Schriftgröße:
normale Schrift einschaltengroße Schrift einschaltensehr große Schrift einschalten
Unsere Besucher
318195
Sachsen-Anhalt vernetzt
 
Teilen auf Facebook   Drucken
 

2018/19

Burgenlandpokal

Informationsblatt zum Männer-Burgenlandpokal   -   September 2018

Alle Informationen und Mitteilungen sind bindend und müssen an die entsprechenden Beteiligten weitergeleitet werden.

 

Die Auslosung des Achtelfinale um den Burgenland-Pokal der Männer des KFV Fußball fand am Sonnabend unter Aufsicht von KFV-Präsident Thomas Reichert sowie Geschäftsführer und Pokalansetzer Steffen Deibicht beim Kreisklasse-Derby zwischen Großgörschen und Lützen/Meuchen. Die VfB-Bambini-Kickerin Liya Jakob zog folgende Paarungen:

2. Hauptrunde - Spieltag: 14.10.2018 - Anstoß: 14 Uhr

Po 27

KK-VfB Großgörschen

gegen

KOL-Lützen/Meuchen

Achtelfinale - Spieltag: 13./14.10.2018 - Anstoß: 14 Uhr

Po 36

KOL-FC ZWK Nebra

gegen

KOL-SV Motor Zeitz 

Po 37

KL-Schw.-Gelb Deuben

gegen

KOL-VfB Nessa

Po 38

KK-SG ZW Karsdorf

gegen

LKL-BSC Laucha

Po 40

LKL-R-W Weißenfels

gegen

LKL-Wacker Wengelsdorf (PV)

Po 41

KOL-SG B-W Bad Kösen

gegen

LKL-SV Burgwerben

Po 42

KL-Langendorf/WFV

gegen

KOL-Eintracht Profen (13 Uhr)

Po 43

LKL-1. FC Zeitz

gegen

LKL-SV Großgrimma

Achtelfinale - Spieltag: 31.10.2018 - Anstoß: 14 Uhr

Po 39

Sieger Po 27 Großgörschen-Lützen/Meuchen

gegen

LKL-FC RSK Freyburg

 

Mit sportlichen Grüßen

 

gez. Steffen Deibicht

  Pokalansetzer

KFV Burgenland


Informationsblatt zum Männer-Burgenlandpokal - August 2018

Alle Informationen und Mitteilungen sind bindend und müssen an die entsprechenden Beteiligten weitergeleitet werden.

 

Das Landesklasse-Derby zwischen Burgwerben und Zeitz nutzte der KFV Fußball Burgenland zur Auslosung der 2. Hauptrunde um den Burgenlandpokal der Männer für die Saison 2018/19. Unter Aufsicht von Präsident Thomas Reichert sowie Geschäftsführer und Pokalansetzer Steffen Deibicht zog der KOL-Torschützenkönig Kaba Diakite folgende Paarungen:

Auslosung der 2. Runde des Burgenlandpokals Bei der Auslosung: Kaba Diakite

2. Hauptrunde - Spieltag: 08./09.09.2018 - Anstoß: 15 Uhr

Po 20

KOL-SV Mertendorf

:

LKL-SV Burgwerben

Po 21

KL-Schw.-Gelb Deuben

:

KL-Blau-Weiß Borau (11 Uhr)

Po 22

KOL-Lossa/Rastenberg

:

LKL-SV Großgrimma

Po 23

KK-SG ZW Karsdorf

:

KL-Baumersrodaer SV

Po 24

KL-SV Kickers Rasberg

:

KOL-VfB Nessa

Po 25

Sieger Po 12 Reinsdorf-Bibra/Saubach

:

LKL-Wacker Wengelsdorf (PV)

Po 26

KK-FSV Klosterhäseler

:

LKL-1. FC Zeitz

Po 27

Sieger Po 6 Großgörschen/Bornitz

:

KOL-Lützen/Meuchen (03.10.)

