Teilen auf Facebook   Drucken
 

2016/17

Pokal-Finals der A, B-, C-, D-, E- und F-Junioren

A-Junioren(Stadion Naumburg)  

 

Spiel

Datum

Anstoß

Heim

Gast

Ergebnis

 

18.06.17

10:30 SC U-M Weißenfels JSG Naumburg 1:2 nV

B-Junioren(Sportplatz SV Mertendorf)    

 

Spiel

Datum

Anstoß

Heim

Gast

Ergebnis

 

17.06.17

12:30

Rot-Weiß Weißenfels

SG Klosterhäseler/Herrengosserstedt

3:0

C-Junioren(Sportplatz SV Mertendorf)

  

Spiel

Datum

Anstoß

Heim

Gast

Ergebnis

 

17.06.17

09:30

FC ZWK Nebra

JFV Weißenfels II

2:0

D-Junioren(Sportplatz VSG Breitenbach)       

                                                 

Spiel

Datum

Anstoß

Heim

Gast

Ergebnis

24

21.05.17

14:00 1. FC Zeitz Eintracht Lützen 3:2

E-Junioren(JSG Naumburg)    

  Kreispokalsieger der E-Junioren 2016/17                                                

Spiel

Datum

Anstoß

Heim

Gast

Ergebnis

29

21.05.17

10:30

JSG Naumburg II

SG Freyburg/Bad Kösen I

3:0

F-Junioren(Sportplatz SG Droyßig) 

                                                       

Spiel

Datum

Anstoß

Heim

Gast

Ergebnis

28

17.06.17

10:30

Grün-Weiß Langendorf II

SG 1. FC I /SC UM Weißenfels I  

 

C-Jugend Halbfinale(Termin: 06.05.2017, Anstoß 09:30 Uhr)

11 SG Friesen Naumburg : FC ZWK Nebra

12 SG Großgrimma/Teuchern/Nessa : JFV Weißenfels II

B-Jugend Halbfinale(Termin: 06.05.2017, Anstoß 11:30 Uhr)

08 Eintracht Lützen ; SV Rot-Weiß Weißenfels I

09 SG Klosterhäseler/Herrengosserstedt ; SG Zeitz/Könderitz

Auslosung der Pokal-Viertelfinals der C- und B-Junioren

 

Liebe Sportfreunde,

 

im Auftrag des Pokalansetzers für Nachwuchs-Großfeld, Uwe Giebel, sende ich euch unten gern die Paarungen für das bevorstehende Viertelfinale des Kreispokals. Bitte leitet die Spielpaarungen an eure entsprechenden Trainer und Jugendleiter weiter. Die Spiele werden dann auch so schnell wie möglich ins DFBnet gesetzt.

 

Termin laut Rahmenterminplan: 12.11.2016, 10.30 Uhr

 

C-Jugend

07  SG Fortuna Leißling : SG Friesen Naumburg

08  VFB Zeitz : SG Großgrimma/Teuchern/Nessa

09  JFV Weißenfels II : SG Zorbau/Großkorbeta

10  SG Zeitz/Tröglitz : FC ZWK Nebra

 

B-Jugend

04  TSV Eintracht Lützen : RW Weißenfels II

05  SG Teuchern/Nessa : SG Zeitz/Tröglitz

06  RW Weißenfels I : SG Droyßig/Osterf./Heuck.

07  JSG Kloßterhäseler./Herrengosserstedt : JSG Naumburg

 

Die Pokalauslosung fand im Rahmen des C-Jugend Pokalspiels am 30. September 2016 in Breitenbach statt.

 

Sportliche Grüße

 

Tobias Czäczine

Jugendausschuss


 


Auslosung der Pokal-Halbfinals der D-, E- und F-Junioren

D-Junioren 

                                                      

Spiel

Datum

Anstoß

Heim

Gast

Ergebnis

22

01.05.2017

09:30

1. FC Zeitz

JFV Weißenfels II 3:2 nE

23

01.05.2017

09:30

SG Teuchern/Nessa

Eintracht Lützen 0:2

E-Junioren    

                                              

Spiel

Datum

Anstoß

Heim

Gast

Ergebnis

27

01.05.2017

09:30

JSG Naumburg II

JSG Naumburg I

3:1

28

01.05.2017

09:30

SG Freyburg/Bad Kösen I

SV Großgrimma I

4:1

F-Junioren     

                                                   

Spiel

Datum

Anstoß

Heim

Gast

Ergebnis

26

01.05.2017

09:00

SG Zeitz-Könderitz

Grün-Weiß Langendorf II

4:8

27

19.05.2017

17:30

SG Freyburg/Bad Kösen I

SG 1. FC I /SC UM Weißenfels I

1:4

Auslosung der Pokal-Viertelfinals der D-, E- und F-Junioren

D-Junioren                                                        

Spiel

Datum

Anstoß

Heim

Gast

Ergebnis

18

15.04.2017

09:30

JFV Wsf III

JFV Weißenfels II

1:6

19

15.04.2017

09:30

1. FC Zeitz

JSG Laucha/Saubach/Bad Bibra

5:1

20

08.04.2017

10:30

SV Grün-Weiß Langendorf

Eintracht Lützen

1:2

21

08.04.2017

09:30

SG Teuchern/Nessa

Blau-Weiß Zorbau

4:3 n.E.

E-Junioren                                                        

Spiel

Datum

Anstoß

Heim

Gast

Ergebnis

23

09.04.2017

09:00

JSG Naumburg III

JSG Naumburg I

0:2

24

09.04.2017

10:30

JSG Naumburg II

SG Droyßig/Osterfeld I

7:2

25

16.04.2017

09:30

Blau-Weiß Zorbau

SV Großgrimma I

1:8

26

21.04.2017

17:00

Heuckewalder SV

SG Freyburg/Bad Kösen I

0:7

F-Junioren                                                        

Spiel

Datum

Anstoß

Heim

Gast

Ergebnis

22

27.04.2017

17:00

Rot-Weiß Weißenfels I

SG 1. FC I /SC UM Weißenfels I

0:4

23

22.04.2017

13:00

SG Freyburg/Bad Kösen I

SG Klosterhäseler/Herreng.

11:3

24

08.04.2017

09:00

Grün-Weiß Langendorf II

SG Mertendorf/Löbitz

3:1

25

26.04.2017

17:00

SG Zeitz-Könderitz

TSV 1893 Großkorbetha

5:0

Auslosung der Pokal-Achtelfinals der D-, E- und F-Junioren

D-Junioren                                                        

Spiel

Datum

Anstoß

Heim

Gast

Ergebnis

10

12.11.2016

10:30

1. FC Zeitz

SG Mertendorf/Löbitz II

14:2

11

12.11.2016

09:30

TSV Großkorbetha

Eintracht Lützen

3:5

12

12.11.2016

11:30

SV Grün-Weiß Langendorf

SG Mertendorf/Löbitz I

6:1

13

12.11.2016

09:30

SG Teuchern/Nessa

SV Rot-Weiß Weißenfels

2:0

14

25.03.2017

09:30

JFV Weißenfels III

SG Droyßig/Osterfeld

2:1

15

12.11.2016

10:30

SG Freyburg/Bad Kösen I

JFV Weißenfels II

1:7

16

29.03.2017

17:30

Heuckewalder SV II

JSG Laucha/Saubach/Bad Bibra

0:4

17

19.11.2016

10:30

SG Freyburg/Bad Kösen II

Blau-Weiß Zorbau 3:7

E-Junioren

Spiel

Datum

Anstoß

Heim

Gast

Ergebnis

15

12.11.2016

09:15

SG Zeitz-Könderitz II

SG Droyßig/Osterfeld I

0:8

16

12.11.2016

09:30

FC ZWK Nebra II

JSG Naumburg III

0:8

17

12.11.2016

10:30

SG Mertendorf/Löbitz

Blau-Weiß Zorbau

2:3

18

12.11.2016

10:30

JSG Naumburg I

Rot-Weiß Weißenfels II

8:0

19

12.11.2016

09:30

SV Großgrimma I

FC ZWK Nebra I

5:0

20

12.11.2016

09:15

Heuckewalder SV

SG Freyburg/Bad Kösen III

2:0

21

12.11.2016

09:15

JSG Naumburg II

Grün-Weiß Langendorf

6:0

22

12.11.2016

10:30

Rot-Weiß Weißenfels I

SG Freyburg/Bad Kösen I

0:3

F-Junioren

Spiel

Datum

Anstoß

Heim

Gast

Ergebnis

14

19.04.2017

17:00

JSG Naumburg I

TSV 1893 Großkorbetha

1:3

15

12.11.2016

09:15

SG Freyburg/Bad Kösen I

SG 1. FC II /SC UM Weißenfels II

7:2

16

12.11.2016

09:00

Grün-Weiß Langendorf II

SG Laucha/Saubach/Bad Bibra II

4:1

17

12.11.2016

10:00

Grün-Weiß Langendorf I

SG Zeitz-Könderitz

3:4

18

25.03.2017

09:30

SG Mertendorf/Löbitz

SV Großgrimma I

3:2

19

12.11.2016

09:30

SG Klosterhäseler/Herreng.

Heuckewalder SV

6:0

20

08.04.2017

09:30

SG 1. FC I /SC UM Weißenfels I

Blau-Weiß Zorbau

3:1

21

12.11.2016

09:15

Rot-Weiß Weißenfels I

SV Motor Zeitz

3:0u

 

Auslosung der Pokal-Partien der D-, E- und F-Junioren

D-Junioren, 20.08.2016, 10:30 Uhr

  • Freilos: Heuckewalder SV II, TSV Großkorbetha, Rot-Weiß Weißenfels I, SG Mertendorf/Löbitz II, SG Droyßig/Osterfeld, SG Laucha/Saubach/Bad Bibra und JFV Weißenfels II

E-Junioren, 20.08.2016, 10:30 Uhr

  • Freilos: FC ZWKNebra II und Blau-Weiß Zorbau

F-Junioren, 20.08.2016, 10:30 Uhr

  • Freilos: Motor Zeitz, 1. FC/SC UM Weißenfels I und II

 

Auslosung der Pokal-Partien der A-, B- und C-Junioren

Auslosung Großfeldpokalspiele 2016/17

 

Liebe Sportfreunde,

 

vor dem gestrigen Testspiel des SV Eintracht Profen gegen den SV Großgrimma wurden von Ivo Tischendorf(Schiedsrichter des SV Schwarz-Gelb Deuben) die Pokal-Partien der A-, B- und C-Jugend gezogen:

 

A-Jugend: 21.08., 10:30 Uhr

 

01 SG Könderitz - SC U/M Weißenfels

02 JSG Naumburg - SV Eintracht Profen

 

B-Jugend: 20.08., 10:30 Uhr

 

01 SG Mertendorf/Löbitz II - Rot-Weiß Weißenfels I

02 SG Mertendorf/Löbitz I - SG Droyßig/Osterfeld/Heuckewalde

03 SG Laucha/Saubach/Bad Bibra - SG Klosterhäseler/Herrengosserstedt

 

Freilose: SG Teuchern/Nessa, JSG Naumburg, SG Zeitz-Tröglitz, Rot-Weiß Weißenfels II, TSV Eintracht Lützen

 

C-Jugend: 21.08., 10:30 Uhr

 

01 SG Droyßig/Osterfeld/Heuckewalde - SG Zorbau/Großkorbetha

02 SV Eintracht Profen - JFV Weißenfels II

03 SG Breitenbach/Wetterzeube - Fortuna Leißling

04 SG Großgrimma/Teuchern/Nessa - SG Freyburg/Bad Kösen

05 SG Laucha/Saubach/Bad Bibra - SG Zeitz-Tröglitz

06 FC ZWK Nebra - JSG Naumburg

 

Freilose: VfB Zeitz, SG Friesen Naumburg

 

Mit sportlichen Grüßen

 

Tobias Czäczine

Jugendausschuss