Schriftgröße:
normale Schrift einschaltengroße Schrift einschaltensehr große Schrift einschalten
Unsere Besucher
326662
Sachsen-Anhalt vernetzt
 
Teilen auf Facebook   Drucken
 

2018/19

HKM-Ausschreibung 2018/19

Sparkassen – Hallen - Masters                Mannschaftsmeldeliste

Futsal - Kreismeisterschaft 2018 – 2019 / Nachwuchs     

A - Junioren

Mit folgenden Mannschaften:

1. JFV  Weißenfels

2. SC Naumburg I

3. NSG Saaletal

4. SG Klosterhäseler/Herrengosserstedt

5. SG Zeitz/Tröglitz

Finale am 29.12.2018 in der Sporthalle Weißenfels (West).

Zeit: 13:30 Uhr – 18:00 Uhr,
Spielzeit: 1 x 12 Minuten

 

B–Junioren

Vorrunde / Platz 1, 2 und 3 qualifizieren sich für die Endrunde

Staffel 1

Staffel 2

1. JFV Weißenfels I    

2. SG Großgrimma/Teuchern/Nessa

3. SG Zeitz/Tröglitz    

4. Eintracht Profen    

5. VfB Zeitz    

1. JSG Unstrut/Finne

2. SC Naumburg

3. NSG Saaletal

4. JFV Weißenfels II

5. SG Klosterhäseler/Herrengosserstedt

Ort: Sporthalle Zeitz (BbS)

Datum: 15.12.2018

Zeit: 13:00 Uhr –17:00 Uhr

Spielzeit: 1 x 12 Minuten

Ort: Sporthalle Naumburg (Seminarstr.)

Datum: 16.12.2018

Zeit: 09:00 Uhr – 12:00 Uhr

Spielzeit: 1 x 12 Minuten

Die Endrunde findet am 29.12.2018 in der Sporthalle Weißenfels(West) statt.

6 Mannschaften spielen den Kreismeister von 09:00 Uhr – 12:30 Uhr aus.

C–Junioren

Vorrunde/ Platz 1 und 2 qualifizieren sich für die Endrunde

Staffel 1

Staffel 2

1. SC Naumburg I

2. SG Freyburg/Bad Kösen

3. Eintracht Lützen

4. JFV Weißenfels I

5. SV Mertendorf

1. SC Naumburg II

2.JSG Klosterhäseler/Herrengosserstedt

3. NSG Saaletal I

4. JFV Weißenfels II

5. JSG Unstrut/Finne

6. SG Großrimma/Teuchern/Nessa II

Ort: Sporthalle Naumburg (Seminarstr.)

Datum: 09.12.12.2018          

Zeit:  09:00 Uhr – 11:30 Uhr 

Spielzeit: 1 x 12 Minuten      

Ort: Sporthalle Naumburg (Seminarstr.)

Datum: 09.12.2018

Zeit: 12:30 Uhr – 15:00 Uhr

Spielzeit: 1 x 12 Minuten

Staffel 3

 

1. SG Großgrimma/Teuchern/Nessa I

2. SG Droyßig/Osterfeld/

3. Heuckewalder SV

4. NSG Saaletal II

5. SG Zeitz/Tröglitz

6. SG Zeitz/Tröglitz II

Ort: Sporthalle Zeitz (BbS)

Datum:15.12.2018

Zeit: 09:00 – 12:00 Uhr

 

In der I. Mannschaft des JFV Weißenfels dürfen 2 Stammspieler aus der Regionalliga mitspielen. In der II. Mannschaft des JFV Weißenfels dürfen keine Stammspieler der Regionalliga mitspielen.

Die Endrunde findet am 06.01.2019 in Zeitz(BbS) statt.

Zeit: 13:00 Uhr – 17:00 Uhr

Spielzeit: 1 x 12 Minuten

D–Junioren

Vorrunde/ Platz 1, 2 und 3 qualifizieren sich für die Zwischenrunde

Staffel 1

Staffel 2

1. SC Naumburg I      

2. FC ZWK Nebra       

3. JSG Klosterhäseler/Herrengosserstedt

4. JSG Unstrut/Finne I

5. SG Freyburg/Bad Kösen II

6. NSG Saaletal III      

1. SC Naumburg II

2. SG Freyburg/Bad Kösen I

3. Grün-Weiß Langendorf

4. JSG Unstrut/Finne II

5. SC Naumburg III

Ort: Sporthalle Naumburg(Seminarstr.)

