

3

5.

SG Freyburg/Bad Kösen I

2:7

-5

0

Ergebnisse: Eintracht Lützen - Blau-Weiß Zorbau 2:2, - SG Klosterhäseler/Herreng. 4:0, - SG Teuchern/Nessa 2:1, - SG Freyburg/Bad Kösen I 2:0; Blau-Weiß Zorbau - SG Klosterhäseler/Herreng. 3:0, - SG Teuchern/Nessa 2:1, - SG Freyburg/Bad Kösen I 2:1; SG Klosterhäseler/Herreng. - SG Teuchern/Nessa 3:0, - SG Freyburg/Bad Kösen I 2:1;  SG Teuchern/Nessa - SG Freyburg/Bad Kösen I 1:0;

Bester Torschützen: Even Rothe(Lützen) und Niklas Neuhaus(Zorbau) mit je 4 Toren

Mannschaft

g

u

v

Tore

Diff.

Punkte

1.

1. FC Weißenfels II

4

0

0

13:5

8

12

2.

SV Großgrimma

3

0

1

10:6

4

9

3.

JSG Naumburg II

2

0

2

5:7

-2

6

4.

1. FC Zeitz

1

0

3

7:11

-4

3

5.

JSG Naumburg III

0

0

4

3:9

-6

0

Ergebnisse: 1. FC Weißenfels II - SV Großgrimma 3:2, - JSG Naumburg/NBC II 3:1, - 1. FC Zeitz 3:1, - JSG Naumburg III 4:1; SV Großgrimma - JSG Naumburg/NBC II 2:0, - 1. FC Zeitz 4:2, - JSG Naumburg III 2:1; JSG Naumburg/NBC II - 1. FC Zeitz 3:2, - JSG Naumburg III 1:0;              1. FC Zeitz - JSG Naumburg III 2:1;   

Vorrunde/Platz 1 und 2 qualifizieren sich für die Zwischenrunde

Staffel 1

  Staffel 2

1. SG Freyburg/Bad Kösen I

1. SG Klosterhäseler/Herrengosserstedt I

2. Grün-Weiß Langendorf I

2. JSG Naumburg III

3. SG Klosterhäseler/Herrengosserstedt II

3. SG Laucha/Saubach/Bad Bibra

4. JSG Naumburg/NBC II

4. SG Freyburg/Bad Kösen II

5. FC ZWK Nebra

5. SG Teuchern/Nessa II

Ort: Sporthalle Naumburg(Seminarstraße)

Ort: Sporthalle Naumburg (Seminarstr.)

Datum:  05.12.2015

  Datum: 05.12.2015

Zeit: 9:00 Uhr – 12:00 Uhr

  Zeit: 13:00 Uhr – 15:00 Uhr

Spielzeit: 1 x 10 Minuten

  Spielzeit: 1 x 10 Minuten

Mannschaft

Tore

Diff.

Punkte

1.

SG Freyburg/Bad Kösen I

14:2

12

12

2.

JSG Naumburg/NBC II

15:5

10

7

3.

Grün-Weiß Langendorf I

3:5

-2

6

4.

FC ZWK Nebra

9:8

1

4

5.

SG Klosterhäseler/Herreng. II

1:22

 -21

0

Ergebnisse: SG Freyburg/Bad Kösen I - JSG Naumburg/
NBC II  3:1, - Grün-Weiß Langendorf I 1:0, - FC ZWK Nebra 4:1, - SG Klosterhäseler/Herreng. II 6:0; JSG Naumburg/NBC II - Grün-Weiß Langendorf I 4:0, - FC ZWK Nebra 2:2, - SG Klosterhäseler/Herreng. II 8:0; Grün-Weiß Langendorf I - FC ZWK Nebra 1:0, - SG Klosterhäseler/Herreng. II 2:0; FC ZWK Nebra - SG Klosterhäseler/Herreng. II 6:1;

Beste Torschützen: Hennes Heinze(JSG Naumburg) und Felix Lehmann(SG Freyburg/Bad Kösen) je 5 Tore

Mannschaft

Tore

Diff.

Punkte

1.

JSG Naumburg III

11:1

10

10

2.

SG Klosterhäseler/Herreng. I

14:3

11

9

3.

SG Laucha/Saubach/Bad Bibra

9:4

5

7

4.

SG Teuchern/Nessa II

4:9

-5

3

5.