Po 28

KL- SV Hohenmölsen

:

LKL-BSC Laucha

Po 29

KOL-SV Motor Zeitz 

:

LKL-ESV Herrengosserstedt

Po 30

KK-SG Könderitz

:

KOL-Eintracht Profen

Po 31

KOL-SV 1893 Kretzschau

:

LKL-R-W Weißenfels

Po 32

KL-VSG Löbitz 1972

:

KOL-SG B-W Bad Kösen

Po 33

KL-Langendorf/WFV

:

KL-LSG Goseck

Po 34

KK-Gleinaer SV

:

KOL-FC ZWK Nebra

Po 35

KK-Schönburg/Possenhain

:

LKL-FC RSK Freyburg

 

Mit sportlichen Grüßen

 

gez. Steffen Deibicht

Pokalansetzer

KFV Burgenland


Informationsblatt zum Männer-Burgenlandpokal   -   Juli 2018

Alle Informationen und Mitteilungen sind bindend und müssen an die entsprechenden Beteiligten weitergeleitet werden.

 

Der Spielausschuss des KFV Fußball Burgenland nutzte seine Arbeitsberatung in Leißling zur Auslosung der ersten Hauptrunde um den Burgenlandpokal der Männer für die Saison 2018/19. Unter Aufsicht von Geschäftsführer und Pokalansetzer Steffen Deibicht und den anwesenden Präsidiums- und Ausschussmitgliedern zog David Reiche folgende Paarungen:

 

1. Hauptrunde - Spieltag: 18./19.08.2018 - Anstoß: 15 Uhr

Po 1          KK- Fortuna Rehmsdorf            gegen        KL-Schw.-Gelb Deuben

Po 2          KL- LSG Goseck                       gegen        KOL-TSV Großkorbetha

Po 3          KL- SV Teuchern                       gegen        LKL-ESV Herrengosserstedt

Po 4          KL-TSV Tröglitz                         gegen        LKL-R-W Weißenfels

Po 5          KK- Trebnitz/Luckenau             gegen        KL- Baumersrodaer SV

Po 6          KK- VfB Großgörschen             gegen        KK- SV Eintracht Bornitz

Po 7          KK- Schönburg/Possenhain      gegen        KL- Blau-Weiß Grana

Po 8          KK- FSV Klosterhäseler            gegen        KK- Memleben/Wohlmirstedt

Po 9          KK- SV B-G Geußnitz               gegen        KOL-Eintracht Profen

Po 10        KL- VfB Zeitz                             gegen        LKL-FC RSK Freyburg

Po 11        KL- Eintracht Theißen               gegen        LKL-1. FC Zeitz

Po 12        KK- Reinsdorfer SV                   gegen        KL- Bad Bibra/Saubach

Po 13        KOL-FSV G-G Osterfeld           gegen        KOL-SV Motor Zeitz 

Po 14        KK- SG G-W Döschwitz            gegen        LKL-SV Großgrimma

Po 15        KK- SG ZW Karsdorf                 gegen        KL- Fortuna Leißling

Po 16        KL- Blau-Weiß Borau                gegen        KOL-Droyßiger SG

Po 17        KK- SV Keutschen                    gegen        KOL-SG B-W Bad Kösen

Po 18        KOL-SV Spora                          gegen        LKL-SV Burgwerben

Po 19        KL- RW Reichardtswerben        gegen        KOL-FC ZWK Nebra

Freilos 1       LKL-Wacker Wengelsdorf (PV)     

Freilos 2       LKL-BSC Laucha                          

Freilos 3       KOL-Lossa/Rastenberg               

Freilos 4       KOL-SV Mertendorf                      

Freilos 5       KOL-VfB Nessa                           

Freilos 6       KOL-Lützen/Meuchen                   

Freilos 7       KOL- SV 1893 Kretzschau                                          

Freilos 8       KL- VSG Löbitz 1971

Freilos 9       KL- Langendorf/WFV

Freilos 10     KL- SV Hohenmölsen

Freilos 11     KL- SV Kickers Rasberg

Freilos 12     KK- Gleinaer SV

Freilos 13     KK- SG Könderitz

 

Mit sportlichen Grüßen

 

gez. Steffen Deibicht

Pokalansetzer

KFV Burgenland