Schriftgröße:
normale Schrift einschaltengroße Schrift einschaltensehr große Schrift einschalten
Unsere Besucher
356621
Sachsen-Anhalt vernetzt
 
+049 3443 302293
Teilen auf Facebook   Drucken
 

2019/20

Informationsblatt zum Männer-Burgenlandpokal   -   Juli 2019

Alle Informationen und Mitteilungen sind bindend und müssen an die entsprechenden Beteiligten weitergeleitet werden.

 

Der KFV Fußball Burgenland nahm am Sonnabend vor dem Testspiel des Verbandsligaaufsteiger SSC Weißenfels die Auslosung der ersten beiden Hauptrunden um den Burgenlandpokal der Männer für die Saison 2019/20. Unter Aufsicht von Präsident Thomas Reichert und Vizepräsident Tobias Czäzcine zog Rene Milbrath folgende Paarungen:

 

1. Hauptrunde - Spieltag: 10./11.08.2019 - Anstoß: 15 Uhr

Po 1          KOL-SV Mertendorf                     gegen        LKL-SV Burgwerben

Po 2          KL-Lossa/Rastenberg (A)           gegen        KOL-SV Motor Zeitz

Po 3          KK-SV Kaiserpfalz                       gegen        KOL-Langendorf/WFV (N)

Po 4          KL- SG Goseck/Markwerben      gegen        KOL-SV 1893 Kretzschau

Po 5          KOL-SV Spora                              gegen        LKL-ESV Herrengosserstedt

Po 6          KL- Bad Bibra/Saubach              gegen        KOL-Eintracht Profen

Po 7          KK- SV Keutschen                       gegen        KL-Schw.-Gelb Deuben

Po 8          KK-Fortuna Leißling (A)              gegen        KK- Schönburg/Possenhain

Po 9          KK- SG Könderitz                         gegen        KL- Baumersrodaer SV

Po 10        KK-Fortuna Rehmsdorf               gegen        KOL-RW Reichardtswerben (N)

Po 11        KK- Trebnitz/Luckenau               gegen        KL- SV Hohenmölsen

Po 12        KK- SV B-G Geußnitz                  gegen        KOL-TSV Großkorbetha

Po 13        KK- SV Eintracht Bornitz            gegen        KL- SV Teuchern

Po 14        KK- SV Kickers Rasberg (A)       gegen        KL- Blau-Weiß Grana

Po 15        KK- SG ZW Karsdorf                    gegen        KOL-SG B-W Bad Kösen

Po 16        KL- Eintracht Theißen                 gegen        KL-Gleinaer SV (N)

Po 17        KL- VSG Löbitz 1971                   gegen        LKL-SV Großgrimma

Freilos 1       LKL-BSC Laucha (PV)                     Freilos 9        KL- VfB Zeitz

Freilos 2       KOL-FC ZWK Nebra                         Freilos 10      KK- FSV Klosterhäseler

Freilos 3       KOL-Lützen/Meuchen                     Freilos 11      KL-VfB Großgörschen

Freilos 4       LKL-1. FC Zeitz                                 Freilos 12      LKL-Wacker Wengelsdorf

Freilos 5       KL- Blau-Weiß Borau                       Freilos 13      LKL-VfB Nessa (N)

Freilos 6       LKL-FC RSK Freyburg                     Freilos 14      KOL-FSV G-G Osterfeld

Freilos 7       KL- TSV Tröglitz                                Freilos 15      KK- Reinsdorfer SV

Freilos 8       KL-Droyßiger SG (A)                                               

 

 

2. Hauptrunde - Spieltag: 07./08.09.2019 - Anstoß: 15 Uhr

Po 18        Sieger Po 11                                 gegen        Sieger Po 13

Po 19        KK- Reinsdorfer SV                     gegen        LKL-FC RSK Freyburg

Po 20        Sieger Po 6                                    gegen        LKL-VfB Nessa (N)

Po 21        Sieger Po 9                                    gegen        KOL-Lützen/Meuchen

Po 22        KL- Blau-Weiß Borau                  gegen        LKL-BSC Laucha (PV)

Po 23        Sieger Po 7                                    gegen        Sieger Po 5

Po 24        Sieger Po 15                                 gegen        Sieger Po 2

Po 25        Sieger Po 10                                 gegen        LKL-Wacker Wengelsdorf

Po 26        Sieger Po 12                                 gegen        Sieger Po 16

Po 27        KK- FSV Klosterhäseler              gegen        KOL-FC ZWK Nebra

Po 28        KL- VfB Zeitz                                 gegen        KOL-FSV G-G Osterfeld

Po 29        KL-Droyßiger SG (A)                    gegen        Sieger Po 3

Po 30        Sieger Po 8                                    gegen        Sieger Po 1

Po 31        Sieger Po 14                                 gegen        KL- TSV Tröglitz

Po 32        KL-VfB Großgörschen                 gegen        Sieger Po 4

Po 33        Sieger Po 17                                 gegen        LKL-1. FC Zeitz (A)

Nach Absolvierung der 1. Hauptrunde werden die Ansetzungen der 2. Hauptrunde überprüft und ein möglicher Heimrechttausch wegen Unterklassigkeit vorgenommen.

 

 

Mit sportlichen Grüßen

 

 

gez. Steffen Deibicht

  Pokalansetzer

KFV Burgenland

 


Supercup am 04.08.2019 in Laucha

  

Hallo Sportfreunde,

 

der Supercup für das Spieljahr 2019/20 ist terminiert:.

  • Termin: 04.08.2019
  • Ort: Laucha
  • Beginn: 14:00 Uhr

 

Mit sportlichem Gruß

Thomas Reichert
Präsident
KFV Fußball Burgenland