Teilen auf Facebook   Drucken
 

2016/17

Hallenkreismeisterschaft der G-Junioren

nach dem Ende der Vorrunde haben sich 18 Mannschaften für die Endrunde am nächsten Sonntag qualifiziert, somit spielen wir in 3 Staffeln.
Die Endrunde wird am 12.03.2017 in der BBS- Sporthalle in Zeitz gespielt.
Die erste Staffel beginnt um 9.00 Uhr und endet ca. 11:00 Uhr.

Staffel 1(Platz 1 bis 6) Staffel 2(Platz 7 bis 12)
Rot Weiß Weißenfels I SG 1.FC/ SC UM Weißenfels
JSG Naumburg I SV Großgrimma
Grün Weiß Langendorf I SG Freyburg/ Bad Kösen I
FC ZWK Nebra Rot Weiß Weißenfels II
SG Droyßig SV Hohenmölsen
1. FC Zeitz SG Könderitz
Ort: BBS- Sporthalle in Zeitz Ort: BBS- Sporthalle in Zeitz         
Datum: 12.03.2017 Datum: 12.03.2017
Zeit: 09:00 bis 11:00 Uhr Zeit: 12:00 bis 14:30 Uhr
Spielzeit: 1 x 7 Minuten Spielzeit: 1 x 7 Minuten
Siegerehrung der G-Junioren 2016/17
Kreismeister Siegerehrung der G-Junioren 2016/17
Staffel 3(Platz 13 bis 18)
SG Freyburg/ Bad Kösen II
Grün Weiß Langendorf II
VfB Scharnhorst Großgörschen
TSV Eintracht Lützen
JSG Naumburg II
SV Eintracht Profen
Ort: BBS- Sporthalle in Zeitz
Datum: 12.03.2017
Zeit: 15:15 bis 17:30 Uhr
Spielzeit: 1 x 7 Minuten

 

 

 

 

Ich bitte alle Mannschaften mir die Teilnahme bis spätestens Donnerstag, den 09.03.2017, nochmals zu bestätigen.
Alle näheren Informationen werden am Turniertag noch einmal erklärt.
In Zeitz spielen wir auf normalen Hallenboden und einer Mannschaftsstärke von 1:5. Die Spieldauer beträgt 7 Minuten. Es gelten in der Halle die Regeln der Fairplay-Liga, um den Kindern ein möglichst freies Spiel zu gewährleisten. Die Spielpläne werden am Turniertag verteilt.


Mit sportlichem Gruß


Maximilian Hebestreit
Jugendausschuss

KFV Fußball Burgenland

 

Anlagen: 

Technische Anweisungen G-Junioren

Spielermeldeliste G-Junioren

Anschreiben

###########################################################################

Sehr geehrte Sportkameraden,


nach dem Ende der Bewerbungsfrist haben sich 19 Mannschaften für die HKM der G-Junioren angemeldet, somit spielen wir in 3 Staffeln.
Die Vorrunden werden am 04.03.2017 in der „Glück Auf“-Sporthalle in Hohenmölsen gespielt.
 

Staffel 1 Staffel 2
Rot Weiß Weißenfels I FC ZWK Nebra
JSG Naumburg I Grün Weiß Langendorf I
VfB Scharnhorst Großgörschen SG Freyburg/ Bad Kösen I
SG 1. FC Weißenfels/ SC UM Weißenfels Rot Weiß Weißenfels II
SV Großgrimma JSG Naumburg II
SG Freyburg/ Bad Kösen II TSV Eintracht Lützen
  SG Leißling/ Schönburg/ Possenhain       
Ort: „Glück Auf“-Sporthalle in Hohenmölsen Ort: „Glück Auf“-Sporthalle in Hohenmölsen
Datum: 04.03.2017 Datum: 04.03.2017
Zeit: 09:00 bis 11:00 Uhr Zeit: 11:30 bis 14:45 Uhr
Spielzeit: 1 x 7 Minuten Spielzeit: 1 x 7 Minuten
Staffel 3
SV Hohenmölsen
Grün Weiß Langendorf II
SG Droyßig
1. FC Zeitz
SG Könderitz
SV Eintracht Profen
Ort: „Glück Auf“-Sporthalle in Hohenmölsen
Datum: 04.03.2017
Zeit: 15:15 bis 17:30 Uhr
Spielzeit: 1 x 7 Minuten

