Schriftgröße:
normale Schrift einschaltengroße Schrift einschaltensehr große Schrift einschalten
Unsere Besucher
318192
Sachsen-Anhalt vernetzt
 
Teilen auf Facebook   Drucken
 

2018/19

Pokal-Ansetzungen und Ergebnisse 2018/19 -NACHWUCHS

Pokal A-Junioren Pokal B-Junioren Pokal C-Junioren Pokal D-Junioren Pokal E-Junioren Fairplay-Pokal F-Junioren

A-Jugend Pokal Viertelfinale am 17.08.2018 um 18:00 Uhr

Sp1 NSG Saaletal : SG Zeitz/Tröglitz

Sp2 JFV Weißenfels : VSG Löbitz

Sp3 SC Naumburg : SG Freyburg/Bad Kösen

Freilos SG Klosterhäseler/Herrengosserstedt


A-Jugend Halbfinale am 14.10.2018 um 10:30 Uhr

Sp.04 JFV Weißenfels : Sieger des Spiels 03

Sp.05 SG Zeitz/Tröglitz : SG Klosterhäseler/Herrengosserstedt


B-Jugend Pokal Achtelfinale am 12.08.2018 um 10:30 Uhr

Sp1 SG Zeitz/Tröglitz : SG Großgrimma/Teuchern/Nessa

Sp2 SV Eintracht Profen : NSG Saaletal

Sp3 JFV Weißenfels II : VFB Zeitz

 

Freilos JFV Weißenfels I

SG Droysig/Osterfeld/Mertendorf

SG Breitenbach/Wetterzeube

SC Naumburg

JSG Unstrut/Finne


B-Jugend Viertelfinale am 13.10.2018 um 10:30 Uhr

Sp.04 JFV Weißenfels II : JFV Weißenfels I

Sp.05 SG Droysig/Osterfeld/Mertendorf : SC Naumburg

Sp.06 NSG Saaletal : SG Großgrimma/Teuchern/Nessa

Freilos: JSG Unstrut/Finne(Rückzug von SG Breitenbach/Wetterzeube) 


C-Jugend Pokal Achtelfinale am 12.08.2018 um 10:30 Uhr

Sp1 SG Freyburg/Bad Kösen : SC Naumburg II

Sp2 SG Großgrimma/Teuchern/Nessa : SC Naumburg I

Sp3 SG VFB/Motor Zeitz : SG Klosterhäseler/Herrengosserstedt

Sp4 JSG Unstrut/Finne : NSG Saaletal

Sp5 SV Mertendorf : Heuckewalder SV

Sp6 SG Droysig/Osterfeld : JFV Weißenfels II

Sp7 SV Grün Weiß Langendorf : TSV Eintracht Lützen

 

Freilos SG Zeitz/Tröglitz


C-Jugend Viertelfinale am 13.10.2018 um 10:30 Uhr

Sp.08 SV Grün Weiß Langendorf : SG Großgrimma/Teuchern/Nessa

SP.09 Heuckewalder SV : SG Klosterhäseler/Herrengosserstedt

Sp.10 SC Naumburg II : SG Zeitz/Tröglitz

Sp.11 JFV Weißenfels II : NSG Saaletal


Uwe Giebel

Pokalansetzer


Werte Sportfreunde.

 

Am 29.08.2018 wurden auf der Geschäftsstelle des „KSB – Burgenland“ in Naumburg Achtelfinale, Viertelfinale und Halbfinale der Kleinfeld – AK (D- bis F-Junioren) ausgelost. Die Auslosung wurde durchgeführt unter der Leitung von KF – Pokal – Staffelleiter SK Klaus-Peter Krümmling und fand statt unter der Kontrolle vom SK Joachim Wollweber (Vizepräsident im „KFV – Burgenland“ und zuständig für den Bereich Kinder- und Jugendsport / Spielbetrieb / Kleinfeld) und unter Mitwirken von KSB – Mitarbeiterin Monika Menzel, die als „Losfee“ fungierte.

Bitte die Ansetzungen an die betreffenden bzw. zuständigen Trainer / Übungsleiter in Euren Vereinen weiterleiten.

 

Mit sportlichen Grüßen,

SL - NW (KF - Pokal)

Klaus-Peter Krümmling

Pokalauslosung

D-Jugend Pokal Achtel-und Viertelfinale am 13./31.10.2018 um 09:30 Uhr

E-Jugend Pokal Achtel-und Viertelfinale am 14./31.10.2018 um 09:30 Uhr

F-Jugend Pokal Achtel-und Viertelfinale am 13./31.10.2018 um 09:30 Uhr