Datum: 08.12.2018   

Zeit: 9:00 Uhr – 12:30 Uhr    

Spielzeit: 1 x 12 Minuten      

Ort: Sporthalle Naumburg(Seminarstr.)

Datum: 08.12.2018

Zeit: 13:00 Uhr – 16:00 Uhr

Spielzeit 1 x 12 Minuten

Staffel 3

Staffel 4

1. NSG Saaletal I

2. JFV Weißenfels I.

3. SV Großgrimma

4. SG Teuchern/Nessa

5. Eintracht Lützen

6. 1.FC Zeitz II

1. 1. FC Zeitz I

2. NSG Saaletal II

3. Heuckewalder SV

4. SV Spora

5. JFV Weißenfels II

6. Motor Zeitz

Ort: Sporthalle Zeitz(BbS

Datum: 09.12.2018

Zeit: 09:00 Uhr – 12:30 Uhr

Spielzeit: 1 x 12 Minuten

Ort: Sporthalle Zeitz(BbS)

Datum: 09.12.2018

Zeit: 13:00 Uhr – 16:00 Uhr

Spielzeit: 1 x 12 Minuten

Die Zwischenrunden finden am 16.12.2018 in Zeitz(BbS) statt. Beginn: 9:00 Uhr

Es wird in 2 Staffeln gespielt mit je 6 Mannschaften. Platz 1, 2 und 3 qualifizieren sich für das
Finale am 06.01.2019 in Zeitz(BbS), Beginn: 09:00 Uhr.

Die Futsal Kreismeisterschaft findet ohne die Mannschaft der Talenteliga(JFV Weißenfels) statt. In der I. Mannschaft des JFV Weißenfels dürfen 2 Stammspieler der Talenteliga mitspielen. In der II. Mannschaft des JFV Weißenfels dürfen keine Stammspieler der Talenteliga mitspielen.

E–Junioren

Vorrunde/ Platz 1 und 2 qualifizieren sich für die Zwischenrunde

Staffel 1

Staffel 2

1. SG Freyburg/Bad Kösen  I 

2. SC Naumburg II     

3. JSG Unstrut/Finne II          

4. JSG Klosterhäseler/Herrengosserstedt II

5. SG ZW Karsdorf     

1. SG Freyburg/Bad Kösen II

2. JSG Klosterhäseler/Herrengosserstedt I

3. JSG Unstrut/Finne I

4. SV Mertendorf

5. SC Naumburg I

Ort: Sporthalle Naumburg(Seminarstr.)     

Datum:  02.12.2018                                                     

Zeit: 09:00 Uhr – 11:30 Uhr

Spielzeit: 1 x 10 Minuten

Ort: Sporthalle Naumburg(Seminarstr.)

Datum: 02.12.2018

Zeit: 12:30 Uhr – 15:30 Uhr

Spielzeit: 1 x 10 Minuten

Staffel 3

Staffel 4

1. 1.FC Zeitz I

2. JFV Weißenfels II

3. Grün-Weiß Langendorf II

4. SG Droyßig/Osterfeld II

5. TSV Großkorbetha

1. SG Hohenmölsen/Teuchern/Nessa I

2. NSG Saaletal I

3. SV Kretzschau

4. JFV Weißenfels I

5. SG Droyßig/Osterfeld I

6. 1.FC Zeitz II

Ort: Sporthalle Zeitz(BbS)

Datum: 02.12.2018

Zeit: 13:00 Uhr – 16:00 Uhr

Spielzeit: 1 x 10 Minuten

Ort: Sporthalle Zeitz(BbS)

Datum: 08.12.2018

Zeit: 09:00 Uhr – 12:00 Uhr

Spielzeit: 1 x 10 Minutem

Staffel 5

 

1. Grün-Weiß Langendorf I   

2. SG Hohenmölsen/Teuchern/Nessa II       

3. NSG Saaletal II       

4. SG Profen/Elstertrebnitz   

5. TSV Eintracht Lützen

6. VfB Scharnhorst Großgörschen/SG Räpitz

Ort:  Sporthalle Zeitz (BbS)

Datum: 08.12.2018

Zeit: 13:00 Uhr – 16:00 Uhr

Spielzeit: 1 x 10 Minuten

Die Zwischenrunde findet am 15.12.2018 in Naumburg(Seminarstr.) statt. Es wird in

2 Staffeln mit je 5 Mannschaften gespielt. Platz 1, 2 und 3 qualifizieren sich für das
Finale am 13.01.2019 in Zeitz(BbS), Beginn: 13:00 Uhr.