SG Freyburg/Bad Kösen II

1:22

-21

0

Ergebnisse: JSG Naumburg III - SG Klosterhäseler/Herreng. I 1:0, - SG Laucha/Saubach/Bad Bibra 1:1, - SG Teuchern/Nessa II 4:0, - SG Freyburg/Bad Kösen II 5:0; SG Klosterhäseler/Herreng. I - SG Laucha/Saubach/Bad Bibra 2:1, - SG Teuchern/Nessa II 3:1, - SG Freyburg/Bad Kösen II 9:0; SG Laucha/Saubach/Bad Bibra - SG Teuchern/Nessa II 2:0, - SG Freyburg/Bad Kösen II 5:1; SG Teuchern/Nessa II - SG Freyburg/Bad Kösen II 3:0;
Bester Torschützen: Wendelin Gerster(Klosterhäseler) und Pepe Sperling(Naumburg) mit je 7 Toren;

Staffel 3

  Staffel 4

1. 1.FC Weißenfels I

  1. Motor Zeitz

2. 1.FC Zeitz I

  2. SG Teuchern/Nessa I

3. Eintracht Lützen

  3. JSG Naumburg/NBC I

4. Grün-Weiß Langendorf II

  4. 1. FC Weißenfels II

5. SV Mertendorf

  5.

Ort: Sporthalle Hohenmölsen

  Ort: Sporthalle Hohenmölsen

Datum: 06.12.2015

  Datum: 06.12.2015

Zeit: 9:00 Uhr – 11:00 Uhr

  Zeit: 11:30 Uhr – 13:30 Uhr

Spielzeit: 1 x 10 Minuten

  Spielzeit: 1 x 10 Minuten

Mannschaft

Tore

Diff.

Punkte

1.

Eintracht Lützen

14:3

11

12

2.

1. FC Zeitz

17:6

11

9

3.

Grün-Weiß Langendorf

11:10

1

6

4.

SV Mertendorf

10:15

-5

3

5.

1. FC Weißenfels

1:19

-18

0

Ergebnisse: Eintracht Lützen - 1. FC Zeitz 3:2, - Grün-Weiß Langendorf 3:0, - SV Mertendorf 3:1, - 1. FC Weißenfels 5:0; 1. FC Zeitz - Grün-Weiß Langendorf 5:1, - SV Mertendorf 6:2, - 1. FC Weißenfels 4:0; Grün-Weiß Langendorf - SV Mertendorf 5:2, - 1. FC Weißenfels 5:0; SV Mertendorf - 1. FC Weißenfels 5:1;                                                              

Mannschaft

g

u

v

Tore

Diff.

Punkte

1.

1. FC Weißenfels II

3

0

0

16:0

16

9

2.

SG Teuchern/Nessa

2

0

1

8:7

1

6

3.

JSG Naumburg/NBC

1

0

2

3:8

-5

3

4.

SV Motor Zeitz

0

0

3

1:13

-12

0

Ergebnisse: 1. FC Weißenfels II - SG Teuchern/Nessa 5:0, - JSG Naumburg/NBC 4:0, - SV Motor Zeitz 7:0; SG Teuchern/Nessa - JSG Naumburg/NBC 4:1, - SV Motor Zeitz 4:1; JSG Naumburg/NBC - SV Motor Zeitz 2:0;

Staffel 5        

1. SV Großgrimma                                            

2. SG Droyßig/Osterfeld                                   

3. Rot-Weiß Weißenfels I                                

4. Blau-Weiß Zorbau                                        

5. 

Ort:  Sporthalle Hohenmölsen                        

Datum: 06.12.2015                                           

Zeit: 14:00 Uhr – 16:00 Uhr                             

Spielzeit: 1 x 10 Minuten                                 

Mannschaft

g

u

v

Tore

Diff.

Punkte

1.

Blau-Weiß Zorbau

3

0

0

13:2

11

9

2.

SV Großgrimma

2

0

1

10:4

6

6

3.

SG Droyßig/Osterfeld

1

0

2

6:9

-3

3

4.