 

Die ersten 2 der jeweiligen Staffeln spielen am 12.03.2017 in einer 6-er Staffel den Hallenkreismeister aus. Die 3. und 4. Platzierten spielen an diesem Tag ebenfalls ein 6-er Turnier. Aus den übrigen Mannschaften setzt sich eine 7-er Staffel zusammen.
Der Finaltag wird in der Berufsschule in Zeitz ausgetragen.
Alle näheren Informationen werden am ersten Turniertag noch einmal erklärt.
In Hohenmölsen und Zeitz spielen wir auf normalen Hallenboden und einer Mannschaftsstärke von 1:5. Die Spieldauer beträgt 7 Minuten.
Es gelten in der Halle die Regeln der Fairplay-Liga, um den Kindern ein möglichst freies Spiel zu gewährleisten.
Die Spielpläne werden am Turniertag verteilt.


Mit sportlichem Gruß


Maximilian Hebestreit
Jugendausschuß
KFV Fußball Burgenland

 

Anlagen: Ausschreibung HKM G-JuniorenTechnische Anweisungen G-Junioren

 

########################################################################

Sehr geehrte Sportkameraden,


es nährt sich das Ende der Hallensaison und zum Abschluss möchten wir es auch den „Kleinen“ ermöglichen die Hallenkreismeisterschaft auszuspielen.


Ich lade Euch hiermit zur HKM der G- Jugend herzlich ein. Das genaue Datum kann ich Euch noch nicht mitteilen, es wird aber auf Mitte Februar/ Anfang März hinauslaufen.


Um die Zeiten in den jeweiligen Hallen abzuklären, bitte ich Euch mir bis spätestens Samstag, den 21.01.2017, eine Rückmeldung an folgende E- Mail- Adresse zu geben:
In der Halle spielen wir auf normalen Hallenboden und einer Mannschaftsstärke von 1:5. Die Spieldauer beträgt 7 Minuten.


Es gelten in der Halle die Regeln der Fairplay-Liga, um den Kindern ein möglichst freies Spiel zu gewährleisten.

Nähere Informationen folgen in einer späteren Mail an alle Teilnehmer.


Mit sportlichem Gruß

Maximilian Hebestreit                             

Jugendausschuss

KFV Fußball Burgenland  

Technische Anweisungen G-Junioren

Ausschreibung Nachwuchs 2016/17(G.Junioren)
Voraussichtliche Termine: 04.03.2017 in Hohenmölsen, 12.03.2017 in Zeitz

                   

FUTSAL-Hallenlandesmeisterschaft 2016/17

Turnierübersicht 2016/17

 

Hallenkreismeisterschaft 2016/17 - Nachwuchs

Mannschaftsmeldeliste HKM 2016/17

A - Junioren

Hallenkreismeister der A-Junioren

Finale am 06.01.2017 in Weißenfels,
Sporthalle West.

Zeit: 13:30 Uhr – 18:00 Uhr, Spielzeit: 1 x 12 Minuten

Mit folgenden Mannschaften:

 

1. SG Großgrimma/Zorbau

2. JSG Naumburg/NBC 1920

3. SC UM Weißenfels I

4. Eintracht Profen

5. 

B – JuniorenHallenkreismeister der B-Junioren 2017

Finale

1. 1. Staffel 1: SG Teuchern/Nessa

2. 2. Staffel 1: JSG Mertendorf/Löbitz I

3. 3. Staffel  1: SG Großgörschen/Großlehna

4. 1. Staffel 2: JFV Weißenfels I

5. 2. Staffel 2: SG Klosterhäseler/Herrengosserstedt

5. 3. Staffel 2: Rot-Weiß Weißenfels I

Ort: Sporthalle Weißenfels (West)

Datum: 06.01.2017

Zeit: 09:00 Uhr – 12:00 Uhr

Spielzeit: 1 x 12 Minuten

Vorrunde / Platz 1, 2 und 3 qualifizieren sich für die Endrunde

Staffel 1

Staffel 2

1. JSG Naumburg/NBC 1920

1. JFV Weißenfels I

2. SG Zeitz/Tröglitz

2. Rot-Weiß Weißenfels I

3. Rot-Weiß Weißenfels II

3. SG Klosterhäseler/Herrengosserstedt

4. SG Teuchern/Nessa

4. SG Laucha/Saubach/Bad Bibra

5. JSG Mertendorf/Löbitz I

5. JSG Mertendorf/Löbitz II

6. SG Großgörschen/Großlehna

6. Motor Zeitz

Ort: Sporthalle BbS Zeitz

Ort: Sporthalle BbS Zeitz

Datum: 10.12.2016

Datum: 10.12.2016

Zeit: 09:00 Uhr – 12:30 Uhr

Zeit: 13.:0 Uhr – 17:00 Uhr

Spielzeit: 1 x 12 Minuten

Spielzeit: 1 x 12 Minuten

Die Endrunde findet am 06.01.2017 in der Sporthalle Weißenfels (West) statt.

6 Mannschaften spielen den Kreismeister von 9.00 Uhr – 12.30 Uhr aus.

C – JuniorenHallenkreismeister C- Junioren 2017  JFV Weißenfels I

Finale

1. 1. Staffel 1: JFV Weißenfels I

2. 2. Staffel 1: SG Großgrimma/Teuchern/Nessa

3. 1. Staffel  2: JSG Naumburg/NBC

4. 2. Staffel 2: JFV Weißenfels II

5. 1. Staffel 3: FC ZWK Nebra I

5. 2. Staffel 3: SG Freyburg/Bad Kösen

Ort: Turnhalle Zeitz(BbS)

Datum: 14.01.2017

Zeit: 13:00 Uhr – 17:00 Uhr

Spielzeit: 1 x 12 Minuten

Vorrunde / Platz 1 und 2 qualifizieren sich für die Endrunde

Staffel 1

Staffel 2

1. JFV Weißenfels I

1. JFV Weißenfels II

2. Fortuna Leißling

2. JSG Naumburg/NBC 1920

3. SG Großgrimma/Teuchern/Nessa

3. Eintracht Profen

4. SG Zeitz/Tröglitz

4. JSG Klosterhäseler/Herrengosserst.

5. FC ZWK Nebra II

5. JSG Laucha/Saubach/Bad Bibra

6. SG Breitenbach/Wetterzeube

 

 

Ort: Sporthalle „Glück Auf“ Hohenmölsen

Ort: Sporthalle „Glück Auf“ Hohenmölsen

Datum: 10.12.2016

Datum: 10.12.2016

Zeit:  9:00 Uhr – 12:30 Uhr

Zeit: 13:00 Uhr – 15:30 Uhr

Spielzeit: 1 x 12 Minuten

Spielzeit: 1 x 12 Minuten

Staffel 3

1. SG Zorbau/Großkorbetha

2. FC ZWK Nebra I

3. SG Friesen Naumburg

4. SG Freyburg/Bad Kösen

5. VfB Zeitz

Ort: Sporthalle „Glück Auf“ Hohenmölsen

Datum:10.12.2016

Zeit: 16:00 – 18:30 Uhr

Die Endrunde findet am 14.01.2017 in Zeitz (BbS) statt.

Zeit: 13:00 Uhr – 17:00 Uhr

Spielzeit: 1 x 12 Minuten

D – JuniorenHallenkreismeister D- Junioren  JSG Naumburg/ NBC II

Finale

1. 1. Staffel 1: Blau-Weiß Zorbau

2. 2. Staffel 1: JFV Weißenfels II

3. 3. Staffel  1: Eintracht Lützen

4. 1. Staffel 2: JSG Naumburg/NBC 1920 II

5. 2. Staffel 2: JSG Naumburg/NBC 1920 I

5. 3. Staffel 2: Grün-Weiß Langendorf

Ort: Turnhalle Zeitz(BbS)