F–Junioren

Vorrunde/ Platz 1 und 2 qualifizieren sich für die Zwischenrunde

Staffel 1

Staffel 2

1. 1.FC Zeitz I 

2. SG Könderitz I        

3. NSG Saaletal I        

4. SV Hohenmölsen II

5. VfB Scharnhorst Großgörschen

6. TSV Tröglitz

1. TSV Großkorbetha

2. JFV Weißenfels II

3. SG Profen/Elstertrebnitz

4. 1.FC Zeitz II

5. Eintracht Lützen

6.SV Hohenmölsen I

Ort: Sporthalle Zeitz(BbS)

Datum: 24.11.2018

Zeit: 09:00 Uhr – 12:00 Uhr

Spielzeit: 1 x 10 Minuten

Ort: Sporthalle Zeitz(BbS)

Datum: 24.11.2018SG

Zeit: 13:00 Uhr – 17:00 Uhr

Spielzeit: 1 x 10 Minuten

Staffel 3

Staffel 4

1. SC Naumburg I      

2. FC RSK Freyburg    

3. JSG Klosterhäseler/Herrengosserstedt I

4. Blau-Weiß Bad Kösen II    

5. JFV Weißenfels I    

6. JSG Unstrut/Finne II          

1. JSG Unstrut/Finne

2. Blau-Weiß Bad Kösen I

3. JSG Klosterhäseler/Herrengosserstedt II

4. Grün-Weiß Langendorf II

5. NSG Saaleteal II

6. SC Naumburg II

Ort: Sporthalle Naumburg (Seminarstr.)

Datum: 01.12.2018   

Zeit: 09:00 Uhr –12:00 Uhr   

Spielzeit: 1 x 10 Minuten      

Ort: Sporthalle Naumburg (Seminarstr.)

Datum: 01.12.2018

Zeit: 13:00 Uhr – 17:00 Uhr

Spielzeit: 1 x 10 Minuten

Staffel 5

 

1. SG Osterfeld/Löbitz

2. Grün-Weiß Langendorf I

3. Blau-Weiß Geußnitz

4. SG Könderitz II

5. SV Großgrimma

6. NSG Saaletal III

Ort: Sporthalle Zeitz(BbS)

Datum: 02.12.2018

Zeit: 09:00 – 12:00 Uhr

Spielzeit: 1 x 10 Minuten

Die Zwischenrunden finden am 05.01.2019 in Zeitz (BbS) statt. Es wird in 2 Staffeln mit je 5 Mannschaften gespielt. Platz 1,2 und 3 qualifizieren sich für das
Finale am 13.01.2019 in Zeitz (BbS), Beginn: 9:00 Uhr.


Technische Anweisungen                                    Naumburg, 09.10.2018

Veranstalter

KFV Fußball Burgenland  / Jugendausschuss

vor Turnierbeginn sind die ausgefüllten Mannschaftslisten mit den Spielerpässen der Turnierleitung zu übergeben

Spielfolge

Spielpläne werden vor Turnierbeginn ausgeteilt

Spieler

nur mit gültigem Spielerpass des FSA spielberechtigt, jeder Spieler ist nur für eine Mannschaft in der entsprechenden  Altersklasse spielberechtigt

Wertung

entsprechend der Spielordnung des FSA für die Platzierung gilt:

Punkte – Tordifferenz - Anzahl der erzielten Tore - Spiel gegeneinander – Strafstoßschießen(3 Schützen, bei Gleichstand bis zur Entscheidung)

Meldung

vor Turnierbeginn meldet jede Mannschaft maximal 12 Spieler, die beliebig eingewechselt werden können

  • Spielstärke  1 : 4  D bis A – Junioren (Futsal)
  • Spielstärke  1 : 5  F und E -Junioren

Spielregeln

Hallenregeln KFV (für F und E), Futsalregeln (für D,C,B und A) des FSA

Startgebühr

20,-€/Mannschaft für Vorrunde (Alle ) und Zwischenrunde (F,E und D)

Spielball

stellt der KFV, in allen AK (auch F-u .E-Jun.) wird mit Futsalball

gespielt(Trainingsbälle bringen die Mannschaften mit)

Schiedsrichter

stellt der KFV Burgenland

 

Spielkleidung

jede Mannschaft hat mit einer zusätzlichen Wechselkleidung anzureisen, sollte eine Mannschaft Leibchen vom KFV benötigen, ist beim Kampfgericht eine Gebühr von 20,00 € (10,00 € Kaution / 10,00 € Verwaltungsstrafe ) zu entrichten. Schienbeinschützer sind Pflicht, zusätzlich Trainingsleibchen für   Auswechsler