Rot-Weißenfels

0

0

3

0:14

-14

0

Ergebnisse: Blau-Weiß Zorbau - SV Großgrimma 3:1, - SG Droyßig/Osterfeld 6:1, - Rot-Weißenfels 4:0; SV Großgrimma - SG Droyßig/Osterfeld 3:1, - Rot-Weißenfels 6:0; SG Droyßig/Osterfeld - Rot-Weißenfels 4:0;

Die Zwischenrunde findet am 12.12.2015 in Naumburg (Seminarstr.) statt. Es wird in 2 Staffeln mit je 5 Mannschaften gespielt. Platz 1, 2 und 3 qualifizieren sich für das
Finale am 16.01.2016 in Zeitz (BbS), Beginn: 13:00 Uhr.                                           

 

F – Junioren

Finale

Staffel 1

1. Blau-Weiß Zorbau

2. Rot-Weiß Weißenfels

3. 1. FC Zeitz

4. SG Freyburg/Bad Kösen I

5. JSG Naumburg/NBC I

6. JSG Naumburg/NBC II

Ort: Zeitz(Turnhalle BbS)

Datum: 16.01.2016

Zeit: 09:00 Uhr – 12:00 Uhr

Spielzeit: 1 x 10 Minuten

Mannschaft

g

u

v

Tore

Diff.

Punkte

1.

Blau-Weiß Zorbau

4

1

0

13:2

11

13

2.

JSG Naumburg II

2

0

3

4:5

-1

6

3.

SG Freyburg/Bad Kösen

1

3

1

5:8

-3

6

4.

1. FC Zeitz

1

2

2

4:6

-2

5

5.

JSG Naumburg I

1

2

2

5:9

-4

5

6.

Rot-Weiß Weißenfels

0

4

1

4:5

-1

4

Ergebnisse: Blau-Weiß Zorbau - Eintracht Lützen 3:1, - JSG Naumburg/NBC II 1:3, - 1. FC Weißenfels II 5:0, - SG Klosterhäseler/Herreng. 2:0, - SV Großgrimma 4:0; Eintracht Lützen - JSG Naumburg/NBC II 3:0, - 1. FC Weißenfels II 3:0, - SG Klosterhäseler/Herreng. 3:0, - SV Großgrimma 2:1; JSG Naumburg/NBC II - 1. FC Weißenfels II 1:1, - SG Klosterhäseler/Herreng. 3:2, - SV Großgrimma 1:2; 1. FC Weißenfels II - SG Klosterhäseler/Herreng. 1:1, - SV Großgrimma 1:0; SG Klosterhäseler/Herreng. - SV Großgrimma 2:0; 

Beste Torschützen: Jeiame Kalkofen und Jonathan Schmidt(beide Zorbau) mit 4 Treffern;

Hallenkreismeister F-Junioren: Blau-Weiß Zorbau Auszeichnung HK-Meister F-Junioren

Zwischenrunde/Platz 1, 2 und 3 qualifizieren sich für die Endrunde am 16.01.2016 in Zeitz(Turnhalle BbS), Beginn 09:00 Uhr

Staffel 1

Staffel 2

1. SG Könderitz

1. SG Freyburg/Bad Kösen II

2.FC ZWK Nebra

2.SG Freyburg/Bad Kösen I

3. Rot-Weiß Weißenfels I

3. Eintracht Lützen

4. Blau-Weiß Zorbau I

4.  JSG Naumburg/NBC I

5. SV Hohenmölsen

5. JSG Naumburg/NBC II

6. 1. FC Zeitz

6. SG Laucha/Saubach/Bad Bibra 

Ort: Naumburg, Sporthalle Seminarstraße

Ort: Naumburg, Sporthalle Seminarstraße

Datum: 06.12.2015

Datum: 06.12.2015

Zeit: 09:00 Uhr – 12:00 Uhr

Zeit: 13:00 Uhr – 17:00 Uhr

Spielzeit: 1 x 10 Minuten

Spielzeit: 1 x 10 Minuten

Mannschaft

Tore

Diff.

Punkte

1.

Blau-Weiß Zorbau

15:1

14

15

2.

Rot-Weiß Weißenfels

10:4

6

10

3.

1. FC Zeitz

8:6

2

7

4.

SG Könderitz

3:5

-2

5

5.

FC ZWK Nebra

2:13

-11

4

6.

SV Hohenmölsen

1:10

-9

1

Ergebnisse: Blau-Weiß Zorbau - Rot-Weiß Weißenfels 3:0, - 1. FC Zeitz 2:1, - SG Könderitz 2:0, - FC ZWK Nebra 4:0, - SV Hohenmölsen 4:0; Rot-Weiß Weißenfels - 1. FC Zeitz 3:1, - SG Könderitz 0:0, - FC ZWK Nebra 5:0, - SV Hohenmölsen 2:0; 1. FC Zeitz - SG Könderitz 2:1, - FC ZWK Nebra 4:0, - SV Hohenmölsen 0:0; SG Könderitz - FC ZWK Nebra 0:0, - SV Hohenmölsen 2:1; FC ZWK Nebra - SV Hohenmölsen 2:0  ;

Bester Torschütze: Jonathan Schmidt(Zorbau) mit 8 Toren

Mannschaft

Tore

Diff.

Punkte

1.

SG Freyburg/Bad Kösen I

20:0

20

15

2.

JSG Naumburg/NBC I

14:5

9

12

3.

JSG Naumburg/NBC II

11:3

8

9

4.

SG Laucha/Saubach/Bad Bib.II

2:9

-7

4

5.

SG Freyburg/Bad Kösen II

1:13

-12

3

6.

Eintracht Lützen

2:20

-18

1

Ergebnisse: SG Freyburg/Bad Kösen I - JSG Naumburg/NBC I 3:0, - JSG Naumburg/NBC II 1:0, - SG Laucha/Saubach/Bad Bibra II 4:0, - SG Freyburg/Bad Kösen II 5:0, - Eintracht Lützen 7:0; JSG Naumburg/NBC I - JSG Naumburg/NBC II 2:1, - SG Laucha/Saubach/Bad Bibra II 2:0, - SG Freyburg/Bad Kösen II 5:0, - Eintracht Lützen 5:1; JSG Naumburg/NBC II - SG Laucha/Saubach/Bad Bibra II 2:0, - SG Freyburg/Bad Kösen II 2:0, - Eintracht Lützen 6:0; SG Laucha/Saubach/Bad Bibra II - SG Freyburg/Bad Kösen II 1:0, - Eintracht Lützen 1:1; SG Freyburg/Bad Kösen II - Eintracht Lützen 1:0;

Bester Torschütze: Lenny Proske(SG Freyburg/Bad Kösen I) mit 9 Toren

Vorrunde/Platz 1, 2 und 3 qualifizieren sich für die Zwischenrunde

Staffel 1

Staffel 2

1. SG Könderitz

1. SG Laucha/Saubach/Bad Bibra I

2. Rot-Weiß Weißenfels I

2. SG Freyburg/Bad Kösen I

3. Motor/VfB Zeitz

3. FC ZWK Nebra

4. SG Freyburg/Bad Kösen II

4. Blau-Weiß Zorbau II

5. SG Droyßig

5. Eintracht Lützen

6. SV Großgrimma

 

Ort: Sporthalle Zeitz BbS

Ort: Sporthalle Zeitz BbS

Datum: 07.11.2015

Datum: 07.11.2015

Zeit: 09:00 Uhr – 12:00 Uhr

Zeit: 13:00 Uhr – 15:00 Uhr

Spielzeit: 1 x 10 Minuten

Spielzeit: 1 x 10 Minuten

Abschlusstabelle Staffel 1

Mannschaft

Tore

Diff.

Punkte

1.

SG Könderitz

10:0

10

15

2.

SG Freyburg/Bad Kösen II

9:4

5

10

3.

Rot-Weiß Weißenfels I

7:2

5

10

4.

Droyßiger SG

8:6

2

6

5.

SV Großgrimma

2:8

-6

3

6.

SG Motor/VfB Zeitz

1:17

-16

0

 

SG Könderitz - SG Freyburg/Bad Kösen II 3:0, - Rot-Weiß Weißenfels I 1:0, - Droyßiger SG 2:0, - SV Großgrimma 1:0, - SG Motor/VfB Zeitz 3:0; SG Freyburg/Bad Kösen II - Rot-Weiß Weißenfels I 0:0, - Droyßiger SG 2:1, - SV Großgrimma 2:0, - SG Motor/VfB Zeitz 5:0; Rot-Weiß Weißenfels I - Droyßiger SG 2:1, - SV Großgrimma 2:0, - SG Motor/VfB Zeitz 3:0; Droyßiger SG - SV Großgrimma 2:0, - SG Motor/VfB Zeitz 4:0; SV Großgrimma - SG Motor/VfB Zeitz 2:1

Beste Torschützen: Leon Jacob(Droyßig) und Tim Witt((Freyburg) je 5 Tore. 

Abschlusstabelle Staffel 2

Mannschaft

Tore

Diff.

Punkte

1.

SG Freyburg/Bad Kösen I

10:2

8

9

2.

FC ZWK Nebra

7:3

4

6

3.

Eintracht Lützen

3:7

-4

3

4.

Blau-Weiß Zorbau II

0:8

-8

0

 

SG Freyburg/Bad Kösen I - FC ZWK Nebra 3:2, - Eintracht Lützen 4:0, - Blau-Weiß Zorbau II 3:0; FC ZWK Nebra - Eintracht Lützen 3:0, - Blau-Weiß Zorbau II 2:0; Eintracht Lützen - Blau-Weiß Zorbau II 3:0;

Staffel 3

Staffel 4

1. Blau-Weiß Zorbau I

1. JSG Naumburg/NBC II

2. 1.FC Zeitz

2. Grün-Weiß Langendorf

3. 1.FC Weißenfels

3. TSV Großkorbetha

4. SV Mertendorf

4. SG Laucha/Saubach/Bad Bibra II

5. JSG Naumburg/NBC I

5. SV Hohenmölsen

6. Rot-Weiß Weißenfels II

 

Ort: Sporthalle Zeitz BbS

Ort: Sporthalle Zeitz BbS

Datum: 08.11.2015

Datum: 08.11.2015

Zeit: 09:00 Uhr – 12:00 Uhr

Zeit: 13:00 Uhr – 15:00 Uhr

Spielzeit: 1 x 10 Minuten

Spielzeit: 1 x 10 Minuten

Abschlusstabelle Staffel 3

Mannschaft

Tore

Diff.

Punkte

1.

Blau-Weiß Zorbau I

23:1

22

13

2.

JSG Naumburg/NBC I

12:0

12

13

3.

1. FC Zeitz

14:6

8

9

4.

SV Mertendorf

7:17

-10

6

5.

1. FC Weißenfels

5:16

-11

3

6.

Rot-Weiß Weißenfels II

1:22

-21

0

 

Blau-Weiß Zorbau I - JSG Naumburg/NBC I 0:0, - 1. FC Zeitz  5:0, - SV Mertendorf 6:1, - 1. FC Weißenfels 3:0, - Rot-Weiß Weißenfels II 9:0; JSG Naumburg/NBC I - 1. FC Zeitz  1:0, - SV Mertendorf 4:0, - 1. FC Weißenfels 3:0, - Rot-Weiß Weißenfels II 4:0; 1. FC Zeitz  - SV Mertendorf 5:0, - 1. FC Weißenfels 6:0, - Rot-Weiß Weißenfels II 3:0; SV Mertendorf - 1. FC Weißenfels 3:2, - Rot-Weiß Weißenfels II 3:0; 1. FC Weißenfels - Rot-Weiß Weißenfels II 3:1

Abschlusstabelle Staffel 4           

Mannschaft

Tore

Diff.

Punkte

1.

JSG Naumburg/NBC II

16:1

15

12

2.

SV Hohenmölsen

7:3

4

7

3.

SG Laucha/Saubach/Bad Bibra

7:9

-2

6

4.

Grün-Weiß Langendorf

4:7

-3

4

5.

TSV Großkorbetha

0:14

-14

0

 

JSG Naumburg/NBC II - SV Hohenmölsen 2:0, - SG Laucha/Saubach/Bad Bibra 5:0, - Grün-Weiß Langendorf 4:1, - TSV Großkorbetha 5:0; SV Hohenmölsen - SG Laucha/Saubach/Bad Bibra 3:0, - Grün-Weiß Langendorf 1:1, - TSV Großkorbetha 3:0; SG Laucha/Saubach/Bad Bibra - Grün-Weiß Langendorf 2:1, - TSV Großkorbetha 5:0; Grün-Weiß Langendorf - TSV Großkorbetha 1:0;

Die Zwischenrunde findet am 06.12.2015 in Naumburg (Seminarstraße) statt.
Es wird in 2 Staffeln mit je 6 Mannschaften gespielt. Platz 1,2 und 3 qualifizieren sich für das Finale am 16.01.2016 in Zeitz (BbS), Beginn: 9:00 Uhr.

 

Hallen-Kreismeisterschaft/Futsal-Kreismeisterschaft  2015 - 2016 /NW  

Technische Anweisungen                                                             Naumburg, 29.09.2015

Veranstalter 

KFV Fußball Burgenland  / Spielausschuss

vor Turnierbeginn sind die ausgefüllten Mannschaftslisten mit den Spielerpässen der Turnierleitung zu übergeben

Spielfolge      

Spielpläne werden vor Turnierbeginn ausgeteilt

Spieler            

nur mit gültigem Spielerpass des FSA spielberechtigt, jeder Spieler ist nur für eine Mannschaft in der entsprechenden  Altersklasse spielberechtigt

Wertung         

                       

entsprechend der Spielordnung des FSA für die Platzierung gilt:

Punkte – Tordifferenz - Anzahl der erzielten Tore - Spiel gegeneinander – Strafstoßschießen

Meldung         

vor Turnierbeginn meldet jede Mannschaft maximal 12 Spieler, die beliebig eingewechselt werden können

Spielstärke  1 : 4  D bis A – Junioren(Futsal)

Spielstärke  1 : 5  F und E -Junioren

Spielregeln       

Hallen (für F und E-Jun.) -und Futsalregeln (für D, C,B u. A-Jun.) des FSA

Startgebühr       

Keine

Spielball            

stellt der KFV (Trainingsbälle bringen die Mannschaften mit)

Schiedsrichter   

stellt der KFV Burgenland

Spielkleidung    

jede Mannschaft hat mit einer zusätzlichen Wechselkleidung anzureisen, Schienbeinschützer sind Pflicht

Ordnung            

die Hallenordnungen sind in den Sporthallen unbedingt einzuhalten, es dürfen nur Hallenschuhe (ohne Stollen Noppen und Absätze) mit heller oder transparenter Sohle getragen werden, für abhanden gekommene Gegenstände übernimmt der KFV Burgenland keine Haftung

Versorgung:

organisiert der KFV

in der Turnhalle dürfen keine Speisen und Getränke eingenommen werden

Turnierleitung    

stellt der KFV

                          

Stichtag

F – Junioren 01.01.2007 und jünger / Juniorinnen 01.01.2006

 

E – Junioren 01.01.2005 und jünger / Juniorinnen 01.01.2004

 

D – Junioren 01.01.2003 und jünger / Juniorinnen 01.01.2002

 

C – Junioren 01.01.2001 und jünger / Juniorinnen 01.01.1999

 

B – Junioren 01.01.1999 und jünger

 

A – Junioren 01.01.1997 und jünger

Wir bitten alle Vereine, 30 Minuten vor Spielbeginn am Spielort zu sein, da uns die Hallen nur eine begrenzte Zeit zur Verfügung stehen und wir uns keine Verzögerung erlauben können. Verspätete Anreisen gehen zu Lasten der Vereine.

Wir wünschen allen teilnehmenden Vereinen viel Freude an der Hallenmeisterschaft, sportlich faire Spiele und optimale Erfolge.

J. Wollweber

Jugendausschuss

#########################################################################

Ausschreibung zur Ermittlung der Kreismeister im  Futsal und Hallenfußball

der A- bis F-  Junioren für das Spieljahr   2015/16

 

Sehr geehrte Sportfreunde,                                                         

 

hiermit werden alle Vereine aufgefordert ihre Nachwuchsmannschaften in den Altersklassen A- bis D-Junioren für die diesjährigen Futsalkreismeisterschaften und in den Altersklassen E- und F- Junioren für die diesjährigen Hallenkreismeisterschaften zu melden. Laut FSA sind alle KFV`s verpflichtet in den AK A- bis D-Junioren die Kreismeister im Futsal zu ermitteln.  Für jede im Spielbetrieb stehende Mannschaft kann  eine Mannschaft gemeldet werden. Bei zusätzlichen Meldungen entscheidet der Jugendausschuss.

Stargebühren entfallen.

Für G-Junioren erfolgt eine gesonderte Ausschreibung.

 

Die Meldungen sind zu richten an: 

      

KFV Fußball Burgenland

A.-Damaschkeplatz 1

06618 Naumburg

 

oder per Mail:

                                                                                       

 Der letzte Meldetermin ist der 18.09.2015

 

Stichtage:                  A-Junioren      01.01. 1997  und jünger

                        B-Junioren      01.01. 1999

                        C-Junioren      01.01. 2001  Juniorinnen 01.01.2000

                        D-Junioren      01.01. 2003  Juniorinnen 01.01.2002

                        E-Junioren      01.01. 2005  Juniorinnen 01.01.2004

                        F- Junioren      01.01. 2007  Juniorinnen 01.01.2006

 

Naumburg, 03.09.2015

J. Wollweber

Jugendausschuss

Ausschreibung HKM 2015/16