Datum: 14.01.2017

Zeit: 9:00 Uhr – 11:30 Uhr

Spielzeit: 1 x 12 Minuten

Zwischenrunde / Platz 1, 2 und 3 qualifizieren sich für das Finale

Staffel 1

Staffel 2

1. 1. FC Zeitz

1. JSG Naumburg/NBC 1920 I

2. JFV Weißenfels II

2. JSG Naumburg/NBC 1920 II

3. Eintracht Lützen

3. TSV Großkorbetha

4. SG Freyburg/Bad Kösen I

4.  SG Teuchern/Nessa II

5. Blau-Weiß Zorbau

5. Grün-Weiß Langendorf

Ort: Sporthalle Hohenmölsen

Ort: Sporthalle Naumburg (Seminarstraße)

Datum: 17.12.2016

Datum: 18.12.2016

Zeit: 9:00 Uhr – 12:00 Uhr

Zeit: 09:00 Uhr – 12:00 Uhr

Spielzeit: 1 x 12 Minuten

Spielzeit 1 x 12 Minuten

Vorrunde / Platz 1 und 2 qualifizieren sich für die Zwischenrundrunde

Staffel 1

Staffel 2

1. JSG Naumburg/NBC 1920 I

1. JSG Naumburg/NBC 1920 II

2. 1. FC Zeitz

2. JFV Weißenfels II

3. VfB Scharnhorst Großgörschen

3. Heuckewalder SV

4. SG Mertendorf/Löbitz I

4.  SG Mertendorf/Löbitz II

5. JSG Laucha/Saubach/Bad Bibra

5. VfB Zeitz

6. JFV Weißenfels III

 

Bester Torschütze: Pepe Sperling mit 7 Toren Bester Torschütze: Nils Maas mit 4 Toren

Ort: Sporthalle Naumburg (Seminarstraße)

Ort: Sporthalle Naumburg (Seminarstraße)

Datum: 03.12.2016

Datum: 03.12.2016

Zeit: 9:00 Uhr – 12:30 Uhr

Zeit: 13:00 Uhr – 16:00 Uhr

Spielzeit: 1 x 12 Minuten

Spielzeit 1 x 12 Minuten

Staffel 3

Staffel 4

1. JSG Naumbur/NBC III

1. Rot-Weiß  Weißenfels I

2. Eintracht Lützen

2. SV Großgrimma

3. SG Teuchern/Nessa I

3. SG Klosterhäseler /Herreng.

4. TSV Großkorbetha

4. SG Freyburg/Bad Kösen I

5. Friesen Naumburg

5. SG Teuchern/Nessa II

Bester Torschütze: Mariua Baum mit 4 Treffern Bester Torschütze: Jonny Taubert mit 6 Toren

Ort: Sporthalle Naumburg (Seminarstraße)

Ort: Sporthalle Naumburg (Seminarstraße)

Datum: 04.12.2016

Datum: 04.12.2016

Zeit: 09:00 Uhr – 11:30 Uhr

Zeit: 12:00 Uhr – 14:30 Uhr

Spielzeit: 1 x 12 Minuten

Spielzeit: 1 x 12 Minuten

Staffel 5

1. Blau-Weiß Zorbau

2. Grün-Weiß Langendorf

3. SG Freyburg/Bad Kösen II

4. Motor Zeitz

5. Rot-Weiß Weißenfels II

Bester Torschütze: Niklas Neuhaus mit 5 Toren

Ort: Sporthalle Naumburg (Seminarstraße)

Datum: 04.12.2016

 Zeit: 15:00 Uhr – 18:30 Uhr

Spielzeit: 1 x 12 Minuten

Die Zwischenrunden finden am 17.12.2016 in Hohenmölsen (Staffel 1) und am 18.12.2016 in Naumburg (Staffel 2) statt. Beginn: 9:00 Uhr

Es wird in 2 Staffeln  gespielt mit je 5 Mannschaften. Platz 1,2 und 3 qualifizieren sich für das Finale am 14.01.2017 in Zeitz (BbS), Beginn: 9:00 Uhr.

                                                                                            

Die Futsal Kreismeisterschaft findet ohne die Mannschaft der Talenteliga (JFV Weißenfels) statt. Spieler, die in der Talenteliga (2016-2017) zum Einsatz gekommen 

Hallenkreismeisterschaft 2016 – 2017/Nachwuchs

E – Junioren Hallenkreismeister 2017 der E-Junioren: JSG Naumburg/NBC II

Finale

1. 1. Staffel 1: JSG Naumburg/NBC II

2. 2. Staffel 1: SG 1. FC Zeitz/Könderitz I

3. 3. Staffel  1: Grün-Weiß Langendorf I

4. 1. Staffel 2: SG Freyburg/Bad Kösen I

5. 2. Staffel 2; SV Großgrimma

5. 3. Staffel 2: SG Teuchern/Nessa

Ort: Turnhalle Zeitz(BbS)

Datum: 22.01.2017

Zeit: 13:00 Uhr – 15:30 Uhr

Spielzeit: 1 x 10 Minuten

Zwischenrunde / Platz 1, 2 und 3 qualifizieren sich für das Finale

Staffel 1

Staffel 2

1. 1. Staffel 1 - SG Zeitz/Könderitz I

1. 2. Staffel 1 - SG Teuchern/Nessa

2. 2. Staffel 2 - Grün-Weiß Langendorf I

2. 1. Staffel 2 - SV Großgrimma

3. 1. Staffel  3 - Rot-Weiß Weißenfels I

3. 2. Staffel 3 - SG Zeitz/Könderitz II

4. 2. Staffel 4; JSG Naumburg/NBC I

4.  1. Staffel 4: JSG Naumburg/NBC III

5. 1. Staffel 5: JSG Naumburg/NBC II

5. 2. Staffel 5; SG Freyburg/Bad Kösen I

Ort: Sporthalle BbS Zeitz     

Ort: Sporthalle BbS Zeitz     

Datum: 15.01.2017

Datum: 15.01.2017

Zeit: 9:00 Uhr – 11:30 Uhr

Zeit: 12:30 Uhr – 15:00 Uhr

Spielzeit: 1 x 10 Minuten

Spielzeit 1 x 10 Minuten

Vorrunde / Platz 1 und 2 qualifizieren sich für die Zwischenrunde

Staffel 1

  Staffel 2

1. SG Zeitz/Könderitz I

1. Grün-Weiß Langendorf I

2. Blau-Weiß Zorbau

2. SV Großgrimma

3. SG Teuchern/Nessa

3. Heuckewalder SV

4. SG Mertendorf/Löbitz

4. Eintracht Lützen

5. Fortuna Leißling

5. JSG Profen/Elstertrebnitz II

6. Grün-Weiß Langendorf II

6. Rot-Weiß Weißenfels II

Ort: Sporthalle BbS Zeitz     

 Ort: Sporthalle BbS Zeitz

Datum:  03.12.2016

  Datum: 03.12.2016

Zeit: 9:00 Uhr – 12:00 Uhr

  Zeit: 12:30 Uhr – 15:30 Uhr

Spielzeit: 1 x 10 Minuten

  Spielzeit: 1 x 10 Minuten

Staffel 3

  Staffel 4

1. Rot-Weiß Weißenfels I

  1. FC ZWK Nebra I

2. JSG Profen/Elstertrebnitz I

  2. JSG Naumburg/NBC I

3. SG Droyßig/Osterfeld

  3. JSG Freyburg/Bad Kösen II

4. SV Spora

  4. SG ZW Karsdorf

5. SG Zeitz/Könderitz II

  5. LSG Laucha/Bad Bibra II

 

6. JSG Naumburg/NBC III

  Bester Torschütze: Yannik Bleil(JSG Naumburg/NBC I) mit 6 Toren

Ort: Sporthalle BbS Zeitz

  Ort: Sporthalle Nebra

Datum: 03.12.2016

  Datum: 10.12.2016

Zeit: 16:00 Uhr – 18:30 Uhr

  Zeit: 09:00 Uhr – 12:00 Uhr

Spielzeit: 1 x 10 Minuten

  Spielzeit: 1 x 10 Minutem

Staffel 5                                                                  

1. JSG Naumburg/NBC II       

2. SG Freyburg/Bad Kösen I  

3. JSG Laucha/Saubach/Bad Bibra I  

4. SG Klosterh./Herrg./Buttst.       

5. SG Freyburg/Bad Kösen III

6. FC ZWK Nebra II

Bester Torschütze: Matthias Werner(JSG Naumburg/NBC II) it 8 Toren

Ort:  Sporthalle Nebra

Datum: 10.12.2016

Zeit: 12:30 Uhr – 16:00 Uhr

Spielzeit: 1 x 10 Minuten

Die Zwischenrunde findet am 15.01.2017 in Zeitz (Turnhalle BbS) statt. Es wird in