Ordnung

die Hallenordnungen sind in den Sporthallen unbedingt einzuhalten, es dürfen nur Hallenschuhe (ohne Stollen Noppen und Absätze) mit heller oder transparenter Sohle getragen werden,

für abhanden gekommene Gegenstände übernimmt der KFV Burgenland  keine Haftung

Versorgung

organisiert der KFV

in der Turnhalle dürfen keine Speisen und Getränke eingenommen werden

Turnierleitung

stellt der KFV

Stichtag

F – Junioren 01.01.2010 und jünger / Juniorinnen 01.01.2009

E – Junioren 01.01.2008 und jünger / Juniorinnen 01.01.2007

D – Junioren 01.01.2006 und jünger / Juniorinnen 01.01.2005

C – Junioren 01.01.2004 und jünger / Juniorinnen 01.01.2003

B – Junioren 01.01.2002 und jünger

A – Junioren 01.01.2000 und jünger

Wir bitten alle Vereine, 30 Minuten vor Spielbeginn am Spielort zu sein, da uns die Hallen nur eine begrenzte Zeit zur Verfügung stehen und wir uns keine Verzögerung erlauben können.

Verspätete Anreisen gehen zu Lasten der Vereine.

Wir wünschen allen teilnehmenden Vereinen viel Freude an der Hallenmeisterschaft, sportlich faire Spiele und optimale Erfolge.

 

J. Wollweber

Jugendausschuss


Sparkassen–Hallen-Masters 2018/19

 

Ausschreibung zur Ermittlung der Kreismeister im

 Futsal(D- - A -Junioren) und Hallenfußball (E-Junioren)

Ausschreibung  der Sparkassen–Hallen–Masters für F-Junioren

 

Sehr geehrte Sportfreunde,                                                         

 

hiermit werden alle Vereine aufgefordert ihre Nachwuchsmannschaften in den Altersklassen A- bis D-Junioren für die diesjährigen Futsalkreismeisterschaften und in der Altersklasse E- Junioren für die diesjährigen Hallenkreismeisterschaft zu melden. Laut FSA sind alle KFV`s verpflichtet in den AK A- bis D-Junioren die Kreismeister im Futsal zu ermitteln. Für jede im Spielbetrieb stehende Mannschaft kann  eine Mannschaft gemeldet werden.

 

Die F-Junioren ermitteln ihren Besten bei den Sparkassen–Hallen–Masters .

Alle im Spielbetrieb stehenden Mannschaften können eine Mannschaft melden. Es wird nach den Hallenfußballregeln gespielt.

  • Auf Grund der geringen Hallenkapazitäten werden keine weiteren Mannschaften zugelassen.

  • Stargebühren: Vorrunde 20,00 €/Mannschaft, Zwischenrunde (F, E u. D-Jun.) 20,00 €/Mannschaft

  • Für G-Junioren erfolgt eine gesonderte Ausschreibung.

 

Die Meldungen sind zu richten an: 

      

KFV Fußball Burgenland

                                              A.-Damaschkeplatz 1

                                               06618 Naumburg                 oder per Mail:

 

Der letzte Meldetermin ist der 07.09.2018

 

Stichtage:       A-Junioren      01.01.2000  und jünger

                        B-Junioren      01.01.2002

                        C-Junioren      01.01.2004  Juniorinnen 01.01.2003

                        D-Junioren      01.01.2006  Juniorinnen 01.01.2005

                        E-Junioren      01.01.2008  Juniorinnen 01.01.2007

                        F- Junioren      01.01.2010  Juniorinnen 01.01.2009

 

 

J. Wollweber                                                                                     Naumburg, 16.08.2018

Jugendausschuss

 

Sparkassen – Hallen – Masters 2018/19

 

Meldungen zur Futsalkreismeisterschaft Spieljahr 2018–19

 

Verein :

 

Altersklasse

Anzahl der Mannschaften

A - Junioren

 

B - Junioren

 

C - Junioren

 

D - Junioren

 

 

Meldungen zur Hallenkreismeisterschaft Spieljahr 2018/19

 

Altersklasse

Anzahl der Mannschaften

E - Junioren

 

 

Meldungen zu den Sparkassen-Hallen–Masters der F-Junioren

Spieljahr 2018/19

 

Altersklasse

Anzahl der Mannschaften

F - Junioren

 

 

Datum:

 

Verein: