Schriftgröße:
normale Schrift einschaltengroße Schrift einschaltensehr große Schrift einschalten
Unsere Besucher
296612
Sachsen-Anhalt vernetzt
 
Teilen auf Facebook   Drucken
 

2017/18

Pokal-Finals der A- bis E-Junioren

A-Jugend: 25.06.2018, 18:30 Uhr, SC Naumburg - TSV Eintracht Lützen
(in Naumburg, Hallescher Anger)
B-Jugend: 24.06.2018, 11.00 Uhr, SG Zeitz/Tröglitz - SG Klosterhäseler/Herrengosserstedt
(in Mertendorf)

C-Jugend: 24.06.2018, 09.30 Uhr, JFV Weißenfels II - SC Naumburg I
(in Droyßig)

D-Jugend: 24.06.2018, 09.15 Uhr, TSV Eintracht Lützen - SG Freyburg/Bad Kösen
(in Mertendorf)

E-Jugend: 23.06.2018, 09.15 Uhr, SC Naumburg I - NSG Saaletal I
(in Naumburg, Hallescher Anger)

 

Finale A-Junioren

Finale B-Junioren

Finale C-Junioren

Finale D-Junioren

Pokalfinale D-Junioren

Finale E-Junioren

 

Pokalauslosung Viertel- und Halbfinale der D-, E- und F-Junioren

Viertelfinale D-Junioren
Sp.-Nr. Datum          Anstoß Heim                          Gast
P 17    25.11.2017    09:30   Heuckewalder SV  : 1. FC Zeitz
P 18    25.11.2017    09:30   TSV Eintracht Lützen I  : NSG "Saaletal" I
P 19    02.12.2017    09:30   SG Freyburg / Bad Kösen I : JFV Weißenfels II
P 20    25.11.2017    09:00   JSG Klosterhäseler / Herrengoss.  : SC Naumburg I
Halbfinale
Sp.-Nr. Datum         Anstoß   Heim                          Gast
P 21    24.03.2018    09:30   Sieger aus Spiel 19 : Sieger aus Spiel 17
P 22    24.03.2018    09:30   Sieger aus Spiel 20  : Sieger aus Spiel 18

D-Junioren Halbfinale

D-Junioren Viertelfinale

Viertelfinale E-Junioren
Sp.-Nr. Datum       Anstoß    Heim                                       Gast                                      
P 20    25.11.2017   09:30    SG Freyburg / Bad Kösen II : SG Freyburg / Bad Kösen I
P 21    25.11.2017   09:30    NSG "Saaletal" I : JSG Laucha / Saubach / B. Bibra II
P 22    25.11.2017   09:30    SC Naumburg I : SV Großgrimma I
P 23    25.11.2017   09:30    SV Mertendorf 1948 : Heuckewalder SV
Halbfinale
Sp.-Nr. Datum        Anstoß  Heim                           Gast                        
P 24    25.03.2018   09:30   Sieger aus Spiel 23 : Sieger aus Spiel 24
P 25    25.03.2018   09:30   Sieger aus Spiel 20 : Sieger aus Spiel 21

E-Junioren Halbfinale

E-Junioren Viertelfinale


Final-Turnier am 01.05.2018 in Mertendorf
Teilnehmer: SC Naumburg, SG 1.FC/JFV WSF/Leißling, GW Langendorf und Sieger aus Teuchern/Nessa vs. Hohenmölsen

Endstand

Pl.

Verein

Sp

g

u

v

T : T

Diff.

Pkt.

1.

SG 1. FC Wfs. III / UM Wfs. III / Fort. Leißlg. III

3

2

0

1

8 : 5

3

6

2.

SV Grün-Weiß Langendorf I

3

2

0

1

9 : 10

-1

6

3.

SC Naumburg I

3

1

1

1

6 : 6

0

4

4.

SG Teuchern Nessa

3

0

1

2

7 : 9

-2

1

Spielergebnisse

Sp. – 01 SV Grün-Weiß Langendorf I SG Teuchern Nessa 4 : 3

1:0/2:1 Konstantin Hauer, 3:1/4:3 Erick Peix; 1:1 Fabian Heinrich, 3:2/3:3 Marlon Richter

Sp. – 02 1.FC Wfs.III/UM Wfs.III/Fort.Leißlg.III SC Naumburg I 0 : 2

--- 0:1 Anton Frohn, 0:2 Richard Boltze

Sp. – 03 SC Naumburg I SV Grün-Weiß Langendorf I 2 : 4

1:0 Paul Weineck, 2:0 Niklas Heth 2:1/2:4 Gustav Harnisch, 2:2 Eric Wolter, 2:3 Konstantin Hauer;

Sp. – 04 SG Teuchern Nessa 1.FC Wfs.III/UM Wfs.III/Fort.Leißlg.III 2 : 3

1:0/2:1 Marlon Richter 1:1/2:2 Moritz Schlegel, 2:3 Lenny Börner;

Sp. – 05 SC Naumburg I SG Teuchern Nessa 2 : 2

1:1 Mattis Pöhlandt, 2:1 Leon Werner 0:1/2:2 Marlon Richter

Sp. – 06 1.FC Wfs.III/UM Wfs.III/Fort.Leißlg.III SV Grün-Weiß Langendorf I 5 : 1

1:0/2:0/4:0 Moritz Schlegel, 3:0 Yannis Thiele, 5:0 Matteo Thiele; 5:1 Gustav Harnisch