2 Staffeln mit je 5 Mannschaften gespielt. Platz 1, 2 und 3 qualifizieren sich für das Finale am 22.01.2017 in Zeitz (BbS), Beginn: 13:00 Uhr .

F – JuniorenHallenkreismeister 2017 der F-Junioren: SG Freyburg/Bad Kösen I

Finale

1. 1. Staffel 1: Rot-Weiß Weißenfels I

2. 2. Staffel 1: Grün-Weiß Langendorf I

3. 3. Staffel  1: SG Zeitz/Könderitz

4. 1. Staffel 2: Blau-Weiß Zorbau

5. 2. Staffel 2: SG Freyburg/Bad Kösen I

5. 3. Staffel 2: SG Mertendorf/Löbitz

Ort: Turnhalle Zeitz(BbS)

Datum: 22.01.2017

Zeit: 9:00 Uhr – 11:30 Uhr

Spielzeit: 1 x 10 Minuten

Zwischenrunde / Platz 1, 2 und 3 qualifizieren sich für das Finale

Staffel 1

Staffel 2

1. Rot-Weiß Weißenfels I

1. Heuckewalder SV

2. SG Teuchern/Nessa

2. Blau-Weiß Zorbau

3. SG Zeitz/Könderitz

3. SG 1. FC/SC UM Weißenfels I

4. 2. Staffel 4: GW Langendorf I

4.  1. Staffel 4: SG Freyburg/Bad Kösen I

5. 1. Staffel 5: SG Freyburg/Bad Kösen II

5. 2. Staffel 5: SG Mertendorf/Löbitz

Ort: Sporthalle Naumburg (Seminarstraße)

Ort: Sporthalle Naumburg (Seminarstraße)

Datum: 17.12.2016

Datum: 17.12.2016

Zeit: 9:00 Uhr – 11:30 Uhr

Zeit: 12:30 Uhr – 15:00 Uhr

Spielzeit: 1 x 10 Minuten

Spielzeit 1 x 10 Minuten

Vorrunde / Platz 1 und 2 qualifizieren sich für die Zwischenrunde

Staffel 1

Staffel 2

1. SV Hohenmölsen I

1. Blau-Weiß Zorbau

2. Rot-Weiß Weißenfels I

2. SG Teuchern/Nessa

3. SV Großgrimma

3. TSV Eintracht Lützen

4. Heuckewalder SV

4. Fortuna Leißling

5. VfB Scharnhorst Großgörschen

5. SV Hohenmölsen II

6. SG 1.FC/SC UM Weißenfels II

 

Ort: Sporthalle Zeitz BbS

Ort: Sporthalle Zeitz BbS

Datum: 26.11.2016

Datum: 26.11.2016

Zeit: 09:00 Uhr – 12:00 Uhr

Zeit: 12:30 Uhr – 14:30 Uhr

Spielzeit: 1 x 10 Minuten

Spielzeit: 1 x 10 Minuten

Staffel 3

Staffel 4

1. SG Zeitz/Könderitz

1. SG Freyburg/Bad Kösen I

2. SG 1.FC/SC UM Weißenfels I

2.  Grün-Weiß Langendorf I

3. TSV Großkorbetha

3. SG Klosterhäseler/Herrengosserstedt

4. Motor Zeitz

4. JSG Naumburg/NBC II

5. Rot-Weiß Weißenfels II

5. FC ZWK Nebra

 

6. JSG Lauch/Saubach/Bad Bibra II

Ort: Sporthalle Zeitz BbS

Ort: Sporthalle Naumburg (Seminarstr.)

