Teilen auf Facebook   Drucken
 

2017/18

Pokalauslosung Viertelfinale der C- B-Junioren

C-Jugend Viertelfinale

Spieltag : 03.10.2017 Anstoß 10.30 Uhr

Spiel 10 SC Naumburg II : SC Naumburg I

Spiel 11 JFVWeißenfels III : JFV Weißenfels II

Spiel 12 SG Droysig/Osterfeld : SG Teuchern/Nessa

SPiel 13 JSG Laucha/Nebra : SG Zeitz/Tröglitz

 

B-Jugend Viertelfinale

Spieltag : 03.10.2017 Anstoß 10.30 Uhr

Spiel 04 SG Zeitz/Tröglitz II : SG Zeitz/Tröglitz I

Spiel 05 SV Großgrimma : NSG Saaletal

Spiel 06 JSG Klosterhäseler/Herrengosserstedt : JSG Nebra/Laucha

Spiel 07 SV Mertendorf : VSG Löbitz 71

 

Auslosung war Heute in Heuckewalde zum Männertraining. Losfee war Maximilian Hebestreit.

 

Ich bedanke mich schon einmahl im Vorraus und verbleibe mit

 

Freundlichem Gruß

Uwe Giebel

Pokalansetzer Nachwuchs


 

Pokalauslosung Achtelfinale der D-, E- und F-Junioren

Achtelfinale der D-JuniorenAchtelfinale der E-Junioren

Achtelfinale der F-Junioren

Pokalauslosung der A-, B- und C-Junioren 2017/18

 

Zum gestrigen Staffeltag war die Auslosung der Pokalspiele im Nachwuchsbereich (Großfeld).

Da die ersten Partien bereits am nächsten Donnerstag, den 10.08.2017 gespielt und die entsprechenden Schiedsrichter dringend angesetzt werden müssen, bitte ich dich um kurzfristige Einpfege der Pokalspiele in das DFB-Net.

 

Mit sportlichen Grüßen

Uwe Giebel

Pokalansetzer Nachwuchs Großfeld

 

 

A-Jugend

Spiel 01: 01.09.17 um 18.00 Uhr SC Naumburg : NSG Saaletal ( Vorrunde )

B-Jugend

Spiel 01: 12.08.17 um 10.30 Uhr SV Großgrimma : SC Naumburg (Vorrunde)

Spiel 02: 02.09.17 um 10.30 Uhr SG Droyßig/Osterfeld/Heuckewalde : JSG Klosterhäseler/Herrengosserstedt (Vorrunde)

Spiel 03: 02.09.17 um 10.30 Uhr SV Eintracht Profen : SV Mertendorf (Vorrunde)

C- Jugend

Vorrunde

Spiel 01: 10.08.17 um 18.00 Uhr SG Friesen Naumburg : SC Naumburg I

Achtelfinale

Spiel 02: 13.08.17 um 10.30 Uhr Sieger Spiel 01 : NSG Saaletal

Spiel 03: 13.08.17 um 10.30 Uhr SV Mertendorf : SG Droyßig / Osterfeld

Spiel 04: 13.08.17 um 10.30 Uhr SpVgg. VSG Breitenbach/ SV Wetterzeube : JFV Weißenfels III

Spiel 05: 13.08.17 um 10.30 Uhr SV Grün-Weiß Langendorf : SG Zeitz/ Tröglitz

Spiel 06: 13.08.17 um 10.30 Uhr VfB Zeitz : SG Teuchern/ Nessa l

Spiel 07: 01.09.17 um 18.00 Uhr JSG Laucha/ Nebra : SG Freyburg/ Bad Kösen

Spiel 08: 01.09.17 um 18.00 Uhr JSG Klosterhäseler/ Herrengosserstedt : JFV Weißenfels II

Spiel 09: 01.09.17 um 18.00 Uhr SV Großgrimma : SC Naumburg II

Auslosung der Pokalspiele 1. Hauptrunde der D-, E- und F-Junioren

1. Hauptrunde der D-Junioren

1. Hauptrunde der E-Junioren

1. Hauptrunde der F-Junioren Fairplay-Pokal der Sparkasse Burgenlandkreis