Bester Torschütze: Marlon Richter (SG Teuchern-Nessa / 6) und Moritz Schlegel (SpG. Weißenfels-

Leißling III / 5);

Pokalsieger F-Junioren 2017/18

Viertelfinale F-Junioren
Sp.-Nr. Datum         Anstoß    Heim                                                  Gast                                    
P 21    02.12.2017    09:30    SG 1.FC Wfs./UM Wfs./F.Leißlg. III : SG 1.FC Wfs./UM/F.Leißl. I
P 22    02.12.2017    09:30    NSG "Saaletal" II : SC Naumburg I
P 23    25.11.2017    09:30    JSG Klosterhäseler / Herrengoss. : SV Grün-Weiß Langendorf I
P 24    02.12.2017    09:30    SG Teuchern / Nessa : SV Hohenmölsen 1919 I
Halbfinale
Sp.-Nr. Datum          Anstoß   Heim                         Gast                        
P 25    24.03.2018    09:30    Sieger aus Spiel 23 : Sieger aus Spiel 24
P 26    24.03.2018    09:30    Sieger aus Spiel 21 : Sieger aus Spiel 22

F-Junioren Halbfinale

F-Junioren Viertelfinale

Pokalauslosung Viertelfinale der C- B-Junioren

C-Jugend Viertelfinale

Spieltag : 03.10.2017 Anstoß 10.30 Uhr

Spiel 10 SC Naumburg II : SC Naumburg I

Spiel 11 JFVWeißenfels III : JFV Weißenfels II

Spiel 12 SG Droysig/Osterfeld : SG Teuchern/Nessa

SPiel 13 JSG Laucha/Nebra : SG Zeitz/Tröglitz

 

B-Jugend Viertelfinale

Spieltag : 03.10.2017 Anstoß 10.30 Uhr

Spiel 04 SG Zeitz/Tröglitz II : SG Zeitz/Tröglitz I

Spiel 05 SV Großgrimma : NSG Saaletal

Spiel 06 JSG Klosterhäseler/Herrengosserstedt : JSG Nebra/Laucha

Spiel 07 SV Mertendorf : VSG Löbitz 71

 

Auslosung war Heute in Heuckewalde zum Männertraining. Losfee war Maximilian Hebestreit.

 

Ich bedanke mich schon einmahl im Vorraus und verbleibe mit

 

Freundlichem Gruß

Uwe Giebel

Pokalansetzer Nachwuchs


 

Pokalauslosung Achtelfinale der D-, E- und F-Junioren

Achtelfinale der D-JuniorenAchtelfinale der E-Junioren

Achtelfinale der F-Junioren

Pokalauslosung der A-, B- und C-Junioren 2017/18

 

Zum gestrigen Staffeltag war die Auslosung der Pokalspiele im Nachwuchsbereich (Großfeld).

Da die ersten Partien bereits am nächsten Donnerstag, den 10.08.2017 gespielt und die entsprechenden Schiedsrichter dringend angesetzt werden müssen, bitte ich dich um kurzfristige Einpfege der Pokalspiele in das DFB-Net.

 

Mit sportlichen Grüßen

Uwe Giebel

Pokalansetzer Nachwuchs Großfeld

 

 

A-Jugend

Spiel 01: 01.09.17 um 18.00 Uhr SC Naumburg : NSG Saaletal ( Vorrunde )

B-Jugend

Spiel 01: 12.08.17 um 10.30 Uhr SV Großgrimma : SC Naumburg (Vorrunde)

Spiel 02: 02.09.17 um 10.30 Uhr SG Droyßig/Osterfeld/Heuckewalde : JSG Klosterhäseler/Herrengosserstedt (Vorrunde)

Spiel 03: 02.09.17 um 10.30 Uhr SV Eintracht Profen : SV Mertendorf (Vorrunde)

C- Jugend

Vorrunde

Spiel 01: 10.08.17 um 18.00 Uhr SG Friesen Naumburg : SC Naumburg I

Achtelfinale

Spiel 02: 13.08.17 um 10.30 Uhr Sieger Spiel 01 : NSG Saaletal

Spiel 03: 13.08.17 um 10.30 Uhr SV Mertendorf : SG Droyßig / Osterfeld

Spiel 04: 13.08.17 um 10.30 Uhr SpVgg. VSG Breitenbach/ SV Wetterzeube : JFV Weißenfels III

Spiel 05: 13.08.17 um 10.30 Uhr SV Grün-Weiß Langendorf : SG Zeitz/ Tröglitz

Spiel 06: 13.08.17 um 10.30 Uhr VfB Zeitz : SG Teuchern/ Nessa l

Spiel 07: 01.09.17 um 18.00 Uhr JSG Laucha/ Nebra : SG Freyburg/ Bad Kösen

Spiel 08: 01.09.17 um 18.00 Uhr JSG Klosterhäseler/ Herrengosserstedt : JFV Weißenfels II

Spiel 09: 01.09.17 um 18.00 Uhr SV Großgrimma : SC Naumburg II

Auslosung der Pokalspiele 1. Hauptrunde der D-, E- und F-Junioren

1. Hauptrunde der D-Junioren

1. Hauptrunde der E-Junioren

1. Hauptrunde der F-Junioren Fairplay-Pokal der Sparkasse Burgenlandkreis