Datum: 26.11.2016

Datum: 10.12.2016

Zeit: 15:00 Uhr – 17:00 Uhr

Zeit: 09:00 Uhr – 12:00 Uhr

Spielzeit: 1 x 10 Minuten

Spielzeit: 1 x 10 Minuten

Staffel 5

1. SG Mertendorf/Löbitz

2. JSG Lauch/Saubach/Bad Bibra I

3. JSG Naumburg/NBC I

4. SG Freyburg/Bad Kösen II

5. JSG Naumburg/NBC III

6. Grün-Weiß Langendorf II

Ort: Sporthalle Naumburg (Seminarstr.)

Datum: 10.12.2016

Zeit: 12:30 – 15:30 Uhr

Spielzeit: 1 x 10 Minuten

Die Zwischenrunde findet am 17.12.2016 in Naumburg(Seminarstraße) statt. Es wird in

2 Staffeln mit je 5 Mannschaften gespielt. Platz 1,2 und 3 qualifizieren sich für das Finale am 22.01.2017 in Zeitz (BbS), Beginn: 9:00 Uhr.                   

 

Technische Anweisungen                                                                      Naumburg, 13.10.2016

Veranstalter  

KFV Fußball Burgenland  / Jugendausschuss vor Turnierbeginn sind die ausgefüllten Mannschaftslisten mit den Spieler pässen der Turnierleitung zu übergeben

Spielfolge      

Spielpläne werden vor Turnierbeginn ausgeteilt

Spieler            

nur mit gültigem Spielerpass des FSA spielberechtigt, jeder Spieler ist nur für eine Mannschaft in der entsprechenden  Altersklasse spielberechtigt

Wertung          

entsprechend der Spielordnung des FSA für die Platzierung gilt:
Punkte – Tordifferenz - Anzahl der erzielten Tore
- Spiel gegeneinander – Strafstoßschießen

Meldung         

vor Turnierbeginn meldet jede Mannschaft maximal 12 Spieler, die beliebig eingewechselt werden können

                           Spielstärke  1 : 4  D bis A – Junioren (Futsal)

                           Spielstärke  1 : 5  F und E -Junioren

Spielregeln       

Hallen (für F und E-Jun.) -und Futsalregeln (für D, C, B u.A-Jun.) des FSA

Startgebühr       

einmalig 20,-€/Mannschaft

Spielball            

stellt der KFV, in allen AK (auch F-u .E-Jun.) wird mit Futsalball gespielt (Trainingsbälle bringen die Mannschaften mit)

Schiedsrichter   

stellt der KFV Burgenland

Spielkleidung    

jede Mannschaft hat mit einer zusätzlichen Wechselkleidung anzureisen,
 Schienbeinschützer sind Pflicht

Ordnung            

die Hallenordnungen sind in den Sporthallen unbedingt einzuhalten,
es dürfen nur Hallenschuhe (ohne Stollen Noppen und Absätze) mit heller

oder transparenter Sohle getragen werden,
für abhanden gekommene Gegenstände übernimmt der KFV Burgenland keine Haftung

Versorgung

organisiert der KFV
in der Turnhalle dürfen keine Speisen und Getränke eingenommen werden -

Turnierleitung    

stellt der KFV

Stichtag

  • F – Junioren 01.01.2008 und jünger / Juniorinnen 01.01.2007

  • E – Junioren 01.01.2006 und jünger / Juniorinnen 01.01.2005

  • D – Junioren 01.01.2004 und jünger / Juniorinnen 01.01.2003

  • C – Junioren 01.01.2002 und jünger / Juniorinnen 01.01.2001

  • B – Junioren 01.01.2000 und jünger

  • A – Junioren 01.01.1998 und jünger

Wir bitten alle Vereine, 30 Minuten vor Spielbeginn am Spielort zu sein, da uns die Hallen nur eine begrenzte Zeit zur Verfügung stehen und wir uns keine Verzögerung erlauben können.

Verspätete Anreisen gehen zu Lasten der Vereine.

Wir wünschen allen teilnehmenden Vereinen viel Freude an der Hallenmeisterschaft , sportlich faire Spiele und optimale Erfolge.

   J. Wollweber

Jugendausschuss